Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как травят детей Белгорода: прокуратура выявила сотни нарушений в школьных столовых региона

Как травят детей Белгорода: прокуратура выявила сотни нарушений в школьных столовых региона
Более 250 нарушений организации питания в общеобразовательных учреждениях Белгородской области выявили прокуроры региона, сообщает chr.aif.ru. К ответственности привлечено порядка 80 должностных лиц.

По словам старшего помощника прокурора Белгородской области Ольги Моисейкиной, они всегда пристально следят за организацией питания в школах и детских садах. Только с начала текущего года в результате инспекций сотрудники прокуратуры выявили более 250 нарушений законодательства в этой сфере. Для их устранения вынесено 84 постановления, 8 должностных лиц привлечены к ответственности.


( Читать дальше )

Врачи обнаружили, что электрический заряд может изменять живую ткань

Новый тип  медицинской процедуры может помочь заменить некоторые виды болезненных, инвазивных хирургических вмешательств.


Новый неинвазивный процесс может изменить кривую роговицы глаза от того состояния, которое обозначено синим цветом, к новой позиции, отмеченной красным цветом, чтобы исправить проблемы со зрением.

Врачи выяснили, как с помощью электрического тока и 3D-печатных форм смягчить и повторно сформировать хрящ  без единого надреза — эта разработка могла бы значительно сократить время восстановления после медицинских процедур и сделать весь процесс менее болезненным.

Хирургический шокер

Исследование, описанное в American Chemical Society (ACS), пресс — релиз  которого был представлен во вторник на весеннем Национальном собрании ACS 2019, описывает, как хрящ, который формирует наши носы и другие функции, можно сделать более податливым после воздействия электрического тока.


( Читать дальше )
  • 0
  • 04 апреля 2019, 19:02
  • admin
  • 1

Бывший главный повар школьной столовой в Кирсе отделался штрафом за массовое отравление

Отравление двух десятков школьников в Кировской области стоило бывшему шеф-повару школьной столовой 10 тысяч рублей. Такую сумму штрафа озвучили в областной прокуратуре.


( Читать дальше )

Выборы в Украине: это уже фарс, а не трагедия


Подсчет результатов первого тура президентских выборов в Украине подошел к концу, многим они показались неожиданными, многим закономерными, однако все подробности происходящих в стране событий, вероятно, не удастся узнать широкой публике. Марафонский рывок действующего президента от статистической погрешности (еще в декабре 2018 года) до второго места в первом туре удивил многих, но только не тех, кто пристально следил за всем, что происходило в Украине накануне и во время выборов.
35 «торпед» для Тимошенко



( Читать дальше )

Время вспять — монгольские школьники приедут в «Артек» после 30-летнего перерыва

Время вспять — монгольские школьники приедут в «Артек» после 30-летнего перерыва
Во времена СССР о путевке в «Артек» мечтал каждый монгольский школьник. Однако возможность отдохнуть в легендарном лагере получали лишь избранные, а точнее — самые талантливые дети, которые владели русским языком. И вот спустя 30 лет старая добрая традиция возобновляется.


( Читать дальше )

Красноярский Роспотребнадзор нашел в детских тарелках фальсификат

Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты.
Растительные жиры вместо молока и сыра, а также прочие запрещенные продукты нашли в детских тарелках. Об этих нарушениях правил питания детей в образовательных учреждениях рассказали инспекторы Роспотребнадзора по Красноярскому краю.


( Читать дальше )

Бюджет Нижневартовска увеличен до рекордных 20 миллиардов рублей

Накануне на заседании Думы Нижневартовска под председательством Максима Клеца депутаты одобрили изменения в главном финансовом документе города. В муниципальную казну дополнительно поступило чуть больше одного миллиарда рублей. С учётом корректировки меняется и расходная часть. Если в прошлом году она составила около 19 миллиардов рублей, то в этом уже 20 миллиардов.

Дополнительно полученные деньги направят на развитие системы образования, на приобретение жилья для детей — сирот, на ремонт и строительство дорог. Кроме того, финансы также предусмотрены на исполнение наказов избирателей, на проведение «Марафона благоустройства», на организацию транспортного обслуживания вартовчан, на капитальный ремонт библиотеки № 8. Глава города Василий Тихонов поблагодарил депутатский корпус за принятие предложенных изменений в бюджете.


( Читать дальше )

Депутаты петербургского ЗакСа обсудили детское питание

На заседании Законодательного собрания обсудили случай с питанием учащихся Красносельского района. Конкурс на поставки выиграла компания, у которой в штате нет ни одного повара.
Депутаты Законодательного собрания Петербурга заслушали ежегодный отчет омбудсмена Светланы Агапитовой и утвердили ряд документов, касающихся благополучия детей.


( Читать дальше )

Реновация стартует в районе Котловка на юго-западе столицы

Переселение жителей двух старых пятиэтажек по Программе реновации в два новых дома в районе Котловка на юго-западе Москвы начнется завтра, 30 марта. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Андрей Валуй в ходе пресс-показа.


( Читать дальше )

Предсмертные конвульсии: Порошенко собирается признать право Израиля на Голанские высоты

В 2014 году Порошенко въехал в президентский кабинет на националистической волне. Бандеровский лозунг «Слава Украине — Героем Слава», который стал официальным приветствием ВСУ, хождение за Томосом, внезапно возникающая слепота правоохранителей на незаконные действия и преступления «патриотов» — только малые доказательства заискивания Порошенко перед радикалами. И хотя сейчас их отношения трудно назвать теплыми (все чаще звучат призывы к отставке главы государства и правительства, а также угрозы организовать новый Майдан), представители патриотического крыла все же решили поддержать на выборах-2019 действующего президента.


( Читать дальше )