Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Школьные столовые Хабаровска: сосиски для богатых и макароны для бедных

Одинаковые завтраки и обеды для всех школьников региона, анонсированные губернатором, опять затягивается. А дети стыдятся обедать в школе.

Выволочку главе регионального минобрнауки Алле Кузнецовой Сергей Фургал устроил еще в декабре прошлого года. Тогда он потребовал срочно решить вопрос выделения недостающих средств на социальное питание в школах. На дворе апрель 2019 года, но законодательно рациональное школьное питание «для всех» в Хабаровском крае не зафиксировано.



( Читать дальше )

Эксперты: как уберечься от заражения норовирусом

С наступлением весны возрастает возможность заразиться вирусной инфекцией. Наиболее распространенная из них — норовирус, способный легко свалить с ног взрослого человека. Что же говорить о детях?

Эксперты предостерегают от самостоятельного лечения норовируса, поскольку родители заболевших детей часто путают его с пищевым отравлением. «Это опасно для жизни», — утверждают они.


( Читать дальше )

Качественное питание детей признали общероссийской проблемой

В Госдуме РФ прошел круглый стол, посвященный доступности, безопасности и качеству питания в школах и детсадах. Общественник Янина Гришина озвучила, что именно действующие законы ставят в нечеловеческие условия «детских» поставщиков.


( Читать дальше )

Талибы утверждают, что сбили американский стратегический бомбардировщик B-52 в Афганистане

Талибы утверждают, что сбили американский B-52 Stratofortress стратегический бомбардировщик в то время как он взлетал с авиабазы ​​Шавраб в провинции Гильменд на юге Афганистана.

«Моджахеды  Исламского Эмирата  сегодня рано утром обстреляли из тяжёлого вооружения американский бомбардировщик B-52 в районе Лар в округе Вашир провинции Гильменд. Бомбардировщик упал и весь его экипаж погиб, в то время как дым всё ещё поднимался с места крушения», — сказал представитель талибов Карри Мухаммад Юсеф Ахмад.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 апреля 2019, 23:38
  • admin
  • 1

Качество школьного питания в Москве с начала 2017 года проверили более 640 тысяч раз

Роспотребнадзор и другие контролирующие органы за этот срок провели проверки в более чем четырёх тысячах школ. Выявлено было всего 7 нарушений, это тысячная доля процента.


( Читать дальше )

Майданить больше не дадут: украинским силовикам дали право стрелять по протестующим

На Украине в самом разгаре очередной сезон социальной драмы под названием «Выборы президента». Порой эта картина отдает комедией, однако в скором времени украинцам станет не смешно. Первый тур показал, что манипуляции с общественным мнением проводились и позволили Порошенко выйти во второй тур. Теперь, учитывая его отставание от Зеленского, шансов на законную победу у действующего главы государства практически нет.


( Читать дальше )

ПОСУДА СО СКОЛАМИ, ПРОСРОЧЕННЫЙ ХЛЕБ, ПЛЕСЕНЬ НА ОВОЩАХ: КАК РАБОТАЮТ ШКОЛЬНЫЕ СТОЛОВЫЕ В БЕРДСКЕ

Детские образовательные учреждения попали в поле зрения надзорных ведомств. Нарушения обнаружили в трех детсадах, четырех школах и детской больнице.


( Читать дальше )

Садики Москвы закрываются на карантин по норовирусу

На данный момент отмечается сезонный подъем заболеваемости кишечными инфекциями, предупредили в Роспотребнадзоре.
Вспышка заболеваемости зафиксирована в дошкольном отделении «Фантазия» при ГБОУ «Школа № 2109». Как сообщили родители, у нескольких детей поднялась температура, отмечается тошнота и рвота, в некоторых случаях понос. Заболевшие дети направлены к врачу для оказания медицинской помощи и постановки диагноза.Причины заболевания выясняются.Руководством образовательного учреждения экстренно приняты все необходимые меры: вызван врач-эпидемиолог, в помещениях садика проведена дополнительная санобработка.


( Читать дальше )

Лучший искусственный интеллект от Google только что провалил тест по математике для средней школы

Математический тест в старшей школе оказался не по зубам алгоритму Google Deepmind.

Сингулярность здесь

К сожалению для наших новых повелителей ИИ, крестовый поход по захвату мира был остановлен маловероятным препятствием: математическим тестом для 16-летнего ребенка.

Согласно новой статье (PDF), столкнувшись с экзаменом того же уровня, что и 16-летний подросток в Великобритании, DeepMind, передовой искусственный интеллект от Google, потерпел провал.


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 апреля 2019, 16:23
  • admin
  • 1

Секретный документ раскрывает планы гражданской войны в Ливане, фальшивые флаги Израиля и вторжение

Бейрут (GPA) — Во время визита в Ливан государственного секретаря США Майка Помпео ливанский президент Майкл Аун, как сообщается, получил американо-израильский документ с подробным описанием планов гражданской войны в Ливане с тайными операциями под фальшивым флагом и возможным израильским вторжением.

Хотя источником этого документа является израильский документ, созданный в партнерстве с Вашингтоном, никто не знает, кто его представил Ауну. Ливанский телеканал "Al-Jadeed" первоначально сообщил о документе по ливанскому телевидению и в видео на своем веб-сайте. Geopolitics Alert перевел отчет для этой статьи.



Израиль и Соединенные Штаты разжигают гражданскую войну в Ливане


( Читать дальше )
  • 0
  • 06 апреля 2019, 16:49
  • admin
  • 1