Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Финал московского конкурса «Друзья по кухне» пройдет в «Артеке»

В Международном детском центре «Артек» стартует финальный этап конкурса «Друзья по кухне». Семь сборных команд родителей и учителей сразятся за звание «Лучшая команда кулинаров по приготовлению семейного обеда» среди межрайонных советов директоров образовательных организаций города Москвы
Цель конкурса: стимулирование творческого подхода к организации семейного питания, формирование позитивного настроя и привлечение внимания родителей к домашнему питанию ребенка с учетом питания в школе, развитие и укрепление семейных традиций.


( Читать дальше )

Как выбрать бутоньерку для мужского пиджака

Советы по выбору бутоньерки для жениха на свадьбу
 
Бутоньеркой называют цветок в петлице или нагрудном кармане мужского пиджака. Это слово пришло к нам из Франции, а значит, априори воплощает в себе истинно французскую элегантность и изящество. Бутоньерка может представлять собой один цветок или несколько миниатюрных. Если раньше этот флористический атрибут носили исключительно выходцы из высшего света, то теперь доставка цветов дарит возможность каждому ощутить себя придворным аристократом, заказав для торжества эту маленькую, но невероятно стильную цветочную композицию.
 
Теперь бутоньерки носят в основном на свадебных торжествах. Их часто можно увидеть на костюмах жениха, его свидетеля, друзей и родных новобрачных. И поэтому когда вы решите заказать доставку цветов для свадьбы, не забудьте и о сильной половине человечества – закажите им очаровательные бутоньерки, и пусть этот чудесный день будет во всех отношениях прекрасным и необычным.
 
Роль бутоньерки в образе жениха


( Читать дальше )

В столице открыта запись в лагерь дневного пребывания «Московская смена»

Столичных школьников ожидает насыщенная программа с образовательными, культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями.

Третий год подряд в Москве стартует программа городского детского отдыха «Московская смена». Родители учеников должны подать заявление, приложив стандартный пакет документов либо в социальное учреждение, либо в общеобразовательную или спортивную школу. Список мест, куда можно отдать ребенка, есть на официальном сайте мера Москвы – www.mos.ru. Попасть в лагерь могут все желающие школьники столицы от 7 до 14 лет, к тому же нахождение там абсолютно бесплатно.


( Читать дальше )

США угрожают "твердыми действиями" в ответ на возглавляемое Россией наступление военных Асада и Хибзаллы на Дараа

Администрация Трампа отправила военное предупреждение Москве и режиму Асада в субботу, 26 мая, чтобы сдержать их большое наступление, направленное на захват юго-восточного регион Дараа. США ответят на такие «нарушения режима прекращения огня» «твердыми и соответствующими мерами», — заявил Государственный Департамент, после того как на Дараа были сброшены правительственные листовки Асада, призывающие обученных и вооруженных повстанцев США и Иордании разоружиться.

По мнению Вашингтона, листовки означают, что силы Асада и Хизбаллы готовы начать наступление, получив обещание поддержки российской авиации и прочую поддержку. Разведывательные информаторы США также сообщили о прибытии российских офицеров и наемников, чтобы взять на себя руководство Сирийско-Хизбаллахской операции.

В прошлый вторник, 22 мая, DEBKAfile был первым, кто сообщил о наращивании сил Сирии и Хизбаллы  для наступления на Дараа,  южный город Изра, где расположен иранский командный центр для Восточной Сирии.

Цель операции состоит в том, чтобы прорваться на юг к сирийско-иорданскому контрольно-пропускному пункту Насиб и таким образом создать непосредственную угрозу для Иордании и достичь отправной точки для своей следующей операции против Кунейтры, напротив израильской голанской границы. Амман (столица Иордании) и Иерусалим уведомили Вашингтон о том, что если это наступление не будет предотвращено, обе армии должны будут вмешаться.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 мая 2018, 16:24
  • admin
  • 1

Здоровое питание для детей – общероссийская проблема

В обозримом будущем проблемы организации питания школьников и воспитанников детсадов будут решены на федеральном уровне. Всерьез взяться за вопрос экспертов побудили систематические отравления детей в регионах.
«Случаи отравлений в школьных и дошкольных учреждениях идут пугающим потоком. Сертификаты подделывают, складские документы и документы производителей тоже. Растёт доля фальсификата среди продуктов, которые следуют прямиком к беззащитным детишкам. И ведь кто-то наживается на их здоровье, потчуя гадостью и ядом», – рассказал радио «Эхо Москвы» депутат Госдумы Сергей Шаргунов.


