Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Нора- и ротавирус продолжают атаковать Урал и Сибирь

В этом году вспышки заболеваемости норовирусной инфекцией носят особенно затяжной характер.  Один из последних инцидентов произошел в Екатеринбурге, где в разгар апреля школьники подцепили кишечный штамм вируса, 



( Читать дальше )

Промышленная безопасность: обязательство или необходимость

Необходимость обеспечения безопасности на промышленном производстве является одним из требований законодательства. Но воспринимать этот пункт только как обязательство, диктуемое извне, ошибочно. Только когда руководство предприятия осознает всю степень своей ответственности за этот фактор и своевременно организовывает по промышленной безопасности обучение и аттестацию персонала – только тогда можно говорить о полноценном функционировании предприятия.
 
Кому необходимо обучение по промышленной безопасности


( Читать дальше )

В Петербурге зафиксирован третий за апрель случай массового отравления детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. В дошкольном учреждении Пушкинского района Санкт-Петербурга 16 воспитанников были госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».
Родители из Петербурга озабочены качеством пищи в школьных и дошкольных учреждениях города. Очередной случай кишечной инфекции был зафиксирован в конце апреля в одном из детсадов Шушар. Всего пострадало 17 детей от четырех до шести лет, среди которых шестнадцати был поставлен диагноз «сальмонеллез». «В ходе расследования выявлены грубые нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия», – заявили в Роспотребнадзоре. В настоящий момент прокуратура уже начала выяснять обстоятельства произошедшего: заведующая учреждения вызвана для дачи показаний.
Ранее два других подобных случая произошли в средней школе Выборгского района и детском саду Невского района. Что конкретно стало причиной отравления в школе пока не известно, а вот 35 воспитанников детского сада, по данным Роспотребнадзора, сразили шигеллы – бактерии, распространяющиеся через пищу и являющиеся близкими «родственниками» сальмонелл.


( Читать дальше )

Иран превращает тысячи ракет Хизбаллы в высокоточное оружие

Возросший объем грузовых ирано-сирийских авиаперевозок в этом месяце связан разведывательными источниками DEBKAfile с иранским проектом повышения точности для ракет Хизбаллы. В среду, 25 апреля, мировые СМИ сообщили, что американская разведка с беспокойством наблюдает за активным ирано-сирийским воздушным коридором для военных грузов, подозревая, что эти грузы могут содержать оружие для использования против Израиля.

Этот доклад отражает растущую тревогу в Соединенных Штатах и Израиле в связи с обнаружением того, что Иран находится на последних этапах огромного проекта модернизации ракет «земля-земля» и «берег-море» для Хизбаллы и их превращения в высокоточное оружие.

Интенсивное ирано-сирийское авиасообщение было обнаружено вследствие авиаударов 13 апреля по сирийским химическим объектам американо-британско-французских сил, в том числе было замечено по меньшей мере два сирийских самолета Ил-76, летевших между Ираном и Сирией. Военные и разведывательные источники DEBKAfile сообщают, что эти полеты, скорее всего, перевозят оборудование и инженерный персонал для иранского проекта  модернизации части арсенала Хизбаллы. Этот проект, осуществляемый под руководством генерала Аль- Кудс Кассема Сулеймани, недавно вышел на высокий уровень.


( Читать дальше )
  • 0
  • 26 апреля 2018, 13:34
  • admin
  • 1

Рекламные материалы и их назначение

Видов рекламных материалов немало. Упорно держат пальму первенства видео- и аудиореклама, даже в местах продаж, однако точечное, локальное воздействие на решение о покупке оказывают по-прежнему визуальные ПОС материалы. Прежде чем продумывать размещение posm в торговой сети или рядом с магазином, выберите, с каким видом рекламного носителя вам будет удобнее всего работать:


( Читать дальше )

Чудесные подарки из цветов – наш конек

Только свежие цветы с доставкой от нашего салона
 
Чтобы сделать поздравления с праздниками оригинальными и незабываемыми, работает наш цветочный интернет-салон с услугой доставки цветов по адресу. Удобная помощь в организации доставки цветочных подарков пользуется спросом каждый день, ведь у каждого человека есть свой повод, чтобы получить красивый знак внимания в дар.
 

К любому торжеству в Луганске цветы желанны



( Читать дальше )

Майя Санду приглашает Михаила Саакашвили на борьбу с молдавской коррупцией

К сожалению, негативный опыт Украины не был воспринят всерьез в соседней Молдавии. Майя Санду, проигравшая президентские выборы и, судя по всему, разочаровавшаяся в своем партнере Владе Плахотнюке делится дальнейшими планами с главой Бюро по делам Европы и Евразии Агентства США по международному развитию (USAID) Броком Бирманом.


( Читать дальше )

Сергей Лёвкин: В поселке Мещерский готовится к сдаче храм Казанской иконы Божией Матери

В Западном административном округе столицы в рамках «Программы-200» строится храм Казанской иконы Божией Матери на 300 прихожан.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, храмовый комплекс на территории общей площадью 4300 квадратных метров возводится в поселке Мещерский.

Для этой церкви власти подобрали особое памятное место, где ранее находилась святыня, уничтоженная во время революции. Проект храма создавался под эту конкретную территорию. Храм Казанской иконы Божией Матери расположен в окружении прудов и лесопарковой зоны, благодаря чему гармонично вписывается в окружающую среду.

В ходе строительства на участке застройки были найдены исторические реликвии времен Александра Невского.


( Читать дальше )

Запад в последний момент отказал азербайджанской оппозиции в поддержке

  11 апреля 2018 года в Азербайджане состоялись внеочередные выборы президента, по результатам которых ожидаемо победил действующий глава государства Ильхам Алиев. Ключевые оппозиционные партии страны отказались выставлять своих кандидатов и предупредили, что не признают результатов голосования. По их мнению, граждане Азербайджана должны выйти на митинги протеста и потребовать от вновь избранного президента отказаться от своего поста. Репетицией народного восстания стал митинг, проходивший в Баку 10 марта под лозунгами: «Внеочередная диктатура», «Конец диктатуре, конец грабежу, конец монархии», «Жизнь закончится, а кредиты нет», «Здравоохранение в агонии, образование больно» и т.п. Однако на этом дело оппозиции застопорилось: они не смогли организовать ни одного крупного антиправительственного мероприятия ни в одном из городов Азербайджана. Частично это бездействие объясняется в гневном послании главы Института свободы и безопасности журналистов Эмина Гусейнова директору Freedom House по европейским и евразийским программам Марку Берендту (Marc Behrendt).


( Читать дальше )

Проблемы организации детского питания Петербурга вылезли наружу

В апреле недоработки в организации детского питания Петербурга вышли ученикам школы и воспитанникам детского сада боком. Ребята оказались на больничных койках с признаками пищевого отравления.


( Читать дальше )