NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Только 17% немцев готовы защищать свою страну, как показал опрос

Четверо из десяти респондентов заявили, что никогда не возьмут в руки оружие даже для защиты своей нации.

Недавний опрос, проведенный немецким институтом изучения рынка и общественного мнения Forsa, показал, что многие граждане Германии не решаются защищать свою страну с применением смертоносной силы в случае потенциальной иностранной агрессии.

По данным опроса, проведенного по заказу издания Stern, 40% респондентов заявили, что никогда не возьмут в руки оружие, даже в таких обстоятельствах.

Только 17% немцев указали, что они “определенно” были бы готовы защищать свою нацию. Еще 19% заявили, что они “вероятно” сделают это в случае нападения на Германию.


( Читать дальше )

Порабощённые некоммерческими организациями: как НПО колонизируют развивающиеся страны

21 ноября исполнилось 28 лет со дня подписания Дейтонского соглашения при посредничестве США, которое положило конец прокси-войне в Боснии спустя три года и восемь месяцев. Это событие мало кто празднует — хотя два дня спустя в Сараево было много ликования, когда Стюарт Селдовиц, человек, возглавлявший переговоры со стороны Вашингтона, был арестован за то, что подверг американских мусульман гнусным словесным оскорблениям.

Война в Боснии, поощряемая, финансируемая, вооружаемая и продлеваемая на каждом шагу США, разорвала на части ранее гармоничную, инклюзивную и процветающую республику Социалистическая Югославия.


( Читать дальше )

Politico: Пентагон "встревожен" стоимостью противодействия дешёвым йеменским беспилотникам

По мере того как американские военные корабли уничтожают беспилотники и ракеты хуситов в Красном море, чиновники Пентагона все больше встревожены не только угрозой для военно-морских сил США и международного судоходства, но и растущей стоимостью обеспечения их безопасности.

Эсминцы ВМС США сбили 38 беспилотных летательных аппаратов и несколько ракет в Красном море за последние два месяца, по словам представителя Министерства обороны, поскольку поддерживаемые Ираном боевики активизировали нападения на коммерческие суда, перевозящие энергоносители и нефть по наиболее важным морским путям мира. Только в субботу эсминец USS Carney перехватил 14 беспилотных летательных аппаратов.

Лидеры хуситов заявили, что атаки являются демонстрацией поддержки палестинцев и что они не остановятся, пока Израиль не прекратит свои операции в Газе.


( Читать дальше )

США оказывают давление на Саудовскую Аравию, чтобы она отложила намечающееся мирное соглашение с Йеменом

США оказывают давление на Саудовскую Аравию, чтобы она отложила подписание мирного соглашения с Йеменом и вместо этого присоединилась к расширенной оперативной группе морской охраны для отражения нападений Йемена на корабли, связанные с Израилем, в Красном море.

Согласно сообщению ливанской ежедневной газеты Аль-Ахбар, проект мирного соглашения между Саной и Эр-Риядом завершен. Соглашение может быть подписано до конца года, что потенциально положит конец поддерживаемой НАТО войне, которая на протяжении восьми лет опустошает беднейшую страну арабского мира.


( Читать дальше )

Достижение равенства с помощью посредственности: Чикаго предпринимает шаги по ликвидации школьных программ "высоких достижений"

Мэр Чикаго Брэндон Джонсон и Чикагский совет по образованию следуют примеру других крупных городов и ликвидируют школьные программы для одаренных детей во имя достижения большего расового и социального “равенства”.

По словам генерального директора Чикагского совета по образованию Педро Мартинеса, одиннадцать “школ с высокими результатами и выборочным набором учащихся” будут ликвидированы, чтобы уменьшить “расслоение и неравенство”.

Как мы уже ранее рассказывали, в крупных городах с провальными программами государственного образования разрыв в успеваемости в школах ликвидируется за счет обезглавливания отличников, а не за счет повышения общей успеваемости. Другие школы также отменили или снизили стандарты успеваемости, чтобы добиться более высоких показателей.


