Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Сертификат на ГВЛ

Сертификат на ГВЛ – это особый документ, который позволяет выпускать товар, использовать и передавать его другим лицам, не нарушая при этом нормы российского законодательства. Соответствие товара необходимо подтверждать, чтобы регулирующие органы были уверены в том, что товар не несет опасности здоровью людей, их жизни, а также в безопасности этого товара для окружающей среды.


( Читать дальше )

Обама побежал в Пентагон после того, как узнал о "военном приказе" Путина

Министерство обороны (МО) сегодня сообщает, что произошедшая утром 7 июля "аварийная активация" статуса немедленной боеготовности 102-й военной базы близ Гюмри, Армения (Кавказский регион), непосредственно связана с «военным приказом» от 4 июля, данным президентом Путиным, разрешающим потопление ракетного эсминца Porter (DDG-78) ВМФ США, недавно (5 июля) вошедшего в Черное море.

Согласно этому отчету от 4 июля президент Путин “общался напрямую” с президентом Бараком Обамой и изложил “«точные параметры»” своего военного приказа и далее выразил “«серьезную озабоченность» ”Федерации относительно американских массовых глобальных военных учений, которые в настоящее время ведутся или должны начаться в этом месяце, в том числе, в частности, Talisman Sabre 2015, Jade Helm 15 и Breeze 15.



( Читать дальше )
  • 0
  • 08 июля 2015, 23:20
  • admin
  • 1

Китай предупреждает Россию о том, что находится в "состоянии войны" с США

МИД  РФ сообщает сегодня, что Федерация была проинформирована Государственным Советом КНР о том, что де-факто эта азиатская страна и Соединенные штаты Америки находятся в состоянии войны.

Согласно этому докладу, следуя “положениям и протоколам российско”-китайского соглашения о кибер-безопасности от 8 мая 2015 года, стороны, в случае ожидания начала военных действий, обязаны немедленно проинформировать другую сторону о возможных «военных приготовлениях», необходимых для защиты критически важной инфраструктуры, о чём КНР и проинформировала Федерацию, сообщив, что эти "“условия в настоящее время существуют"”.

Руководствующийся серьёзным предупреждением Китая о войне, этот доклад объясняет предупреждение  катастрофической потерей китайскими фондовыми рынками более $ 3,7 трлн. за последние две недели, что привело к их падению более чем на 30%, вызвав панику как среди финансовых инвесторов, так и рядовых граждан.


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 июля 2015, 01:28
  • admin
  • 1

Моральный дух американских военных снова "на дне"

Солдат оплакивает потерю одного из своих сослуживцев. К сожалению, это реальность военной службы.Начиная с 2009 года $287 млн. были потрачены на программы, направленные на повышение морального духа в вооруженных силах США, которые взвалили на себя два крупных зарубежных боевых развертывания за последние десятилетия.

Но эти усилия могут оказаться в значительной степени бесплодными, поскольку 52% солдат во всех родах войск по-прежнему настроены «пессимистично относительно своего будущего в армии», согласно апрельским данным USA Today report.


В на протяжении многих десятилетий аналитики постоянно сообщали о якобы снижающемся американском военном духе, еще до войны в Ираке и Афганистане.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 июля 2015, 22:39
  • admin
  • 1

Бывший российский шпион-перебежчик описывает, каково это - жить на мели в Орегоне

После побега от российской службы безопасности (ФСБ), Янош Ньюман [Janosh Neumann] предполагал, что будет жить в Дании или Швейцарии, имея несколько миллионов долларов на счету в банке.

Вместо этого бывший шпион живет в Портленде и является безработным, о чем подробно пишет
Chris McGreal в The Guardian.

«Я ******* [I f----- up], потому что доверял ФБР», — сказал Ньюман The Guardian о своих прошлых решениях. "Не доверяйте ничему и не имейте ничего общего с правительством США, потому что они будут вам врать. Они обещают, но не выполняют. В сотрудничестве с ними нет смысла".


( Читать дальше )
  • 0
  • 01 июля 2015, 22:47
  • admin
  • 1

Опасна ли киста яичника?

Полое новообразование с различным содержимым внутри, локализованное на поверхности яичника называется кистой. Практически 89% кистозных образований считаются результатом стандартной работы органа. После того, как специалист подтверждает наличие опухоли, первый вопрос, возникающий у женщины – опасна ли киста яичника? Попробуем сейчас в этом разобраться.


( Читать дальше )

Отдых в Китае

Китай пользуется огромной популярностью среди людей, которые желают путешествовать, узнавать много нового и любоваться восхитительными пейзажами. Отдых в Китае даёт возможность познакомиться с удивительной страной, которая славится своими древнейшими традициями, многообразием природы и укладом жизни местных жителей.


( Читать дальше )

Саудовская Аравия просит боевиков совершать покушения на пакистанских чиновников за отказ Пакистана присоединиться к саудовской коалиции в войне против Йемена

На фото: Гулбуддин ХекматиярТегеран (FNA) Саудовская Аравия направила секретное письмо лидеру политической партии Hezb-e Islami Гулбуддину Хекматияру с требованиями устраивать покушения на  пакистанских чиновников, сообщили арабские СМИ.

Арабоязычный Alwaie News сообщил, что Эр-Рияд потребовал у Хекматияра устроить теракты в отношении высокопоставленных чиновников Исламабада после того, как те воздержались от вступления в саудовскую коалиции в войне с Йеменом два месяца назад.


( Читать дальше )
  • 0
  • 13 июня 2015, 16:02
  • admin
  • 2

«Вишневая» резина

Автомобильное производство из Поднебесной призвано дарить сюрпризы и новшества своим поклонникам. Одним из таких приятных удивлений стали машины марки Chery. «Вишенка» заняла достойное место в ряду среднего класса, потеснив такого гранды, как Деу и неспроста. Она явила собой доступное и надежное городское авто со свежим взглядом на многие актуальные проблемы. За несметное количество положительных аспектов и технологических изысков отдельного внимания заслуживают шины Чери (lester.ua/car-chery).


( Читать дальше )

Гражданство Украины: условия восстановления подданства

Процедура получения гражданства Украины представляет собой очень сложный процесс, предусматривающий сбор и представление огромного количества бумаг, выполнение законодательных требований, а также - немалого терпения. Но, помимо стандартной процедуры предоставления гражданства иностранцам, подданство Украины можно и восстановить.

Основания восстановления гражданства

Украинское законодательство гласит: если Вы сначала прекратили гражданство Украины, приняли заграничное подданство, а потом снова вернулись в Украину на ПМЖ - Вам необходимо подать заявление в уполномоченный орган Вашей страны о восстановлении в гражданстве Украины. Конечно, при этом необходимо прекратить иностранное подданство. Далее, в течение 2 лет Вам следует передать такое заявление в соответствующий госорган Украины.


( Читать дальше )