NewsStreet - новости, переводика, комментарии

ФРУКТЫ ПОД ЗАПРЕТОМ: ДЕТЯМ В КОРКИНО НЕ ДАЮТ ПОЛОЖЕННУЮ ВИТАМИННУЮ ДОБАВКУ

В Челябинской области родители дошкольников не довольны качеством оказания услуг питания в образовательных учреждениях. Так, весьма напряженная ситуация сегодня сложилась в детском саду города Коркино, где несколько недель назад воспитанникам перестали давать фрукты.


( Читать дальше )

Трамп пришёл "в ужас" после экстренного разговора с Путиным

Whatdoesitmean.com, имеющий обыкновение ссылаться на инсайдерские источники информации в РФ, публикует сегодня данный материал под заголовком: "Trump Left “Aghast” After Emergency Call With Putin, But Begs For Life Of Captured CIA Spy". Ниже неполный перевод статьи:

Потрясающий новый доклад Совета Безопасности, циркулирующий в Кремле, говорит, что  президент Дональд Трамп  сделал экстренный запрос о срочном  (14 декабря) разговоре с президентом Путиным, во время которого пришёл в ужас после того, как  Путин  сообщил, что  британский королевский флот  и  Armada de Chile  (чилийские ВМС) прводили манёвры  в южной части Атлантического  океана вблизи Фолклендских островов ичто на самом деле это они потопили  Armada de la República Argentina  (Argentina Navy), аргентинскую подводную лодку. Также Трамп  «умолял» Путина  сохранить жизнь арестованному Федеральной службой безопасности по обвинению в измене  и шпионаже в пользу ЦРУ. Однако от Трампа укрылся тот факт, что  Россия уже отменила смертную казнь.


( Читать дальше )
  • 0
  • 16 декабря 2017, 23:19
  • admin
  • 2

Столичное обучение идет в ногу с прогрессом

Московская система образования считается лучшей в стране. Статистика последних семи лет наглядно демонстрирует значительное повышение качества обучения в учреждениях образования.
По статистике, доля школ Москвы, реализующих три и более программы профильного образования, с 2011 года выросла на 97%. Высокие показатели также отмечены и в успеваемости детей: выпускников, набравших по результатам трех экзаменов ЕГЭ в сумме более 220 баллов, стало на 4,3% больше. Также в несколько раз возросло количество победителей и призеров всероссийских олимпиад.


( Читать дальше )

Столичный мегапроект интегрируется во все уровни образования

В настоящий момент в Москве успешно развивается проект по созданию единой образовательной среды. Его реализация осуществляется при помощи интеграции общего, дополнительного, специального и вузовского образования.

Многоуровневая московская система образования позволяет ученикам получить в будущем востребованную профессию, определить необходимые предметы для выбранной специализации, а также овладеть набором нужных навыков и компетенций.


( Читать дальше )

Ось Москва-Анкара?



Похоже, что подходящий к завершению 2017 год станет знаковым в смысле изменения геополитического расклада на территории Евразии, что, разумеется, изменит всю картину и на глобальном, мировом уровне. Последние события на международной политической арене демонстрируют немыслимое ранее стремительное сближение России и Турции. Два, казалось бы, извечных военных, религиозных и политических противника совсем недавно, после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, стоявшие на грани полного разрыва отношений, не просто заключили временное «перемирие», но продемонстрировали поистине удивительный «форсаж» почти во всех сферах сотрудничества.

Разумеется, подобный маневр не остался без внимания армии политических экспертов и аналитиков. Однако в объяснении нового российско-турецкого политического феномена подавляющее большинство из них демонстрируют удивительную близорукость, исходя в трактовке последних знаковых событий исключительно из личностных характеристик Эрдогана. Дескать, столкнувшись с неприятием на Западе своих авторитарных методов и приверженности исламской идеологии, Эрдоган сделал демонстративный, но временный разворот в сторону Москвы. И при любом позитивном внешнеполитическом знаке внимания со стороны США или ЕС, моментально отвернется от России. Однако есть ряд моментов, заставляющих думать, что изменение приоритетов официальной Анкары носит долговременный характер.


