Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Власть готовится лишить украинцев части накоплений накануне дефолта


Как говорится, беда не приходит одна. Я имею в виду коронавирус и мировой экономический кризис. Это на данный момент основные проблемы всех стран мира и каждая страна ищет свой путь выхода из сложной ситуации. Тем же самым занимается, по идее, и руководство Украины. Но украинская ситуация в сравнении с ситуацией в других странах представляется мне еще более сложной из-за того, что Украина находится под угрозой дефолта.


( Читать дальше )

Преимущества мебели премиум-класса: только лучшие решения

Если вспомнить начало прошлого века и дома английских аристократов, то современный человек с удивлением выяснит, что они пользовались той же мебелью, что и их деды и прадеды. Это было очень практично и позволяло накапливать семейное имущество. Но сейчас это выглядит невозможным из-за низкого качества изделий - или это только так кажется. На самом деле всегда есть возможность приобрести мебель премиум-класса.

 

Это не просто изделия из натурального дерева - это отражение внутреннего мира хозяев дома, а также настоящий комфорт. К тому же ими действительно смогут пользоваться не только дети, но и внуки тех, кто приобрел такое сокровище. Так как в работе используются надежные материалы, а в процессе строго соблюдаются все нормы, мебель служит долгое время, не теряя свой внешний вид и качество.



( Читать дальше )

«Огромный город, где исполняются самые заветные желания»: дети пишут письма о любви к «Артеку»

В этом году четвертая смена в международном детском центре не состоится из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Однако дети со всех уголков мира продолжают с теплом вспоминать время, проведенное в «Артеке», и присылают в МДЦ письма в ожидании новых встреч.


( Читать дальше )

В Москве оборудуют дополнительные места для пациентов с коронавирусом


В Москве оборудуют дополнительные места для пациентов с коронавирусом
Власти Москвы начали привлечение максимального количества городских медучреждений для приема больных с коронавирусной инфекцией.


( Читать дальше )

Шесть преимуществ онлайн-обучения: обучение не выходя из дома

Онлайн-курс требует столько же работы, сколько и очный формат и количество времени, которое вы посвящаете учёбе, также примерно одинаково. Однако онлайн-формат, также, как и виртуальное рабочее место, предоставляет вам большую гибкость. Пока вы соблюдаете свои сроки и общаетесь со своим инструктором и коллегами, не имеет значения, где и когда вы выполняете задания.

Адаптация к онлайн-модели обучения на первом этапе может оказаться сложной задачей, но как только вы адаптируетесь к формату, вы откроете для себя множество преимуществ. Независимо от того, по какой причине вы выбрали онлайн-образование, получение онлайн-степени может помочь вам подготовиться к продвижению по службе и продемонстрировать ключевые навыки потенциальным работодателям.

Вот взгляд на шесть основных преимуществ онлайн-обучения:


( Читать дальше )

Эпидемия коронавируса накрыла силовые ведомства Украины


Анонимный сотрудник СБУ поделился информацией об актуальном состоянии дел в Военно-медицинском управлении СБУ и принимаемых службой «мерах» по борьбе с эпидемией коронавируса :


( Читать дальше )

ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого готовится к приему пациентов с коронавирусом


ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого готовится к приему пациентов с коронавирусом
В ближайшее время в городской клинической больнице №50 почти вдвое увеличится количество койкомест, а также будет установлено новое оборудование для ранней диагностики заболеваний легких.


( Читать дальше )

В «Артеке» подошла к концу третья смена «ПРО-странство смыслов и игры»


В «Артеке» подошла к концу третья смена «ПРО-странство смыслов и игры»
Последние гости покинули центр 30 марта. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции для детей был организован максимально безопасный отъезд.


( Читать дальше )

Руководство украинских лабораторий обвинили в причастности к вспышке коронавируса


На фоне скандальной отставки Ильи Емца с поста министра здравоохранения Украины эпидемиологи обратились с петицией к Владимиру Зеленскому, призвав его проверить сразу три областные диагностические лаборатории и харьковский Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины на предмет незаконных исследований штаммов коронавируса осенью 2019 года. В украинских СМИ сразу начались обсуждения данной инициативы, поэтому предлагаю вам ознакомиться с переводом одной из статей на эту тему.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Шесть социальных объектов построят по программе реновации в районе Свиблово

На северо-востоке столицы в микрорайонах 23а и 24 в Свиблове по программе реновации жилая застройка будет обеспеченна объектами социального и бытового назначения. Это соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче сбалансировано развивать территории, обеспечивая жилые кварталы необходимой социальной инфраструктурой. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )