NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Столичные школы будут готовы к учебному году через неделю

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, московские школы будут подготовлены к новому учебному году в течение этой недели. Подготовка завершена уже на 80%.

К 1 сентября должно быть готово абсолютно все: начиная с пожарной безопасности и технической оснащенности, заканчивая питанием детей. Школьные столовые, впрочем, уже готовы открыться с новым разнообразием своих блюд. Меню некоторых из них даже пополнилось мясом по-тайски, пастой, пиццей и  безалкогольным мохито. Изменились не только блюда, но и внешний вид столовых. Так появились школьные рестораны в итальянском, азиатском, бразильском и даже мексиканском стиле. Скучные помещения стали красочной обеденной зоной, где можно не только покушать, но и пообщаться с друзьями. Ремонт сделан, новейшее оборудование закуплено, остались небольшие штрихи, и школы готовы принять молодых москвичей к учебным занятиям. Всего в этом году в Москве приведут в порядок свыше 600 образовательных объектов.


( Читать дальше )

Качество вологодских продуктов не вызывает у экспертов сомнений

Об этом заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции и продовольствия.

Открывая заседание, глава региона заявил о необходимости поставить жесткий заслон поставкам в Вологодскую область некачественной контрафактной продукции как промышленной, так и продовольственной группы.


( Читать дальше )

Toshiba представляет SSD серии RM5 с интерфейсом SAS

Компания Toshiba Memory Europe представляет новую революционную категорию SSD с интерфейсом SAS, предназначенных для замены твердотельных накопителей с интерфейсом SATA в серверных системах. Бюджетные SAS-носители (vSAS) 12 Гбит/с серии RM5 обладают емкостью, производительностью, надежностью, управляемостью и возможностями защиты данных, а с учетом их цены применение SSD с интерфейсом SATA больше не представляется актуальным. 


( Читать дальше )

Зачем нужны скрытые двери под покраску?

Распространенные в наши дни скрытые двери под покраску в первую очередь интересны профессиональным дизайнерам интерьера. В то же время обычные люди также начинают постепенно осознавать все выгоды установки подобных дверных конструкций. К сожалению, им известны далеко не все возможности таких изделий. Если вы относитесь к их числу, то информация, приведенная в этой статье, наверняка покажется вам интересной и полезной.

 

В первую очередь скрытые двери под покраску используются для достижения следующих целей:



( Читать дальше )

Польша требует репарации уже не только с Германии и России, но и с ближайших европейских соседей


Переоценка прошлого идет в Польше полным ходом. И, в принципе, она, наверное, имеет на это полное право. Но вот если говорить о польских финансовых аппетитах и охвате «должников», то растут они как на дрожжах и это уже действительно начинает пугать. Историческая ли справедливость движет Польшей, или все-таки это тупо деньги?
Изначально польские политики заявляли о необходимости взыскать компенсацию за ущерб, нанесенный их стране во Второй мировой войне, только с Германии и России. «Польша говорит о справедливости. Польша говорит о том, что должно быть выполнено. Мы являемся жертвами Второй мировой войны. Мы являемся жертвами, которым ущерб никак еще не был возмущен», — слова премьер-министра Польши Беаты Шидло.


( Читать дальше )

Победители и призеры VI конкурса городской фотографии «Планета Москва - 2018» получили награды в парке «Зарядье»

Ландшафтный парк «Зарядье» в субботу принимал участников и организаторов VI конкурса городской фотографии «Планета Москва — 2018». Здесь прошла церемония открытия фотовыставки конкурса, где представлено 100 работ победителей и финалистов творческого состязания, а также церемония награждения фотографов.

В своем приветствии гостям и участникам церемонии председатель жюри конкурса, руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин отметил, что «Планета Москва» с каждым годом становится все популярнее и уже вошла в число знаковых городских событий.


( Читать дальше )

Новшества образовательной системы 2018: школьное питание будет лучше

Школьное питание в учебном году 2018-19 улучшится, ну а кардинальных перемен в российском образовании не ожидается, рассказали эксперты.


( Читать дальше )

Кто заказал антикризисного министра Игоря Васильева?

Экс-министра дорожного хозяйства Ставрополья около года держат в СИЗО по сомнительному обвинению.

Ставропольский край совершил настоящий рывок в дорожной сфере, за несколько лет он вошел в топ-10 рейтинга российских регионов по качеству дорог. Эти успехи обычно связывают с работой бывшего министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игоря Васильева. Ему удалось привлечь на Ставрополье сотни миллионов рублей федеральной поддержки и распорядиться ими максимально эффективно, а также завершить строительство целого десятка «хронически проблемных» объектов.


( Читать дальше )

Cooler Master и AMD представляют Wraith Ripper

Cooler Master объявляет о выходе Wraith Ripper, официального воздушного кулера для процессора AMD Ryzen Threadripper второго поколения. Релиз состоится в рамках эксклюзивного партнерства с AMD. Предназначение Wraith Ripper – обеспечить AMD Ryzen Threadripper охлаждение в самых напряженных условиях с мощностью до 250 Вт.

Избавьтесь от перегрева при помощи семи тепловых трубок и двойного радиатора


( Читать дальше )

Столичные школы в десятке лучших по всему миру

Высокие технологии в школах российской столицы получили признание международных экспертов. Повсеместное внедрение электронных систем затронуло классы, библиотеки и даже столовые.


( Читать дальше )