Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как журналисты наживаются на бедах?

Несмотря на сложную ситуацию в стране, вера в силу средств массовой информации у россиян жива как никогда – сегодня с любыми своими проблемами люди готовы идти в газеты и на телевидении. Реальные человеческие истории приносят СМИ миллионы – но помогают ли они самим пострадавшим?
 
Ярким примером такого «мнимого участия» может служить спекуляция СМИ на проблемах ЖКХ. Журналисты при желании могут найти негатив везде – они снимают «ужасающие» сюжеты о разрухе и бездействии властей, путают читателей и зрителей о зонах ответственности различных ведомств, совершенно не желая вникать в суть проблемы.


( Читать дальше )

Российский гиперзвуковой ядерный глайдер с МБР почти готов к использованию

Гиперзвуковой ядерный глайдер,который, по всей видимости, совершает революцию в оборонной авиации, может пролететь расстояние от Москвы до Лондона за 13 минут и преодолеть системы ПРО НАТО.

После первых испытаний первого в России футуристического глайдера, проведённых в прошлом году в рамках проекта 4202, самолет Ю-74 «готов к действию», сообщает британская Daily Star.

Глайдер может лететь со скоростью 10 Мах (7,680MPH или 12,3560kmh) и, по сообщениям, будет оснащаться межконтинентальной баллистической ракетой RS-28 Сармат, хотя подробности о спецификациях планера остаются под грифом совершенно секретно. В апреле американские военные подтвердили существование смертельного гиперзвукового российского глайдера.

Ракеты считаются настолько мощными, что могли бы уничтожить площадь размером с Францию.

( Читать дальше )
  • 0
  • 14 августа 2016, 19:48
  • admin
  • 1

Детские наборы для творчества

Практически все родители мечтают развить у своих детей какие-либо таланты, надеясь, что со временем их ребёнок, станет всемирно известным музыкантом, скульптором или художником. Разумеется, для раскрытия скрытых способностей необходимы качественные материалы для творчества. Наша компания «Умеля» всецело разделяет стремления родителей и реализует развивающие наборы для детей, по привлекательным ценам.

Преимущества развивающих товаров для детей, реализуемых нашей компанией



( Читать дальше )

25000 боевиков готовы сложить оружие в Южной Сирии

Тегеран (FNA) -  Вооруженные оппозиционные группы в Сирии заявили, что тысячи боевиков в южных районах страны готовы примириться с правительством в Дамаске, сообщают в субботу арабоязычные СМИ.

Провинциальный совет, аффилированный с группами боевиков, в заявлении признал, что 25000 боевиков ищут примирения с сирийскими правительственными войсками на юге Сирии
, сообщил в субботу телеканал al-Mayadeen.

В своём заявлении Совет "Council for Men of Knowledge in the Levant" обвинил командование террористов в готовности пойти пойти на компромисс с сирийской армией и в государственной измене.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 августа 2016, 22:46
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Украина: управление жестокостью. И хаосом.

Немножко науки. Сухо так.

В 1999 году Законом Грэмма — Лича — Блайли, был отменён закон Гласса-Стиголла. Отмена открыла финансовому капиталу путь к спекуляциям планетарного масштаба, и сняла с него практически все ограничения. И грянуло 11 сентября 2001 года!

И поэтому, позвольте рассказать драматические эпизоды из жизни некоторых стран.

А так как это факты, то мы и не позволим себе в своем изложении допускать слишком много смеха и шуток, для того чтобы не обидеть оставшихся в живых.


( Читать дальше )

Химстойкие покрытия

В нынешнее время при обустройстве предприятий химической, фармацевтической, а также медицинской отрасли используются химстойкие полы. Если брать прежние времена, то тогда использовали цементно-бетонную стяжку, а также в некоторых случаях керамическую плитку. Наверняка ни для кого не является секретом, что такого рода напольные покрытие имеют существенные недостатки. К ним стоит отнести:


( Читать дальше )

Марчел Рэдукан: курс на объединение Молдовы и Румынии посредством всеобъемлющего сотрудничества

В Сети опубликован макет страницы румынского делового издания «Business Review» с интервью депутата «Демократической партии Молдовы» Марчела Рэдукана.

Экс-министр регионального развития и строительства, депутат Демократической партии Молдовы Марчел Рэдукан рассказывает в интервью BR о программе коалиционных сил, изменениях в международном сотрудничестве и бизнес сфере Молдовы, проблемах евроинтеграции, и судьбе румынско-молдавских проектов.

«Будущее Молдовы в сотрудничестве с Румынией, объединении разорванного надвое народа».


( Читать дальше )

Эрдоган угрожает отказаться от доллара США в торговле с Россией

Неожиданно резкий антагонизм между Турцией и Западом сегодня ускорился, через день после того, как НАТО превентивно  напомнило Турции, что она по-прежнему является членом альянса НАТО и сообщило Анкаре, что «членство Турции в НАТО не ставится под вопрос».Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил в четверг турецкому каналу NTV television, что страна "может искать другие варианты вне НАТО для сотрудничества в сфере оборонной промышленности, хотя ее приоритетным вариантом всегда останется сотрудничество со своими союзниками по НАТО". Перевод: если Россия (и/или Китай) прдоставит нам лучшее «оборонительное» предложение, мы можем принять его.

Резко сформулированное возражения пришли в тот же день, когда Турция заявила, что возобновит воздушные удары по целям IGIL в Сирии и попросила Россию о проведении совместных операций против своего «общего врага». Анкара остановил удары после того, как сбила российский самолёт в прошлом году.


( Читать дальше )
  • 0
  • 12 августа 2016, 13:41
  • admin
  • 1

Отзывы о бренде Лореаль

На протяжении более ста лет L'Oréal посвящает свою энергию и компетенции исключительно для одного бизнеса: красоты. Этот бизнес богат по смыслу, так как он позволяет всем людям выражать свою индивидуальность, обрести уверенность в себе и открыться для других.

В L'Oréal красота и разнообразие тесно связаны между собой. Глобальное присутствие компании, разнообразие брендов позволяют L'Oréal проводить в жизнь концепцию разнообразия на всех уровнях, чтобы выполнить свою миссию: красота, доступная для всех.

Компания решила  предложить свой опыт в обслуживании женщин и мужчин во всем мире, встречая безграничное разнообразие их красоты желаний и стремится к выполнению этой миссии с точки зрения эстетики и ответственности. Чтобы убедиться в стремлении компании предложить всем женщинам и мужчинам по всему миру лучшие косметические инновации с точки зрения качества, эффективности и безопасности, вы можете почитать отзывы о бренде Лореаль.


( Читать дальше )

Как определить необходимость проведения замены карданного вала

  Практически все владельцы автомобилей, автобусов и специализированной техники, имеющих в строении карданную передачу, хотя бы раз сталкивались с необходимостью её ремонта или замены. Как правило, определить подобную необходимость можно самостоятельно без обращения в специализированный сервисный центр, но стоит отметить, что все ремонтно-восстановительные работы следует доверить профессионалам, имеющим богатый опыт проведения подобных работ и располагающим всем необходимым высокоточным оборудованием.

Диагностика



( Читать дальше )