Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Скандалы, интриги и расследования в стиле Сергея Митрохина

Председатель московского отделения партии «Яблоко» Сергей Митрохин известен своим умением мастерски пиариться с помощью различных акций. Сегодня он стоит с одиночным пикетом, завтра – борется с гендерными поблажками в Госдуме, послезавтра – отправляется с инспекцией в общежитие и при этом никогда не забывает поделиться результатами своей «работы» с журналистами. Правда, и СМИ начали делить его заявления надвое.


( Читать дальше )

Вологодская область вышла в лидеры по экономическому росту

В Вологодской области принят трехлетний бюджет. Бездефицитный. Более того, предусмотрен даже профицит в четыре миллиарда рублей. При этом область не сокращает, а наоборот, увеличивает траты на социальные вопросы, вводит дополнительные меры по поддержке бизнеса и даже планирует радикально снизить объемы государственного долга. Как удается решать такие сложные задачи, рассказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на прямой линии с жителями региона.

Секрет экономического чуда


( Читать дальше )

Керри: Сирийские повстанцы сдались в Алеппо

Госсекретарь США Джон Керри сообщил во время продолжительного пресс-брифинга в четверг, что сирийские повстанцы сдались в Алеппо. Эвакуация тысяч мирных жителей началась при содействии агентства по оказанию помощи пострадавшим. Россия обязалась контролировать коридор эвакуации, ведущей из Алеппо и Турция согласилась принять эвакуируемых.

Керри призвал к прекращению военных действий, чтобы положить конец ужасающей бойне. «Мы не можем позволить произойте новой Сребренице», заявил он и обвинил Россию, Иран и «ливанских, иранских и иракских шиитов» в поддержке геноцидной войны Асада, проводимой с некоторыми актами, нарушающими правила ведения войны.


( Читать дальше )

Белогорские теплоэнергетики не в ладах со временем и арифметикой

Руководство МУП «Городских энергетических сетей» города Белогорска в очередной раз пытается обвинить военных коммунальщиков в многомиллионных долгах, приписывая последним задолженности обанкротившихся компаний.


( Читать дальше )

Инструментарий и основные принципы сублимации

Немало людей интересуется сублимацией и возможностями, которые она открывает перед нами. Это понятие обозначает процесс переноса изображений с бумаги на поверхность целевых предметов. В роли последних могут выступать почти все вещи домашнего обихода, которые не боятся воздействия высоких температур. В этот перечень входят:


( Читать дальше )

МЧС обеспокоено прохождением отопительного сезона в Бурятии

Спасательные службы МЧС Бурятии включили режим повышенной готовности. Ведь еще ни один отопительный сезон в регионе не прошел без происшествий.
Только за последние два месяца в Бурятии было зафиксировано несколько случаев остановки работы котельных, повлекших за собой масштабные отключения от тепла социальных объектов. Как и в прошлом году, в этот отопительный сезон вновь замерзают жители поселка Таксимо Муйского района. В октябре там без тепла остались две тысячи  человек и пять социальных объектов. Режим ЧС в поселке не снят до сих пор. В прошлом году, когда там также отключали от тепла тысячи жителей, местного мэра по этой причине даже вынудили уйти в отставку. Однако как показывает практика, ошибки прошлого не исправлены до сих пор. Муйский район получил паспорт готовности к отопительному сезону лишь в середине ноябре, что говорит о слабой и безответственной подготовке к зиме.


( Читать дальше )

Новый год в Тбилиси

Тбилиси – прекрасный город с многовековой историей. Посетить грузинскую столицу приятно в любое время. Однако в новогодние праздники Тифлис, как раньше его называли, пронизывается особенной атмосферой. Современные площади и проспекты, древние улочки и старинные дворики украшают к приходу Товли Бабуа – грузинского Деда Мороза. Рестораны с аутентичной кухней радуют посетителей специальными программами, включающими национальный фольклор и не только. Винные погреба пополняются в преддверии пышных застолий.

Новогодние каникулы коротки. Провести их хочется с пользой, не тратя время на поиски гостиниц, аренду столиков в ресторане, составление плана мероприятий и самостоятельное изучение достопримечательностей. Гораздо разумнее перепоручить эти хлопоты экскурсоводу.

Что посмотреть


( Читать дальше )

Боевики ISIS уничтожили управляемой ракетой турецкий танк "Леопард" на севере Сирии

Израильский сайт  debka.com сообщает, что один турецких военных танков Leopard 2A4 был уничтожен на севере Сирии ракетой TOW, выпущенной боевиками ISIS. Четыре члена экипажа погибли.

Этот инцидент, произошедший  в районе Аль-Баб, был первым, когда был уничтожен танк Leopard немецкого производства в ходе операции «Щит Евфрата», которую проводит Анкара. 

Также Life.ru сообщает, что В Сирии подбиты ещё два танка Leopard 2 турецкой армии в городе Эль-Баб на севере Сирии.

Прокат авто в Лионе, или где лучше во Франции арендовать авто

Вспоминаю, как впервые я узнала о компании Bookingcar.su  и обо всех преимуществах проката. Это было наше совместное путешествие с родителями, наверное, лет 7 назад. Тогда мне казалось это чем-то диковинным: то ли в силу незнания, то ли в силу возраста. Летом мы собрались отдыхать в Испании, и родителям пришла мысль разнообразить путешествие. Было принято решение взять машину в аренду.

Во время предыдущих поездок мы побывали в Мадриде, Каннах, а в этот раз на очереди был город Лион. Забрали авто в аэропорту и отправились в отель, который подобрали здесь:


( Читать дальше )

Саша Корпанюк: Сталина запретить! Как и СССР! В головах!

Директор базара с 14 лет, Вова «Тарифный убийца» Гройсман сказал как отрезал. Сказал, Украина в течение ближайших лет должна снизить потребление газа и нарастить его добычу, сказал. Это обеспечит энергетическую независимость страны уже в 2020 году, премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал.
Действительно...
«Если будем добывать собственный газ, меньше его потреблять, у нас экономика будет гораздо крепче», – цитирует Гройсмана с пистолетом пресс-служба правительства.
Ну слёзы просто душат и капают, от счастья за такого хозяйчика… Какая голова… Какой ум, не побоимся этого слова. На Нобеля каждая мысль тянет.
А ещё есть Пётр «Миротворец»Порошенко, который хочет шлёпнуть клятый СССР в черепах украинцев из атомного пистолета своих ТВ и газет.


( Читать дальше )