Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

История с душком в Приморском районе продолжается

В очередной раз жители Приморского района Санкт-Петербурга жалуются на невыносимый запах по всей округе. История длится уже много лет.



( Читать дальше )

Региональные бюджеты под угрозой дефолта. Доклад губернатора Кувшинникова в Совете Федерации РФ

Одним из центральных событий на минувшей рабочей неделе губернатора Олега Кувшинникова стало его выступление на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где он жестко высказался в защиту региональных бюджетов и призвал не только не снижать регионам объемы бюджетных кредитов, но и реструктурировать их на 10 лет. Реакция на выступление Олега Кувшинникова в верхней палате парламента такова: предложения вологодского губернатора были поддержаны региональными властями Ульяновской, Тюменской областей и ряда других регионов.

Аудитория, перед которой выступил Олег Кувшинников на парламентских слушаниях, прошедших под председательством спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, была более чем солидной. Это и глава Минфина Антон Силуанов, и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, а также руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители научного и экспертного сообщества.


( Читать дальше )

Лодочный прицеп и балансир для рыбалки

Если вы отправляетесь на серьезную рыбалку и хотите чувствовать себя уверенно и в безопасности, не переживая о состоянии лодки или любого другого плавательного средства, рекомендуется приобрести качественный прицеп, способный доставить транспорт в любую заданную локацию. Благодаря удобной конструкции, вы доставите плавательное средство в полной безопасности и не повредите его элементы или корпус.
 
В нашем магазине вы сможете отыскать все необходимое для рыбалки, а также ознакомитесь с большим ассортиментом, среди которого обязательно найдется лучшее снаряжение для активного отдыха и качественные снасти. А гибкая система скидок и оптимальная цена позволят облегчить выбор и сделать покупку максимально комфортной.


( Читать дальше )

Обама бьёт по сирийским договорённостям Трампа с Путиным и Эрдоганом

Караваны грузовиков, перевозящих американское оружие, поспешно собранное американскими военными, руководимыми из штаб-квартиры в Багдаде, пересекли границу в течение последних трех дней и двигаются к сирийским курдским ополченцам (YPG), сообщают в понедельник, 14 ноября, военные и разведывательные источники  Debka file.  Поставки были специально заказаны президентом Бараком Обамой в радикальной повороте от его пятилетнего отказа поставлять курдским боевикам американское оружие, особенно противовоздушные и противотанковые ракеты.

Ещё больше конвоев с оружием формируются для тех же целей.

Что вызвало внезапное и запоздалое изменение решения президента Обамы относительно вооружения сирийских курдских боевиков?

Наши источники сообщают о шести мотивах:


( Читать дальше )
  • 0
  • 14 ноября 2016, 17:09
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Обезумевшая от безнаказанности Украина. И мировое правительство.

Говорят Украина пикирует вниз, и вообще пасёт задних во всех сферах жизни планеты. Брехня!
Авторитетно заявляем! Есть много, друг Горацио...

И прочитавши этот рассказ, мы можем вместе с вами подивиться удивительным делам.

По наглости и нахрапу в деле воровства, роста преступности, несоблюдения законов главарями теперешней страны — Украина в лидерах всего мира. Это раз.

По безумию националистов Галичины (основы Украины, Порошенко определил), Украина на первом месте во вселенной! Это два.


( Читать дальше )

Кассетные кондиционеры — лучшее решение для офисов

Повышенным спросом в летний и зимний периоды пользуется климатическая техника в Челябинске, так как с ее помощью можно создавать оптимальный микроклимат в помещениях большой площадью. В основном такая техника устанавливается в офисах и на крупных предприятиях. Потребителям предлагаются разные виды устройств, но перед тем как решиться на покупку, необходимо ознакомиться с техническими характеристиками и функционалом каждой модели. При выборе климатической техники в первую очередь внимание уделяется стоимости — цена на кассетные кондиционеры варьирует в широком диапазоне, что делает устройства доступными для всех потребителей.
 
Устройство и принцип работы кассетных кондиционеров


( Читать дальше )

Пациенты московских больниц жалуются на питание

К 2016 году врачам удалось полностью победить одни болезни и научиться успешно бороться с другими. В клиниках установлено высокотехнологичное оборудование, которое 20 лет назад встречалось только на страницах фантастических книг. Однако плохое больничное питание в некоторых столичных учреждениях оказалось неискоренимым.Больничная еда популярностью никогда не пользовалась, и родственники пациентов традиционно в приемные часы передавали им судки с заботливо приготовленными обедами и ужинами. Отзывы граждан о больницах Москвы говорят, что это не забытое прошлое, а суровое настоящее.


( Читать дальше )

Британия берет на себя подготовку джихадистов в Сирии

Британский министр обороны Майкл Фаллон, заявил, что его страна намерена реформировать Свободную сирийскую армию. Это означает, что его правительство собирается взять на себя программу подготовки так называемых «умеренных» боевиков, которая была начата президентом Обамой в 2014 году.

Свободная Сирийская армия была создана Францией в 2011 году и возглавил её ливийский руководитель аль-Каиды, Абдельхаким Бельхадж. Эта операция была преподнесена как помощь  для сирийских дезертиров, возглавляемых во полковником Риядом аль-Асаадом. Постепенно члены ССА присоединились к аль-Каеде.

В 2016 году название Свободная сирийская армия было реанимировано Турцией, которая использовало его для обозначения туркменского ополчения.


( Читать дальше )
  • 0
  • 10 ноября 2016, 21:47
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк: Зачем Путину Украина? И Сталину Европа?

Путин хочет заграбастать чисто Украину, затем, как и положено припадочному агрессору, таки демократическую Прибалтику, после уничтожить через это демократию и европейские ценности, завоевать Европу, и ...

Сталин всю свою злодейскую жизнь, будучи кровавым маньяком и лично палачом, лелеял коварные замыслы и хотел, будучи ненормальным психом, напасть на благополучную, богатую, высокодемократическую, тихую, мирную, с развитой промышленностью Европу, и...


( Читать дальше )

Экскаваторная техника от южнокорейской фирмы Хендай

Разнообразие типов и предназначения, современный дизайн и высокая надёжность – отличительные особенности экскаваторов Хендай. Их популярность при использовании на различных дорожно-строительных работах обуславливается следующими преимуществами:


( Читать дальше )