NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зачем вашему ребенку в «Юнармию»?

Сегодня на дверях школы вы видите объявление о приеме в «Юнармию». На следующий день на улице встречаете ребят в бежевых костюмах и красных беретах. В новостях трубят о новом движении для детей. Но в чем его суть? И стоит ли туда отправлять ребенка, особенно девочку? И если да, то каковы условия?
Машинки, танки, пистолеты…
Со стороны вы могли видеть, как ребят учат маршировать, собирать и разбирать оружие. Действительно, основная задача движение – начальная военная подготовка. Дети в безопасных условиях изучают оружие, военную технику и используют знания на практике, например, стреляют на полигоне. Однако физическое развитие молодежи это еще не все. В «Юнармии» стремятся вызвать у ребят интерес к истории, географии России, её народов,  выдающихся ученых, полководцах, героях. Кроме того, это движение – отличная альтернатива улице, компьютерным играм и общению в Интернете. Юнармейцы занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь. К тому же движение поможет ребенку приобрести важнейший опыт взаимодействия в команде.
Льготы в вузы и выбор войск


( Читать дальше )

Израиль скрывает, что его самолет F-35 был поражен сирийской ракетой S-200 ?

Похоже, что израильская «демонстрация силы» во время недавнего визита министра обороны России Сергея Шойгу, превратилась в полный провал.

16 октября Шойгу прибыл в Израиль для встреч с министром обороны Израиля Авигдором Либерманом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Сообщалось, что стороны намерены обсудить ситуацию в регионе, включая Сирию, борьбу с терроризмом, а также военно-техническое сотрудничество.

В тот же день армия обороны Израиля (IDF/ЦАХАЛ) заявила, что её боевые самолеты нанесли удары по зенитной батарее сирийских сил противовоздушной обороны, которая запустила ракету по  израильским самолетам, выполнявшим полёт над Ливаном.

«Армия нацелила на батарею на четыре бомбы и, по данным IDF, батарея была повреждена в такой степени, чтобы она больше не действовала. Армия заявила, что атака на батарею ПВО была по причине атаки на израильские самолёты, как это случилось и в марте прошлого года, что побудило Израиль впервые использовать свою противоракетную систему „Стрела“», -сообщила израильская газета Гаарец.


( Читать дальше )
  • 0
  • 21 октября 2017, 00:23
  • admin
  • 1

Первый и последний срок Порошенко



Бурный роман между Порошенко и Западом потерпел фиаско. Любви до гроба не случилось.

На Украине стартовала неформальная избирательная кампания. Напомню, что сначала президентские, а позже парламентские выборы пройдут в этой стране в 2019 году. Вернее, планируются. Ведь уже сейчас многие политические силы настаивают на проведении досрочных парламентских выборов в связи с неэффективностью работы действующего состава Верховной Рады, а другие инициируют импичмент президента. Но мы представим, что все отсидят свои положенные сроки, и новые выборы президента Украины впервые в истории, кстати, пройдут точно в назначенную дату.


( Читать дальше )

Школьники Красноярска не кушают в столовых


В школьных столовых Красноярска никак не могут наладить питание, которое устраивало бы учеников и их родителей. Первым не нравится вкус и вид блюд, вторым – цены.

В сентябре распространение получило фото, на котором изображена тарелка с неприятного вида субстанцией, отдаленно похожей на суп, и червячком на бортике. Экзотическое блюдо
вызваловолну возмущения в Сети, хотя школьное питание в Красноярске уже давно стало острой темой. Впрочем, не лучше обстоят дела и в области. Там блюда в школьных столовых частенько остаются нетронутыми. Ученики предпочитают носить еду из дома либо бегать в соседние магазины за снеками.


( Читать дальше )

Гламурный евронацизм


В борьбе с фашистской Германией Советский Союз потерял порядка 42 миллионов человек. Поэтому вполне очевидно, что идея борьбы с фашизмом, а также отношение к победе СССР в Великой Отечественной войне стали сегодня опорными точками национальной идеологии России. Русские как этнос выжили только благодаря этой немыслимой гекатомбе, способной в силу своего ужасающего размаха подорвать жизненные силы любого другого народа.
 
Русских же не удалось уничтожить руками профессиональных убийц вермахта и фанатичных изуверов ваффен-СС. Они не только победили, но и, отказавшись от троянского коня в духе «плана Маршалла», самостоятельно восстановили страну из руин, создали с нуля атомную энергетику, медицину, давшую возможность забыть о многочисленных эпидемиологических заболеваниях, передовую авиационную промышленность  и первыми вышли в космос. Словом, занимались непростительными вещами, побуждавшими вчерашних союзников устраивать против них «холодную войну» и прочую пещерную русофобию.


