Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Порошенко: второго срока не будет


 
31 марта 2019 года на Украине должны состояться президентские выборы. Многие украинские политики уже заявили о своем желании принять в них участие, а вот позиция действующего президента Петра Порошенко долгое время оставалась тайной покрытой мраком.
Сначала он молчал, видимо, создавая интригу, потом за него ответил лидер фракции Блок Петра Порошенко «Солидарность» в Верховной Раде Игорь Грынив: «Есть ли сомнения в том, что Петр Алексеевич пойдет на второй срок? В моем понимании, нет никаких сомнений. Президент пойдет на второй срок, и это страшная и большая ответственность». Дальше Порошенко сам во время закрытой встречи с украинскими блогерами публично заявил, что готов идти на следующие президентские выборы в качестве кандидата, о чем рассказал Виктор Трегубов, который присутствовал на данном мероприятии.


( Читать дальше )

Концерн «Покровский» оставил кубанцев без хлеба

Все выходные десятки жителей станицы Кущевской, меняя друг друга, охраняют поле созревшей пшеницы – в субботу, 23 июня, под прикрытием сотрудников уголовного розыска МВД из Ростова, часть урожая успел похитить концерн «Покровский». Руководит рейдерами бывший замначальника ФСБ по Новороссийску, а ныне начальник службы безопасности «Покровского» Сергей Ечкалов. Который не стесняясь полицейских заявил защищающим урожай станичникам – «Ваши семьи нужно вырезать!».
 
Эта земля принадлежит рядовым жителям Кущевской – люди получили участки общепаевой собственности после развала местного совхоза. Длительное время поля арендовала и обрабатывала принадлежавшая Цапкам компания «Артекс-Агро». После ареста Надежды Цапок право аренды перешло к компании «Маяк», учредителями  которой значились Борис Гурдисов — гражданский муж адвоката Цапок, ныне отбывающей наказание за мошенничество с землей Виктории Лесной и брат экс-судьи ростовского Арбитража Светланы Мартыновой, суд над которой начался на днях. 22 в 22 вечера


( Читать дальше )

В Москве продолжают строить новые школы и детские сады

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об образовательных учреждениях, которые в ближайшее время откроют свои двери для юных москвичей.

 

( Читать дальше )

Крупы без документов, повара без санитарных книжек: надзорные органы инспектируют детские сады

Специалисты из надзорных органов продолжают находить многочисленные нарушения организации питания в детских дошкольных учреждениях по всей стране.



( Читать дальше )

Первым делом – безопасность! Власти Москвы инспектируют работу летних лагерей

Каждое лето в загородных лагерях кипит жизнь. За вопрос безопасности юных москвичей в этом году взялся лично мэр столицы Сергей Собянин.


( Читать дальше )

Спорт всему голова: московские школьники во время летних каникул закаляют боевой дух

247 центров дневного пребывания распахнули свои двери для московских школьников от 7 до 14 лет. Детский оздоровительный лагерь «Московская смена» проводит занятия с физкультурно-оздоровительными отрядами.


( Читать дальше )

Украина внесла Дональда Трампа в черный список


Скандальный украинский сайт "Миротворец" внес президента США Дональда Трампа в черный список после того, как стало известно, что во время кулуарной беседы за ужином после саммита G-7 Трамп назвал Крым российским, так как там все говорят на русском. Кроме того, президент США заявил, что «Украина — одно из самых коррумпированных государств в мире».


( Читать дальше )

95% краж и грабежей в Британии остаются нераскрытыми

Полицейские силы Великобритании заявили, что делают все возможное, чтобы привлечь воров к ответственности, после появления данных о том, что 95% краж и грабежей по всей Великобритании не раскрыты.

В  столичной полиции  заявили, что они предпринимают «огромные усилия» в борьбе с ростом преступности, связанной с использованием скутеров. По их словам, рост такого рода преступлений пошёл на спад.

Они заявили, что кражи со взломом представляют особые проблемы в поиске виновных, однако они согласились с тем, что для борьбы с такими преступлениями необходимо больше работать.

Есть опасения по поводу волны преступности в некоторых частях страны, где совершающие кражи преступники на скутерах вызывают особую озабоченность после ряда громких инцидентов.


( Читать дальше )
  • 0
  • 18 июня 2018, 18:11
  • admin
  • 1

Утечка СБУ: Украина атакует Донбасс во время ЧМ по футболу 2018


Еще в VIII веке до нашей эры существовала такая греческая традиция, как олимпийское перемирие, которую в 1992 году возродил Международный олимпийский комитет: «настоятельно призываем соблюдать олимпийское перемирие в течение периода, начинающегося за семь дней до открытия и заканчивающегося через семь после закрытия каждых олимпийских игр». В 2008 году Грузия нарушила вековой устой, вероломно обрушив на Южную Осетию шквал огня из РЗСО «Град» во время открытия ХХIX летних Олимпийских Игр в Пекине. Украина намерена повторить «подвиг» грузин этим летом во время проведения ЧМ по футболу в России.
Слухи о вероятном нападении ВС Украины на позиции ополченцев ДНР и ЛНР во время Мундиаля активно муссируются СМИ на протяжении уже нескольких недель. Были данные от украинских перебежчиков, была попытка Киева взять ключевые с точки зрения военной стратегии позиции на линии соприкосновения, с которых удобно начинать окружение Донецка и его изоляцию от ЛНР. Однако официальные власти Украины упорно отрицают намерение начать активные боевые действия. Тем не менее, судя по последним утечкам из СБУ, украинские солдаты все же перейдут в наступление, когда Москва, по их расчётам, будет занята организацией футбольного праздника и не сможет оказать активной поддержки ополченцам.


( Читать дальше )

В Новой Москве появится больше социальных учреждений


В Новой Москве появится больше социальных учреждений

В текущем году в Новой Москве появится шесть детских садов и четыре школы. На их строительство из бюджета столицы выделено около 5,5 миллиарда рублей.


( Читать дальше )