NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Почти все украинские танки Leopard 2 уничтожены или сломаны

Танк немецкого производства должен был переломить ход битвы, но сейчас на вооружении украинской армии его практически нет.

Из 18 основных боевых танков Leopard 2AG немецкого производства, отправленных на Украину, только несколько еще работают, остальные либо уничтожены, либо сломаны, утверждает немецкий депутат от «зеленых» Себастьян Шефер, выступающий в качестве эксперта по вопросам обороны от партии.

«Ситуация на Украине сейчас очень сложная. Мы должны делать больше на всех уровнях; правительство и промышленность призваны делать больше», — написал он в социальной сети X. Свою позицию он также изложил в письмах к Rheinmetall и французской оружейной компании Nexter.


( Читать дальше )

Кардинальные перемены: большинство латиноамериканцев теперь предпочитают Трампа - поддержка Байдена среди чернокожих, испаноязычных и молодых избирателей резко падает

Президент Джо Байден вступает в год выборов, демонстрируя тревожную слабость среди стойких приверженцев демократической партии, а Дональд Трамп лидирует среди испаноязычных избирателей и молодежи.

Каждый пятый чернокожий избиратель теперь говорит, что в ноябре поддержит кандидата от третьей партии.

Согласно новому опросу USA TODAY и Университета Саффолка, неспособность Байдена консолидировать поддержку в ключевых частях коалиции, избравшей его в 2020 году, привела к тому, что он отстает от Трампа, вероятного кандидата от Республиканской партии, на 39%-37%; 17% поддерживают неназванного кандидата от третьей партии.

Когда поименно указаны семь кандидатов, отрыв Трампа увеличивается на 3 процентных пункта, до 37-34%, при этом независимый Роберт Ф. Кеннеди-младший возглавляет список сторонних кандидатов с 10%.


( Читать дальше )

На военных складах Великобритании после вооружения Украины "ничего" не осталось - Times Of London

В рамках продолжающейся тенденции запоздалого признания крупными западными изданиями того, что с политикой Украины и ходом военных действий не всё в порядке, The Times of London в воскресенье сообщила, что у Великобритании «ничего не осталось» из собственных военных запасов после того, как она была одним из крупнейших поставщиков оружия на Украину в течение почти двух лет конфликта.

Британские чиновники министерства обороны и европейские лидеры сейчас заняты «запуском механизмов» для наращивания производства вооружений, говорится в докладе со ссылкой на неназванного сотрудника канцелярии премьер-министра Риши Сунака.

Отчёт также опирался на неназванный украинский источник.

Об истощении британских запасов сообщается в то время, когда «руководители военной разведки Великобритании считают, что Украина не сможет выиграть войну с Россией в 2024 году, потому что у неё нет ни людей, ни оружия для крупного прорыва на поле боя», — пишет The Times.


( Читать дальше )

Голубые штаты Америки превращаются в худшие тирании на земле

Голубые штаты Америки деградируют в худшие тирании на земле.

Вот список из 23 тиранических штатов. Если вы белый человек, живущий в одной из этих деспотических дыр, убирайтесь оттуда как можно быстрее.

Западный мир отказывается от свободы слова, основы свободы и подотчетного правительства. Мы наблюдаем трансформацию западного мира в тиранию.

На протяжении многих лет мы обсуждали тревожные изменения в позиции Демократической партии в отношении свободы слова: кандидаты выдвигаются с обещаниями подвергать цензуре противоположные взгляды, а политики поддерживают чёрные списки и цензуру в социальных сетях.

Многие граждане выступают против таких попыток ограничить их права в соответствии с Первой поправкой, однако не знают о работе своих представителей по ограничению свободы слова.


( Читать дальше )

Методистская церковь Великобритании выпустила рекомендации, запрещающие использование терминов "муж" и "жена"

В этом месяце Методистская церковь Великобритании выпустила "Руководство по инклюзивному языку", в котором методистам рекомендуется избегать использования гендерных терминов, таких как «муж» и «жена», поскольку они якобы предполагают то, что не является «реальностью для многих людей».

«Как христиане, мы должны иметь мужество для разговоров, которые иногда могут быть трудными, признавать, что мы иногда исключаем людей, слушать со смирением, каяться в любых оскорбительных высказываниях (any hurtful language) и быть осторожными в том, как мы слушаем и что мы говорим или пишем, в Духе Христа», — говорится в руководстве, которое будет обновляться каждые шесть месяцев.

Руководство предложило в качестве общего принципа идею о том, что существует «бесконечное разнообразие способов выражения Божьего творения в человеческой жизни» и предлагает слова «муж» и «жена» в качестве примеров терминологии, которая «может показаться безобидной, но она делает предположения о семейной или личной жизни, которые не являются реальностью для многих людей».


