Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Выбираем женскую куртку на весну

Неправильный выбор верхней одежды может действительно негативно повлиять на ваш комфорт в поездке. Выберите неподходящую куртку и вы, в конечном итоге, превратите её в мокрую кашу, а затем будете пережидать в помещении, пока не закончится дождь. Большая громоздка куртка также способна создать массу неудобств. Чтобы этого не случилось, выберите правильную куртку, чтобы ваши поездки проходили с комфортом.

Выбирая
модные женские весенние куртки, помните, что весенние путешествия требуют правильно подобранной верхней одежды ещё и потому, что быстро меняющаяся погода создаёт множество препятствий:


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 апреля 2016, 11:34
  • admin
  • 1

Документы, досуг и питание: родители столичных школьников интересуются условиями в лагерях «Московской смены»

Лагеря «Московской смены» готовятся принять первый поток школьников столицы. Родителей интересует, как записать ребенка на программу и какие условия его ждут.

Вот уже четвертый год подряд власти столицы организуют городскую программу летних лагерей для детей от 7 до 14 лет. Перед началом смен родители юных москвичей собирают необходимый пакет документов, в который входит свидетельство о рождении ребенка, медицинская справка по форме 079/у, справка об отсутствии контактов с инфекционными больными и медицинский полис. Организаторы отмечают, что для участия у ребенка обязательно должна быть постоянная или временная регистрация в Москве – иначе место не получить.


( Читать дальше )

ГК «Просвещение»: Учебная литература совершенствуется по мере того, как меняются и совершенствуются образовательные организации и образовательный процесс

Учебная литература совершенствуется по мере того, как меняются и совершенствуются образовательные организации и образовательный процесс

ГК «Просвещение»: Учебная литература совершенствуется по мере того, как меняются и совершенствуются образовательные организации и образовательный процесс

24 мая в Санкт-Петербурге состоялась II-я Конференция «Книжная инфраструктура России-2019. Магазины, библиотеки, интернет-порталы, книжные центры, литературные музеи». Мероприятие прошло в рамках Санкт-Петербургского Международного Книжного Салона и было направлено на обсуждение состояния и динамики основных показателей книжной отрасли России.


( Читать дальше )

До двух дней сокращен срок межведомственного взаимодействия при оказании услуг РСО

С 5 до 2 рабочих дней сокращен срок получения документов от федеральных органов исполнительной власти при оказании услуг ресурсоснабжающих организаций. Как пояснил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, указанное сокращение зафиксировано на федеральном уровне постановлением Правительства РФ от 18 мая 2019 № 611 в рамках решения о продлении эксперимента по оказанию в электронном виде услуг РСО до 2022 года.


( Читать дальше )

Казахстану грозит эпидемия

Давно ли вы проходили вакцинацию? Ваши родные, близкие? Вы когда-нибудь задумывались, что вкалывает вам улыбчивая медсестра? Призадумались? Тогда я хочу вам рассказать, как обстоят дела с «иммунизацией» в Казахстане. Я не случайно взял в кавычки слово иммунизация, потому что для жителя любой другой страны это обычная процедура, гарантирующая снижение риска появления всевозможных заболеваний. Но только не для населения Казахстана.
 
Начну с того, что практически каждый год в разных концах страны фиксируются вспышки жутких вирусных инфекций, поражающие большое количество людей и часто заканчивающиеся летальным исходом. Тут можно вспомнить об откуда-то взявшейся в Казахстане туляремии, называемой «малой чумой», когда заразилось порядка сотни человек, причем были зафиксированы смертельные случаи. Вслед за ней была эпидемия туберкулеза, которую власти достаточно долго скрывали от общественности. Затем была жуткая история с конго-крымской геморрагической лихорадкой с зафиксированными случаями детской смертности, когда даже некоторые медики не смогли справиться с инфекцией и стали ее жертвой. Ну и венцом этого стали сибирская язва, корь и менингококковая инфекция, которые в последнее время с завидным постоянством выявляют у населения. Отмечу, что последняя распространяется с высокой скоростью и не щадит даже якобы обезопасивших себя прививками.
 
