Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Альтернативные источники энергии в безальтернативном будущем

Издержки на отопление предприятий и частного сектора упорно растут изо дня в день, что особенно заметно на фоне финансового кризиса. В связи с этим вопрос рационального использования энергоносителей возникает все чаще.


( Читать дальше )

Виды символических свадебных церемоний на Кипре

Предложение провести церемонию на Кипре очень заманчиво, и редко встречаются случаи отказа. С каждым годом интерес к культуре Кипра возрастает, а к символическим свадебным церемониям и подавно. Этот вариант подходит тем, кто не желает бороться с бюрократическими преградами и юридическими вопросами; тем, кто хочется, чтобы этот важный день был наполнен нежностью и легкостью, любовью и вниманием.

Виды символических свадеб



( Читать дальше )

За что не любят ЖКХ?

Ежедневно с экранов телевизоров и страниц прессы доносится информация о «разоблачениях» управляющих компаний, недобросовестных сотрудниках ЖКХ. Постоянно делается акцент на том, что сфера ЖКХ – это одна большая проблема.
 

Порой картина вырисовывается совсем печальная: будто управляющие компании собирают деньги с честных граждан, не выплачивают по счетам ресурсоснабжающим организациям, не следят за состоянием жилого фонда, дома стоят обветшалые, а вода и тепло подаются с перебоями. Потоки клеветы сыпятся из уст «своих» журналистов. А порой те же ресурсники тычут пальцем в сторону УК, виня их в своих проблемах. Кстати говоря, для организаций, поставляющих ресурсы, УК являются своеобразным громоотводом при возникновении каких-либо проблем. Очень выгодно выставлять их виновными: деньги не поступили на счёт – виновата УК, перебои с водой или теплом в домах – вина УК. Прослойка в виде управляющих компаний между жильцами и ресурсниками довольно удобна. Их всегда можно выставить крайними.

( Читать дальше )
  • 0
  • 25 февраля 2016, 23:08
  • budeeva
  • 2

Федотов, Кричевский и Co продолжают торговать правами

Авторские махинаторы аффилированы с кураторами из Минкульта

Странно, почему омбудсмена по интеллектуальным правам так удивляет аффилированность подчиненных министра культуры Владимира Мединского с организациями, занимающимися отчислениями правообладателям? Ведь именно благодаря чиновникам наши копирасты превратились в клан коллекторов от культуры, выдумывающих все новые и новые глупые поборы, воде налога на интернет. Очевидно, такая борьба неплохо кормит правообладателей: одному из их хватает на то, чтобы содержать замок в Швейцарии, другому немного поправить материальное положение после краха идеи "русского макдональдса"


( Читать дальше )

Сирийские курды имеют ракеты Javelin, которые использует против ISIS. Видео

В соцсетях появились фотографии, которые показывают  сирийских курдов с передовой противотанковой ракетой производства США. Видео якобы демонстрирует ракету, уничтожающую грузовик исламского государства. Вашингтон опроверг «предоставление оружия YPG (курдским отрядам народной самообороны)».

Если видео, как полагают, было снято возле сирийского города Shaddadi, прохождение проверки подлинности показало бы, что курдским отрядам народной самообороны были переданы новые технологии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 февраля 2016, 02:41
  • admin
  • 1

Кричевский из РАО продолжает обогащение за счет авторов

Продолжаются скандалы, связанные с практикой управления авторскими и смежными правами в России. Напомним, что еще летом из-за громких обвинений, связанных с сокрытием доходов РАО и сопредельных организаций, музыканты начали все чаще поднимать вопрос о правомочности бездоговорного управления и о вопросе передачи контроля за правами реальным представителям бизнеса, а не несменяемым «авторским советам», за которыми стоит узкая группа лиц.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Расстрел царской семьи Романовых! Ну да, ну да…. Давайте за собачку …

«Я знаю, что пытливый ум человека задаст много безответных вопросов этому расследованию». 
Н.Соколов. Следователь.

Конечно, автор не взялся бы писать свои научные, фантастические (по мнению критиков) повести, если бы были у него только скудные и ничтожные сведения о героях.
Сведений у автора хватает.

По некоторым причинам, не касающихся гипотез в своих опусах, автору в процессе эволюции приходилось неоднократно думать головой и сопоставлять факты!
Факты, граждане!
А не бредни историков официальной, традиционной академии исторических, и чертовски высокооплачиваемых наук.


( Читать дальше )

В Канаде девочка устроила резню в школе

В Канаде предъявлены обвинения девочке-подростку, которая устроила резню в школе и повергла в ужас целый город в провинции Онтарио. Она пришла на учебное заведение с ножом и напала на одноклассников и преподавателей. Несколько человек ранены.
«Такие кухонные ножи, для стейков. Знаете? Очень длинные», — рассказывает ученица школы Аннеса.
Это было как в фильме ужасов, говорят очевидцы. Не привлекая внимания, 14-летняя девочка вошла в коридор, полный школьников, ожидающих начала занятий. Что она вооружена, подростки поняли, только когда она напала на первую жертву. Началась паника.


( Читать дальше )

Вакансия на 6000$: "Отгоняющий белых медведей" на ледокол, идущий к Северному Полюсу



Вот какие вакансии можно найти на просторах рунета (работодатель — ИГРАЭ)
:

Описание вакансии

Для сопровождения экспедиции на Северный Полюс требуется человек «Отгоняющий белых медведей».

Это человек, который будет с помощью ультросовременной техники отвечать за то, чтобы белые медведи не бросались под ледокол.  Достаточно сложная и ответственная задача — в ваших руках будут находиться жизни множества особей.

Специальные навыки не требуются — все расскажем, всему научим.

Экспедиция состоится с 1 по 22 февраля (на борту нужно обязательно быть с 20 января и до 23 февраля).


( Читать дальше )
  • +2
  • 05 декабря 2011, 03:41
  • admin
  • 20

Саша Корпанюк: Убийство царя Романова. Блеф? Как и вся история?

«Мир никогда не узнает о том, что мы сделали с ними…»
Комиссар Войков, Екатеринбург, июль 1918 г.
Основным источником, признанным во всем мире, авторитетным и честным, в котором были приведены выводы, признанные бесспорными, является не документы, не уголовное дело, а книга, написанная Соколовым, монархистом, третьим и последним следователем, расследовавшим дело об убийстве царской семьи.


( Читать дальше )