NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Зимнее возвращение «Московской смены»



В популярном лагере  «Московская смена»  столичные школьники теперь могут отдохнуть не только летом, но и зимой. Во время рождественских каникул для них организовали насыщенную программу досуга, предполагающую посещение столичных музеев, театров, а также активную спортивную деятельность.


( Читать дальше )

Актуальное решение – грамотно застекленный балкон (Хрущевка)

Актуальное решение – грамотно застекленный балкон (Хрущевка)

Практично остекленная лоджия – это утепление жилья, экономия на отоплении, защита от неблагоприятных внешних факторов и долговечность сооружения. Самой рациональной идеей для оформления балконной конструкции являются металлопластиковые изделия. Такая продукция полностью герметичная, уменьшает количество проникающей уличной пыли, сырости, исключает появление сквозняков. Пластиковые светопрозрачные профили качественно сохраняют тепло, изолируют от шума, имеют длительный период эксплуатации, отличную прочность и приятное оформление. К тому же, данное решение для балконного сооружения максимально износостойкое. Системы ПВХ выдерживают порывы ветра, резкие изменения температур, осадки, а также постоянное воздействие солнечных лучей.


( Читать дальше )

Страсти по Польше ведут к развалу Евросоюза

Как известно, друг познается в беде. В этом году Евросоюз оказался в затруднительной ситуации в связи с политическими пертурбациями, вызванными плановой сменой власти в некоторых ключевых европейских государствах и отсутствием согласованности действий внутри ЕС по ряду общеевропейских проблем, таких как миграционный кризис. Кто-то взял на себя повышенные квоты приема беженцев и расходы на них, а кто-то решил воспользоваться временной нестабильностью, чтобы влиться в ряды «европейцев первой скорости».

Так, Польша в последнее время постоянно оказывается в центре политических скандалов, провоцируя соседей по Союзу на соответствующую реакцию. Сначала польская правящая партия «Право и справедливость» (ПиС) резко воспротивилась переизбранию Дональда Туска на пост главы Евросовета, раскритиковав его за вмешательство во внутреннюю политику своей страны, что «грубо нарушает» правило «политического нейтралитета». Затем Польша во всеуслышание категорически отказалась пускать беженцев с Ближнего Востока по квотам, установленным Европарламентом. Примерно в это же время ПиС затеяла судебную реформу, нарушающую договор о ЕС и генеральную директиву о трудоустройстве, социальных вопросах и гендерном равенстве, а также подрывающую независимость польских судов.

Безусловно, Польша пытается набить себе цену и получить статус наравне со странами-основательницами ЕС. Так, экс-премьер-министр Беата Шидло демонстративно отказалась подписать итоговый документ саммита ЕС в Брюсселе в знак протеста против переизбрания Туска и заявила, что ничего не должно решаться без согласия Польши, противопоставив таким образом свою страну остальным 27 членам ЕС. Под этим знаком и проходят все дальнейшие отношения Польской республики с Евросоюзом.


( Читать дальше )

Пол Крейг Робертс: Еще один шаг к Армагеддону

Еще один шаг к Армагеддону 
Пол Крейг Робертс


Американский военно-оборонный комплекс сделал еще один шаг на пути к Армагеддону.

Пентагон подготовил обзор состояния ядерных сил (NPR), который дает добро на
разработку меньшего «пригодного для использования» ядерного оружия и разрешает его использование в ответ на неядерную атаку.

Это то, что понимали Рейган и Горбачев, но милитаристы, захватившие Америку, не понимают — что существует уже слишком много ядерного оружия. Некоторые ученые пришли к выводу, что использование даже 10 процентов американского или российского арсенала хватило бы, чтобы уничтожить жизнь на Земле.


