Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Половина Англии принадлежит менее 1% населения

Исследования автора показывают, что корпорации и аристократы являются крупнейшими землевладельцами.

Половина Англии принадлежит менее чем 1% ее населения, согласно новым данным, переданным Guardian, который стремится проникнуть в тайну, традиционно окружающую земельную собственность.

Результаты, описанные как «поразительно неравные», показывают, что около 25 000 землевладельцев, как правило представители аристократии и корпораций, контролируют половину страны.

Цифры показывают, что если бы земля была распределена равномерно по всему населению, каждый человек имел бы почти акр – площадь, примерно равную площади Парламента в центре Лондона.

Основными владельцами являются герцог Баклю, королева, несколько крупных охотничьих угодий для охоты на тетеревов и предприниматель Джеймс Дайсон.

В то время как земля долгое время была сосредоточена в руках небольшого числа владельцев, точная информация о собственности, как известно, была труднодоступна. Но сочетание разработки цифровых карт и данных, а также давления со стороны агитаторов позволило собрать шокирующую статистику.


( Читать дальше )
  • 0
  • 20 апреля 2019, 18:21
  • admin
  • 1

Котлеты с запахом и кисель с волосами: чем кормят кировских школьников


Котлеты с запахом и кисель с волосами: чем кормят кировских школьников
Кировские школьники массово жалуются на некачественные продукты в столовой
Стало известно, что в общеобразовательную школу №32 города Кирова прибыли сотрудники Роспотребнадзора. Сообщается, что причиной их визита стали многочисленные жалобы учеников и их родителей на качество школьного питания.
Сотрудники надзорного ведомства нагрянули с проверкой на пищеблок одной из кировских школ. Известно, что воспитанники учреждения массово жалуются на плохое самочувствие после приемов пищи в школе. Родитель одного из учеников пояснил, что ребенок недавно рассказал ему о волосах, обнаруженных в киселе, и дурном запахе от котлет.
Сотрудники Роспотребнадзора взяли смывы с оборудования на пищеблоке и отправили продукты на пробу. Результатов их исследования следует ожидать не позднее 22 апреля. Также сложившейся ситуацией заинтересовалась прокуратура Ленинского района.
Пока с жалобами в медицинские учреждения города обратился лишь один учащийся. Школа №32 продолжает работать в обычном распорядке. Однако профилактическая дезинфекция уже проводится.
Как сообщают лица, хорошо знакомые с ситуацией, проблемы с питанием в образовательном учреждении наблюдаются уже порядка двух лет. Их возникновение обусловлено масштабными кадровыми перестановками среди сотрудников столовой. Дети повально жалуются на ненадлежащее качество продуктов питания.

Украина станет парламентской республикой

Политическое шоу в Украине продолжается. Второй тур не стал неожиданностью ни для кого, так как ни у одного из 39 кандидатов не было шансов получить более 50% голосов избирателей. По итогам выборов больше всех голосов набрал комик и новичок в политике Владимир Зеленский — 30,24%. Это, несомненно, громкий успех. Но ещё неокончательная победа. За спиной у Владимира Зеленского нет внятной команды. До сих пор она состояла в основном из его телевизионных коллег. Однако это может быть лишь видимостью, вершиной айсберга, а на самом деле за Владимиром Зеленским стоят более влиятельные люди. И речь здесь даже не об Игоре Коломойском, которого, например, Пётр Порошенко считает главным кукловодом своего конкурента.


( Читать дальше )

Некачественная еда и урезанные порции – кемеровскую школу оштрафовали за нарушения в сфере питания



В результате проверки школьной столовой в Топкинском районе Кемерово Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения. Учреждение было вынуждено заплатить штраф.


( Читать дальше )

"Великое око" Порошенко следит за Саакашвили

Видишь Саакашвили на территории Украины? — Нет! — И я нет! Но это, видимо, только пока...
Экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области неоднократно заявлял о своем торжественном возвращении на Украину сразу после второго тура президентских выборов.
«Меня абсолютно незаконно лишили гражданства и выкинули из страны! Я не собираюсь устраивать никакой „шатун“, я — гражданин Украины, возвращаюсь к себе домой — в Украину! — заявил еще в начале марта Мишико.
Реакция Порошенко последовала незамедлительно. Как сообщил активист „Движения новых сил“ Евгений Лукьянцев, по просьбе „Украинского кризисного медиа-центра“ Военная служба разведки и безопасности Нидерландов сейчас активно ищет компромат на Саакашвили, который бы позволил остановить поползновения грузинского царька и помешал бы ему „помочь народу Украины наверстать упущенное время“.


( Читать дальше )

Новый храм апостола Андрея Первозванного в Люблине сможет принять до 800 прихожан

В районе Люблино на юго-востоке Москвы дан старт строительству храма св. апостола Андрея Первозванного, который рассчитан на 800 прихожан. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, храм на Ставропольской улице со временем станет одной из архитектурных достопримечательностей района.

«На сегодняшний день строители подготовили котлован, начали забивать сваи. В мае эти работы планируется закончить и перейти к заливке фундаментной плиты», — отметил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )

Махинации на украинских избирательных участках за рубежом

В ожидании второго тура выборов и запланированных дебатов между двумя финалистами Украина продолжает обсуждать итоги первого круга голосования. Одной из особенностей этих выборов стала низкая явка избирателей на заграничных участках. На низкую активность соотечественников за рубежом пожаловался и министр иностранных дел Украины Павел Климкин, который, сравнив показатели этого года с цифрами 2014 года, охарактеризовал ситуацию как «горькая арифметика». Всего за пределами Украины работал 101 избирательный участок в 72 странах мира. Примечательно, что безоговорочным лидером на заграничных участках стал Петр Порошенко.


( Читать дальше )

Роспотребнадзор выясняет, что послужило причиной массового отравления в петербургском детсаду

Детский сад №53 в Санкт-Петербурге закрыт в связи с массовыми отравлениями воспитанников. Пострадал 21 ребенок.


( Читать дальше )

В Москве ко Дню знаний откроется 40 новых школьных ресторанов


В Москве ко Дню знаний откроется 40 новых школьных ресторанов

Проект «Мой школьный ресторан» реализуется в российской столице уже седьмой год. К новому учебному году преображение ждет еще четыре десятка школ, сообщили в пресс-службе комбината питания.
 Уникальный проект был запущен по инициативе НП СРО «Ассоциацией предприятий социального питания в сфере образования и здравоохранения»  и при поддержке Департамента образования г. Москвы в 2012 году. Как объясняют организаторы, главной целью реализация проекта является изменение подхода к системе питания в образовательных учреждениях столицы. Суть инициативы состоит в превращении обычной школьной столовой в место для отдыха и общения учащихся, привития детям культуры здорового питания.


( Читать дальше )