NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Каковы расходы НАТО на оборону

Концепция, согласно которой страны НАТО должны тратить 2 процента своего ВВП на оборону, была впервые представлена в 2014 году, и к 2024 году члены военного альянса должны были технически «продвинуться» к этой цели или за ее пределы.

Хотя определение, согласованное на саммите НАТО в Уэльсе 10 лет назад, является расплывчатым, целевой показатель в 2 процента, тем не менее, считается отличительной чертой успеха НАТО, а также предметом разногласий внутри организации и в общественном дискурсе.

Согласно данным, опубликованным по состоянию на 1 июля, число стран НАТО, достигших или превысивших уровень расходов, составило только 11 из 30 членов, обладающих вооруженными силами.


( Читать дальше )

Исследование показывает, что пренатальное воздействие вакцины против COVID от Pfizer вызывает аутизм у самцов крыс

Пренатальное воздействие вакцины компании Pfizer изменило экспрессию генов у потомства мужского пола, вызвав «ярко выраженное аутизмоподобное поведение».

Вакцинация беременных женщин против любого инфекционного заболевания вызывает много споров, но ничто не сравнится с тем, как американские регулирующие органы подписывают разрешение на использование экспериментальной вакцины COVID-19 для беременных женщин без проведения тестов для оценки последствий, которые это может оказать на их потомство.

Недавнее исследование вызывает опасения по поводу потенциальных последствий вакцинации беременных женщин против COVID-19, поскольку у крыс, привитых мРНК-вакциной компании Pfizer, развилось «ярко выраженное аутизмоподобное поведение».


( Читать дальше )

Politico: Трамп поклялся, что "никогда" не поможет Европе, если на неё нападут, говорит высокопоставленный представитель ЕС

«Кстати, НАТО мертво», — добавил бывший (и потенциально будущий) президент США на частной встрече.

БРЮССЕЛЬ — Один из самых высокопоставленных европейских политиков рассказал о том, как бывший президент США Дональд Трамп в частном порядке предупредил, что Америка не придет на помощь ЕС, если на него будет совершено военное нападение.

«Вы должны понять, что если Европа подвергнется нападению, мы никогда не придем, чтобы помочь вам и поддержать вас», — сказал Трамп председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен в 2020 году, по словам еврокомиссара Франции Тьерри Бретона, который также присутствовал на встрече в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.


( Читать дальше )

Где производится кокаин и где его потребляют

Хотя кокаин потребляют во всех частях света, его основа — растение кока — выращивается в основном в трёх странах Латинской Америки: Перу, Боливии и Колумбии.

Последняя попала в заголовки газет осенью 2023 года благодаря докладу Управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН/UNODC), в котором утверждалось, что площадь посевов коки в 2022 году выросла до 230 000 гектаров, что на 13 процентов больше, чем в 2021 году, сообщает Reuters.

Как видно из нашей диаграммы, это ещё больше укрепляет позиции Колумбии как ведущего производителя коки в мире.


( Читать дальше )

Сперматозоиды у мужчин, получивших инъекцию от Covid-19, заменяются спайковыми белками, заявил профессор Арне Буркхардт - видео

Во время недавней лекции ныне покойный патологоанатом, профессор д-р Арне Буркхардт рассказал, как в процессе исследования образцов тканей молодых и пожилых мужчин, умерших после вакцинации, он обнаружил, что спайк-белки захватили органы, вырабатывающие сперматозоиды, а также сами сперматозоиды.

«Здесь показаны яички, — сказал Буркхардт, указывая на слайд, — и вы видите, что у этого 28-летнего мужчины, у которого был здоровый сын и который умер через 140 дней после инъекции, спайковый белок сильно экспрессируется в сперматогенном органе в яичках и вы можете видеть, что здесь почти нет сперматозидов, но в сперматоконической ткани сильно экспрессируется спайковый белок».

Далее доктор Буркхардт описал ту же проблему у пожилого пациента, сказав: «Так же и у пожилого человека, это старый мужчина и вы можете видеть здесь также сильную экспрессию в сперматогониях, здесь нет ни одного сперматозоида и [наблюдается] сильная экспрессия спайк-белка».