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 января 2018, 22:52
  • admin
  • 1

Навальный и Саакашвили: такие разные снаружи и такие схожие внутри


В ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос телеведущей Ксении Собчак о конкуренции на выборах, президент России Владимир Путин заявил: «По поводу персонажей, которых вы упомянули… Вы что, хотите, чтобы у нас, как на Украине, по улицам бегали такие вот, как Саакашвили? Те, кого вы назвали, — это Саакашвили, только в российском издании. Вы хотите, чтобы они дестабилизировали ситуацию в стране? Уверен, что абсолютно подавляющее большинство граждан России этого не хочет и не допустит». О каком персонаже идет речь, уверен, все догадались – Навальный «наш дорогой»… хотя дорог он, конечно, больше Америке, чем нам...


( Читать дальше )

Новогоднее послевкусие в «Артеке»

Более двух тысяч детей под бой курантов встретили Новый год в «Артеке». Пятнадцатая смена в Крыму собрала ребят со всей страны, чтобы вместе встретить самый долгожданный и волшебный праздник.


( Читать дальше )

Toshiba представляет новые версии портативных накопителей CANVIO

Европейское подразделение компании Toshiba представило новые версии популярных портативных жёстких дисков CANVIO. Новинки CANVIO PREMIUM, ADVANCE и BASICS объединяет сочетание полезных функций и обновлённого дизайна тонкого корпуса со скруглёнными краями. В продаже появятся версии накопителей ёмкостью 500 ГБ, а также 1, 2 и 3 ТБ. Конструкция с применением 1-ТБ пластин, разработанных по собственной технологии Toshiba, позволила уменьшить высоту жёстких дисков. Поэтому все три двухтерабайтных версии новых CANVIO тоньше своих предшественников.


( Читать дальше )

В Вашингтоне разборки, а кошмарит Украину


Миром правят финансы, а точнее люди, в чьих руках они сосредоточены. Без одобрения и материальной поддержки этих теневых кукловодов не начинается ни одна революция и война, не проходит ни одна «законная» смена власти. И пускай американцы, надувая щеки, заявляют, что США – самая демократическая из всех демократических стран земного шара, делают они это скорее по привычке и для поддержания имиджа.
Их выборы давно превратились в государственное шоу, организованное с целью — развеселить и растормошить жиреющих, апатичных граждан. А победившие в ходе этого реалити шоу политики – ни что иное, как говорящие головы представителей влиятельных кланов, пожелавших остаться за кадром. Народ же – просто массовка. Иллюзия демократии! Но иллюзия качественная, и поэтому в чудо свято верит. Хотя копни чуть поглубже, сопоставь факты, и поймешь, что, например, за Трампом стоит клан Ротшильдов. И не просто стоит. Представители этого семейства крепко держат на поводке одиозного политика, так как спасли того от банкротства.


( Читать дальше )

Европа-Украина. Повод для гордости


 Пока Европа самоотверженно защищала независимость на Украине, та уверенно скатывалась в зловонную яму криминалитета и преступности. Убийства, грабежи, разбои, изнасилования, нападения на инкассаторов, бытовые преступления стали ежедневной реальностью Незалежной. Настолько грязной и циничной, что про такие «мелочи», как рост проституции и наркомании, в украинских СМИ вообще перестали писать и говорить. Хотя проблема оттого, понятное дело, никуда не делась. Секс-туризм на Украину — про это чуть ли не в рекламных брошюрах крупнейших европейских туроператоров говорится, а купить «травку» или «дозу» в Киеве сегодня можно совершенно безбоязненно на любом известном туристическом маршруте. Про «внутреннее потребление», думаю, и говорить не нужно. Правоохранительные же органы всего лишь констатируют ежемесячный рост преступлений, цинично называя этот процесс «неизбежным сопутствующим фактором слома старого строя».


( Читать дальше )

«Артек» подводит итоги года

Директор Международного детского центра «Артек» Алексей Каспржак рассказал о деятельности лагеря в 2017 году, об успехах, текущих показателях и планах на будущее.

В ходе пресс-конференции он заявил, что в наступающем году центр примет 100-тысячного артековца с начала работы в 2014 году. Кроме того, Каспржак сказал, что за год лагерь посетило рекордное количество детей – почти 40 тысяч человек.


( Читать дальше )