( Читать дальше )

Старый друг лучше новых двух

Дипломатические отношения между постсоветскими Россией и Арменией установлены 3 апреля 1992 года, но, разумеется, дружественные связи русского и армянского народа гораздо старше. Наши государства теснейшим образом связывают отношения союзнического партнерства. Тому подтверждением более двух сотен межгосударственных, межправительственных и межведомственных договоров и соглашений. Из которых главными, конечно, являются Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи от 29 августа 1997 года и Декларация о союзническом взаимодействии, подписанная 26 сентября 2000 года.

( Читать дальше )

Состязания школьных столовых помогут сделать питание детей лучше

Лучшую школьную столовую определили в Ялте по итогам муниципального этапа республиканского конкурса.

Республика Крым активно подключилась к реализации государственного задания Министерства образования и науки РФ «Исследование по организации питания и создании условий для сохранения здоровья обучающихся в общеобразовательных организациях». Сейчас там проходит муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая».


( Читать дальше )

В столице появится детский сад необычной формы




В Москве до конца года откроется круглый детский сад на 220 человек.
Заведение дошкольного образования необычной формы к концу декабря текущего года планируют открыть на Варшавском шоссе. Здание запомнится интересной архитектурой – окна на верхних этажах  будут напоминать силуэты животных и птиц. В садике оборудуют спортзал, музыкальный кабинет, столовую, комнату для развивающих занятий и медицинский пункт. Первые этажи планируют отдать для детей младшего дошкольного возраста, вторые и третьи для ребят постарше. Всего учреждение сможет посещать 9 групп, состоящих из 220 детей.


( Читать дальше )

Отработанная схема генерала Леденева


Скандал, развернувшийся в Калининграде после недавнего ареста главного редактора «Новых колес» Игоря Рудникова по обвинению в вымогательстве взятки у начальника СК РФ Виктора Леденева невольно заставляет вспомнить громкое дело, возбужденное против некого профессора Кравченко в Новороссийске. В обеих историях на арене все те же игроки – генерал Леденев со свитой, и выполнено все также точно, отлаженно, идентично, как по формуле, вернее – схеме. Схеме генерала Леденева!
Ведь в 2015 году, с профессором МГЭИ, доктором юридических наук Андреем Кравченко,  произошла очень схожая история, будто под копирку написанная по одному сценарию с теперь уже взбудоражившим общественность делом Рудникова. И тогда, как и в этом ноябре была использована четкая схема для устранения невыгодного на поле игрока. Четкая, но совсем не новая для Виктора Леденева: обвинение в вымогательстве, проверки, арест и следственный изолятор.



( Читать дальше )

Ответ России и Беларуси на вызовы будущего может быть только союзным – доклад СОНАР-2050

Чтобы выжить и не стать периферией чужих проектов, России и Беларуси нужно превратиться в самостоятельный центр развития на карте нового многополярного мира. Это возможно только в рамках глубокой, по-настоящему союзной интеграции. Таков главный вывод доклада «Союзное государство России и Беларуси: вызовы будущего», представленного экспертами проекта СОНАР-2050 в Минске сегодня, 6 декабря.

По мнению авторов доклада, в настоящий момент на замену старому однополярному глобализму приходит новый многополярный мир. Старый глобальный центр развития, а это США и ЕС, сопротивляется этому процессу и стимулирует архаизацию всех потенциальных новых центров развития через технологии гибридных войн. Такая судьба предназначена, в том числе, и России, и Беларуси, считают эксперты. По их оценке, единственным новым полюсом, с которым пока не может справиться США, является Китай. Однако китайский проект будущего также не предусматривает процветания для России и Беларуси: Китаю мы выгодны только транзитные страны, то есть территории слабого развития.


( Читать дальше )