В Интернете можно найти много свидетельств распространения в Казахстане различных вирусов.


( Читать дальше )

Россия готовится к атаке на радарную систему Норвегии после того, как американские летчики-атомщики обнаружили пьяных на дежурстве

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: «Russia Readies Attack On Norway Radar System After US Nuclear Airmen Discovered Drunk On Duty». Ниже перевод статьи:

Норвежская разведывательная служба публикует графическое изображение (сверху) учебной атаки российских истребителей в феврале 2018 годаВ опубликованном сегодня в Кремле новом докладе Министерства обороны (МО) говорится, что через 48 часов после того, как Россия предупредила, что готовится "принять меры" против норвежского радиолокационного объекта, расположенного в Арктике всего в 50 километрах от границы, президент Путин ранее этим утром санкционировал нацеливание и уничтожение этого объекта на основании имитации нападения на него, совершенного российскими истребителями в феврале 2018 года.

Это нападение и уничтожение считается жизненно важным для национальной безопасности после того, как выяснилось, что летчики ВВС США имеют около 150 межконтинентальных баллистических ракет LGM-30G Minuteman III с ядерным оружием, направленных на Россию (одно из трех полей МБР, составляющих одну часть американской триады ядерного сдерживания), были обнаружены выпивающими и пьяными при исполнении служебных обязанностей на дежурстве, за что они не были сразу уволены, но получили письменные предупреждения — практически невозможно предусмотреть наказание, если смотреть на него с учетом того, что ядерное уничтожение, которое они держат на своих пьяных кончиках пальцев, может вскоре вступить в игру, поскольку боевая группа USS Theodore Roosevelt (CVN-71) теперь  стала первой за десятилетие, приближившейся к российским территориальным водам в Арктике и истинная цель их существования — попытка игнорировать недавно принятый Россией  приказу об ограничениях для военных кораблей, пересекающих Северо-Восточный проход, — но российские вооруженные силы не позволят им это сделать.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 мая 2019, 21:10
  • admin
  • 1

Главное не цена, а качество: как изменились нормы детского питания

После многочисленных жалоб учеников в Министерстве просвещения решили узнать, как же в школах разных регионов кормят детей.

Обеды льготникам обеспечивают местные власти, на закупку продуктов для питания в школе объявляется конкурс, а выигрывает его тот, кто предложит наименьшую сумму. Часто подобные предложения идут в ущерб качеству продуктов и их вкусу. Нередко в тарелках детей оказывается плесень, насекомые, а также волосы. К тому же, во многих регионах питание платников оказывается куда лучше, чем скудный рацион льготников.


( Читать дальше )

Как из детства: эксперты и родители проверяют питание в детсадах и школах Москвы

Фото к новостиЧем и как кормят московских детсадовцев и школьников лично проверила руководительорганизации «Экология и благо» Юлия Жандарова. 

В рамках общественного контроля качества детского питания независимый эксперт в составе рабочей группы посетила пищеблоки школы № 1298 «Профиль Куркино» и её дошкольных отделений. Во всех столовых трудятся специалисты комбината питания «Московский школьник». 


( Читать дальше )

Храм Николая Чудотворца в Тушине будет сдан в эксплуатацию в июле 2019 года

Храм Николая Чудотворца в Тушине, на Лодочной улице в Северо-Западном административном округе, может быть сдан в эксплуатацию уже в июле 2019 года. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, курирующий программу строительства Православных храмов в Стройкомплексе Москвы, основные строительно-монтажные работы уже завершены. До конца мая подрядчик планирует полностью выполнить благоустройство территории.


( Читать дальше )

Деньги уходят не на еду: в школах Ростовской области проводят тайные махинации с бюджетом

В школах Ростовской области выявлено множество нарушений, более 100 человек привлечены к ответственности.


( Читать дальше )