( Читать дальше )

Британская полиция расследует виртуальное изнасилование в иммерсивной видеоигре

Британская полиция расследует виртуальное изнасилование в метавселенной*: цифровая персона молодой девушки «подверглась сексуальному нападению со стороны банды взрослых мужчин в иммерсивной (с эффектом погружения) видеоигре», что вызывает первое расследование такого рода и вопросы о том, насколько действующие законы применимы в онлайн-мире.

Полиция расследует первый случай изнасилования в метавселенной* после того, как ребенок подвергся «нападению» в видеоигре виртуальной реальности.

Девочка в возрасте до 16 лет, как говорят, была в смятении после того, как её аватар — цифровой персонаж — подвергся групповому изнасилованию со стороны незнакомцев из сети.


( Читать дальше )

Австралийский штат может запретить слова "брат" и "сестра"

Новый Южный Уэльс пересматривает антидискриминационные законы.

Слова «брат» и «сестра» могут быть запрещены к использованию в официальных документах и других публичных сообщениях и заменены термином «siblings» (дети одних родителей), а также использовать термин «разнополые» вместо «противоположный пол», в соответствии с обновленными антидискриминационными законами в одном из австралийских штатов.

В следующем году Новый Южный Уэльс пересматривает свой Закон о борьбе с дискриминацией 1977 года и уже поступают предварительные заявки на то, что может стать весьма ожесточённой битвой между различными лоббистами.


( Читать дальше )

Война Израиля с Газой отражает всю историю европейского колониализма

Причина, по которой сионисты пользуются полной поддержкой европейских и американских лидеров, заключается в том, что стремление к геноциду, направленное на «истребление всех животных», глубоко укоренилось в их психике.

В то время как миллионы палестинцев, оказавшихся в ловушке в Газе, сталкивались с голодом и массовыми убийствами, армия вторжения Израиля позаботилась о том, чтобы заснять на видео, как они наслаждаются «комплексами омоложения», где их щедро одаривали «концертами, массажными креслами, буфетом и многим другим».

Сюрреалистично наблюдать, как балуют израильтян, пока палестинцев убивают на их собственной родине.

Это геноцидная практика поселенческого колониализма, восходящая, по крайней мере, к Бартоломе де лас Касасу в его "Кратком отчете о разрушении Индий" (1552). В ней он задокументировал для потомков порочную жестокость испанцев, убивающих ”диких индейцев" в оргии насилия. Израильтяне делают то же самое с палестинцами.


( Читать дальше )

Верховный суд Израиля отменил закон, ограничивающий его власть

Верховный суд Израиля отменил противоречивый закон о реорганизации судебной системы, принятый в прошлом году администрацией Нетаньяху, который ограничивал полномочия Верховного суда.

Судебная реформа, принятая в июле прошлого года и напоминающая поправку к конституции, была направлена ​​на ограничение полномочий Верховного суда по аннулированию решений правительства, считающихся «крайне необоснованными». Однако суд, что неудивительно, вынес решение против закона, сообщает Wall Street Journal.

Это решение может возродить глубокую политическую и социальную рознь, вызванную судебной реформой прошлого года, как раз в тот момент, когда страна оправляется от нападения ХАМАС 7 октября на юг Израиля и оказывается втянутой в разрушительную войну в Газе.


( Читать дальше )

Более 1000 детей в Газе перенесли ампутацию одной или обеих ног с 7 октября

Палестинские дети, раненные в результате израильских бомбардировок сектора Газа, проходят лечение в больнице Аль-Акса в Дейр-эль-Балахе 21 ноябряМеждународные гуманитарные работники рассказывают о нарастающем гуманитарном кошмаре в Секторе. Израиль заставляет 2,3 миллиона жителей Газы занимать всё более тесные территории, на которых невозможно удовлетворить основные потребности выживания.

Представитель ЮНИСЕФ Джеймс Элдер заявил: «Около 1000 детей в Газе потеряли одну или обе ноги». Он сказал журналистам в Женеве, что «каждый ребенок переживает эти десять недель ада и ни один из них не может выбраться».

Из-за «тотальной» блокады, введенной Израилем против анклава, и нехватки анестетиков, электричества и водопровода медицинские работники вынуждены проводить эти операции в негигиеничных условиях и без обезболивающих.

Элдер, недавно вернувшийся из осажденного анклава, сообщил, что несколько оставшихся больниц в Газе переполнены детьми и их родителями и у всех «ужасные раны войны». По его словам, многие из них — дети с ампутированными конечностями.


( Читать дальше )

Блоги