( Читать дальше )

Израиль сбросил на Газу более 22 000 бомб американского производства за шесть недель

За шесть недель Израиль сбросил на Газу более 22 000 бомб американского производства, включая боеприпасы с белым фосфором, согласно ранее обнародованным данным разведки, переданным в Конгресс и изученным Washington Post.

За тот же период Пентагон поставил Израилю 15 000 бомб, в том числе 2000-фунтовые противобункерные бомбы, а также более 50 000 155-мм артиллерийских снарядов, в результате чего погибло около 20 000 палестинцев, более половины из которых составляли женщины и дети.

Вашингтон утверждает, что просил израильское правительство придерживаться международного гуманитарного права и принимать все разумные меры предосторожности для предотвращения ущерба гражданскому населению, однако поставки оружия продолжаются беспрепятственно.


( Читать дальше )

Папа Римский одобрил благословения для однополых пар

Этот шаг является частью новых усилий по “расширению” привлекательности Римско-католической церкви.

Папа Франциск официально одобрил разрешение католическим священникам благословлять однополые пары, объявил Ватикан в понедельник, радикальный сдвиг в политике, направленный на то, чтобы сделать церковь более инклюзивной при сохранении строгого запрета на однополые браки.

Ватикан в своем знаковом постановлении заявил, что католические священники могут благословлять однополые пары при условии, что это не происходит в контексте религиозных ритуалов или литургий.

Но в то время как заявление Ватикана было воспринято некоторыми как шаг к преодолению дискриминации в католической церкви, некоторые защитники ЛГБТК+ предупредили, что оно подчеркивает идею церкви о том, что однополые пары остаются неполноценными по сравнению с гетеросексуальными партнёрствами.


( Читать дальше )

Израиль планирует вторгнуться в Ливан, сообщают СМИ

Силы обороны Израиля заявляют, что хотят изгнать группировку боевиков «Хезболла» из южной части страны.

Израильские военные разработали планы вторжения в соседний Ливан с намерением дать отпор шиитской военизированной группировке «Хезболла», которая в последние недели совершает трансграничные нападения на Израиль, сообщили в понедельник Times и Newsweek со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля (IDF) Джонатана Конрикуса.


( Читать дальше )

Израиль должен сделать Газу похожей на Освенцим, заявил глава Совета Метулы

Город Метула находится на Севере Израиля, на границе с Ливаном.

Израиль должен отправить палестинцев Газы, спасающихся от боевых действий, в лагеря беженцев в Ливане, а весь сектор Газы опустошить, сравнять с землей и превратить в музей, подобный концентрационному лагерю Освенцим в Польше, заявил глава совета Метулы Давид Азулай в интервью 103FM.

«После 7 октября вместо того, чтобы призывать людей ехать на юг, мы должны направить их на пляжи. Военно-морской флот может переправить их к берегам Ливана, где уже есть достаточное количество лагерей беженцев.

Затем следует создать полосу безопасности от моря до пограничного забора Газы, совершенно пустую, как напоминание о том, что здесь когда-то было. Она должна напоминать концентрационный лагерь Освенцим», — сказал он в интервью Бену Каспиту и Йинону Магалю.


( Читать дальше )

Al-Jazeera: Израильские бульдозеры снесли палатки возле больницы в Газе и похоронили заживо десятки больных и раненых палестинцев

На видеокадрах, снятых телеканалом Al Jazeera, видны искорёженные палатки и вещи палестинцев во дворе больницы Камаль Адван в Бейт-Лахии, к северу от Газы, в субботу. В репортаже говорится, что по меньшей мере 20 тел лежат во дворе.

Анас аль-Шариф, наш коллега из арабского отделения Аль-Джазиры, сообщает с места событий в Газе, что израильские бульдозеры снесли палатки, в которых укрывались палестинцы возле больницы Камаль Адван и безжалостно раздавили их.

«Ужасающая резня и непередаваемые сцены. То, что израильские оккупанты сделали в больнице Камаль Адван, является ужасающим преступлением против граждан и медицинского персонала.

Десятки вынужденных переселенцев, больных и раненых были заживо погребены под землей.


( Читать дальше )

Блоги