( Читать дальше )

ЦАХАЛ расстрелял троих безоружных палестинцев на Западном берегу, убив одного из них - видео

Бейт-Рима, Западный берег реки Иордан (AP) — На видео, снятом камерой наблюдения в деревне на Западном берегу реки Иордан, видно, как молодой человек стоит на центральной площади, когда в него внезапно стреляют и он падает на землю.

Двое других, бросившихся ему на помощь, также получают ранения, в результате чего 17-летний подросток погибает за несколько мгновений до того, как к нему подъезжают израильские военные джипы.

Анализ видеозаписи и интервью с двумя ранеными, оставшимися в живых, показали, что израильские солдаты открыли огонь по троим, когда те, казалось, не представляли угрозы. В одного из раненых палестинцев выстрелили второй раз, когда он поднялся и попытался убежать.


( Читать дальше )

ВЭФ готовится к "Болезни X", которая "может привести к в 20 раз большему количеству смертей, чем пандемия коронавируса"

ВЭФ готовится к «Болезни X» (Disease X). Клаус Шваб и Всемирный экономический форум на этой неделе проводят настольные/кабинетные учения, посвященные загадочной «Болезни X», которая, по их утверждениям, «может привести к в 20 раз большему количеству смертей, чем пандемия коронавируса».

По данным ВЭФ, на совещании, которое начнется 17 января, будут рассмотрены усилия, необходимые для подготовки здравоохранения к “многочисленным предстоящим вызовам”.

Выдержки из предстоящей сессии ВЭФ «Подготовка к Болезни X»

Сессия “Подготовка к Болезни X” является частью ежегодной встречи Всемирного экономического форума (ВЭФ). ВЭФ фокусируется на долгосрочной стратегии в области климата, природы и энергетики. Заседание запланировано на 17 января 2024 года, с 11:30 до 12:15 по центральноевропейскому времени.


( Читать дальше )

CNN признает, что все репортажи из Газы проходят через группу израильской военной цензуры и эта израильская политика в отношении Палестины действует уже много лет

«Это израильский способ запугивания и контроля над новостями», — сказал один из критиков.

Медиааналитики и журналисты CNN уже давно критикуют CNN за его уважение к израильскому правительству и Силам обороны Израиля (ЦАХАЛ) при освещении оккупированных палестинских территорий, и несколько дней назад кабельная сеть признала, что следует протоколу, который может дать израильским цензорам возможность влиять на её репортажи.

Представитель телеканала подтвердил The Intercept, что новости об Израиле и Палестине проходят через бюро CNN в Иерусалиме, которое подвергается цензуре ЦАХАЛа.

Иерусалимское бюро уже давно проверяет все материалы CNN, касающиеся Израиля и Палестины. Теперь оно помогает формировать освещение войны на канале.


( Читать дальше )

Американское гестапо фиатных денег: нерассказанная история секретной службы - Институт Мизеса

В американской денежной истории есть нерассказанная история. Некоторые не хотят даже обсуждать её.

Я имею в виду роль Секретной службы США в уничтожении надёжных денег в Америке.

Когда конституционные, надежные деньги в виде физических золотых и серебряных монет — неважно, частной чеканки или нет — стали раздражающим препятствием для расширения размеров и власти федерального правительства, центральные планировщики начали выпускать необеспеченные бумажные прокси и сформировали полицейское агентство, подобное гестапо, для обеспечения соблюдения этой схемы.

Секретная служба была основана в 1865 году, в конце Гражданской войны, как отделение Министерства финансов США.


( Читать дальше )

Количество жалоб на использование русского языка на Украине выросло на 30%

Власти призывают население подавать жалобы в попытке де-русифицировать страну.

Количество жалоб в органы власти Украины на людей, говорящих на русском языке при оказании профессиональных услуг, выросло в прошлом году на 30 %. Киев активно поощряет население сообщать о подобных случаях, пытаясь якобы «защитить» страну от российского влияния.

По данным офиса уполномоченного по защите государственного языка, в 2023 году было зафиксировано 3 692 нарушения языкового законодательства. Киев, Харьков и Одесса остаются «лидерами по количеству жалоб на нарушения». Поэтому строгий контроль за соблюдением языковых прав граждан во всех сферах общественной жизни должен стать одним из приоритетов общественных лидеров в этом году", — сказал Тарас Кремень, языковой омбудсмен страны.


( Читать дальше )

Блоги