( Читать дальше )

Горнякам ЗАО «Шахта Беловская» вручены государственные награды

17 октября в губернском центре «Притомье» состоялся торжественный прием работников угольной отрасли Кемеровской области, в рамках которого сотрудникам ЗАО «Шахта Беловская» вручены государственные награды. Награды вручал Заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

Согласно Указу Президента РФ за большой вклад в развитие угольной промышленности и многолетнюю добросовестную работу Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены сотрудники ЗАО «Шахта Беловская»:  Алексеенко Василий Иванович — машинист бульдозера, Болбас Алексей Николаевич -  машинист экскаватора, Бреев Анатолий Степанович -  машинист бульдозера, Иванов Алексей Владимирович -  водитель автомобиля, занятого на транспортировании горной массы и Лесников Николай Викторович — машинист экскаватора.


( Читать дальше )

«Артек». Семь километров счастья

Мечта попасть в «Артек» передалась по наследству от мальчиков и девочек прошлого века современным детям. Что же так привлекает ребят? Попытаемся разгадать загадку лагеря-легенды.

Инстинкт исследователя
Территория «Артека» больше, чем княжество Монако. Искрящееся на солнце море, уносящиеся ввысь гора Аю-Даг и скалы-близнецы Адалары, загадочная и прекрасная флора – всё это окружает детей и дает возможность для полета фантазии и исследования окружающих красот. Артек – это семь километров счастья. Тут же и прошлое рядом – обелиск в честь освободителей лагеря от фашистов, аллея пионеров-героев, находившихся в лагере во время войны и ставших партизанами и подпольщиками, и настоящее – современные корпуса, новые технологии и новации в системе образования.

Может, дело в СОМах?


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Будущее Украины!!! Молодёжь?????

Будущее Украины это её прекрасная молодёжь. Умная, высокообразованная, культурная, физически крепко развитая, красивая, самостоятельная. Готовая жизнь отдать за президента и его страну. Обожающая своего народного президента, верная его нации, его армии, его государству с его народом.

Веришь ли, читатель, слезы умиления по щекам капают, когда слушаешь речи президента Украины за будущих генералов НАТО, президентов ОБСЕ, ЕС, генеральных секретарей ООН, СЕАТО, СЕНТО, ФИФА, АБВГД, нобелевских лауреатов из числа украинской молодой поросли.

Вглядитесь в светлые лица сегодняшней будущей Украины, читатели. Дрожь по телу, желваки на щёках, слёзы на губах от понимания великого европейского завтра...
И, будьте уверены это положение на столетия!


( Читать дальше )

К проблеме приднестровского урегулирования

25 лет назад в ходе вооруженного противостояния между Кишиневом и Тирасполем, по разным оценкам, погибло более тысячи человек, свыше пяти тысяч были ранены, более 100 человек до сих пор числятся пропавшими без вести. Огромный урон был нанесен инфраструктуре и социальным объектам, пострадали 46 предприятий промышленности, транспорта, строительной отрасли. Избежать дальнейшей эскалации насилия и перерастания ее в фазу полномасштабной гражданской войны стало возможным только лишь благодаря своевременному вмешательству российских военных и миротворцев. С тех пор российские военные остаются бессменным гарантом мира и стабильности в регионе. И это особенно важно на фоне непрекращающихся провокаций сторонников разного рода блокадных и иных силовых методов разрешения приднестровского конфликта.

Уйди они и… сложно даже представить, что может случиться: кишиневские «ястребы» уже не раз угрожали «разобраться» с Приднестровьем, «объединить страну и  „восстановить порядок“. И ладно бы, тявкали сами по себе, но так ведь нет, большинство из них явно делает это по указке извне, причем используя трибуны влиятельных международных форумов и организаций. Последним по времени примером такого преступного безрассудства можно, пожалуй, считать недавнее выступление на сессии Генассамблеи ООН премьер-министра Молдавии Филипа с призывом к международному сообществу потребовать скорейшего вывода оперативной группы российских войск с территории Приднестровского региона.


( Читать дальше )

Стратегия лидерства

Россия, как известно, страна богатая природными ресурсами, в частности – энергетическими. И вполне естественно, что целью энергетической политики России должно быть максимально эффективное использование данных ресурсов, как и всего энергетического сектора для устойчивого роста экономики. Что, в свою очередь, должно привести к повышению качества жизни населения нашей страны и укреплению ее внешнеполитических позиций.

Основополагающим документом, регламентирующим энергетическую политику нашего государства, является утвержденная распоряжением Правительства Российской Федерации  от 13 ноября 2009 г. Энергетическая стратегия России (ЭСР) на период до 2030 года.


( Читать дальше )