( Читать дальше )

XXII ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ – главная площадка страны для обсуждения актуальных вопросов экологии производства

С 30 мая по 1 июня в Москве пройдет XXII Экологический форум, организованный журналом «Экология производства» и Центром профессионального образования «Парадигма».

В рамках Форума состоятся доклады и выступления руководителей и экспертов:


( Читать дальше )

Авто против детсада в Краснодаре

Автовладельцы краснодарской многоэтажки на ул. Симиренко объявили войну против детского сада и проиграли ее.

Для Краснодара проблема парковок не нова. Но хуже всего то, что их отсутствие приводит людей к желанию получить себе «место под солнцем» любой ценой. Иногда даже наплевав на все – в том числе на безопасность детей. «Железный конь» превратился в фетиш, во имя которого врагом становится каждый, кто думает, что есть что-то более важное, нежели машина. Сейчас эта идея стала своеобразным девизом крестового похода, который автомобилисты объявили против частного детского сада № 187.

На протяжении многих лет в Краснодаре отсутствовала внятная градостроительная политика. Сегодня в этой сфере наводится порядок. Однако повсеместная точечная застройка и плоды былого невнимания к условиям жизни горожан будут сказываться еще долго.


( Читать дальше )

В российских регионах активизируются летние штаммы ротавируса

Не успели российские образовательные учреждения оправиться от норовируса, атаковавшего их всю зиму и осень, как им вновь предстоит держать удар: в мае начинают активизироваться летние штаммы ротавирусной инфекции. Последние крупные вспышки заболевания были зафиксированы в Пермском крае и Амурской области.

По предварительной версии Роспотребнадзора, кишечную инфекцию в 47-й детский сад Благовещенска занесли извне. Воспитатели, сотрудники пищеблока или же сами воспитанники – это еще предстоит выяснить. Распространение заболевания по всему образовательному учреждению удалось предотвратить благодаря «утренним фильтрам» – ежедневным медицинским обследованиям воспитанников и сотрудников учреждения. В результате на карантин закрыли всю 3-ю группу детского сада, 7 малышей из которой оказались носителями ротавируса. 


( Читать дальше )

«Золушка» продолжает травить школьников Екатеринбурга

В Екатеринбурге школьники заболели кишечной инфекцией после обеда в столовой, где готовит скандально известный муниципальный комбинат питания «Золушка».
Как сообщили в Управлении здравоохранения администрации города, несколько учащихся школы № 181 обратились в больницу с признаками кишечного заболевания. Учебное учреждение обслуживает комбинат ЕМУП «Золушка», не в первый раз попадавший в поле зрения надзорных органов. Примечательно, что в 2016 году в этой же школе с недомоганием слегло 22 ребенка, у некоторых из них диагностировали кишечную инфекцию. Школьники и их родители заподозрили отравление просроченными сосисками, поставленными в столовую «Золушкой».


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: Реновация не сократит предоставление жилья очередникам и льготникам

В этом году в ходе реализации Государственной программы «Жилище» планируется построить 540 тысяч квадратных метров жилья, которые пойдут на обеспечение жильем очередников и других льготных категорий граждан. Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В ближайшие три года ввод жилья по госпрограмме «Жилище» ожидается на уровне 3,16 миллионов квадратных метров. При этом за счет городского бюджета для нужд очередников и льготников будет вводиться порядка 540 тысяч квадратных метров ежегодно. Мы продолжим предоставлять квартиры участникам программы сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, очередникам, ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и другим категориям граждан, которые имеют право на получение жилья. Все разговоры о том, что строительство жилья по социальным подпрограммам сократится из-за реализации Программы реновации, не соответствуют действительности. Программа реновации – это отдельная программа и она никак не будет влиять на предоставление жилья очередникам и льготникам», — пояснил Сергей Лёвкин.


( Читать дальше )