Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Саша Корпанюк: Война – путь обмана. Порошенко - путь войны.

На воротах ада написано — АТО. 

Сегодняшние ТВ и СМИ, обслуживая исключительно политиков-депутатов-владельцев телеканалов, выражают только ихнюю идеологию, в их же понимании окружающего мира, и прочих оказий ихней страны, в которой главари-владыки державы — это люди, которые смогли украсть, не попасться, пробраться к госкорыту бюджетных денег, и вешать лапшу, в смысле идеологию, на уши нации, или народу.
А идеология последних лет одна — война до победного конца!

Так вот, обоснуем за деньги, в смысле за идеологию, в смысле за войну.

В 2009 году военный бюджет США составил 691 млрд. напечатанных долларов.


( Читать дальше )

Разные народы мира посвящают праздники овсянке

Овес — это признанно полезный продукт. Недаром еще наши предки, древние славяне, почитали данный злак и ассоциировали его с богом солнца и плодородия – Ярило. 18 февраля по старому стилю люди начинали готовиться к весенним полевым работам: мужчины проверяли и чинили инвентарь, а женщины пекли овсяное печенье в виде круга и полумесяца, чтобы задобрить силы природы. 

Наши бабушки и мамы в детстве часто варили нам овсяную кашу, приговаривая, что если мы будем мало ее есть, то не вырастем. И мы ели, потому что каша эта действительно вкусна. Современных детей, при многообразии продуктов в магазинах, очень тяжело приучить к каше, даже к овсяной, – им куда интереснее съесть какой-нибудь десертный творожок или сладкие шоколадные шарики. 

Правда детские сады не сдаются и продолжают традиции наших праотцов. Овсяная каша – главный элемент завтрака для растущего организма, который дает силы до обеда, благодаря сложным или, как их еще называют, «медленным» углеводам. Кроме того, она нормализует работу кишечника, улучшает функционирование сердца и мозга.

( Читать дальше )

Когда необходимо обеззараживание воды

Когда необходимо обеззараживание воды

Поступающая в жилые дома и на производство вода должна соответствовать действующим санитарным нормам и техническим требованиям той или иной отрасли. Но жидкость из природных источников лишь в исключительных случаях обладает необходимым качеством. Поэтому и питьевая, и техническая вода, прежде чем попасть к потребителю, обязательно проходит многоступенчатую очистку и обеззараживание.

Поскольку вода не должна представлять опасность для человека и природы, дезинфекция крайне важна, если речь идет о сточных водах, сбрасываемых предприятиями, коммунальными службами или частными домовладениями во внешнюю среду.

Способы обеззараживания воды



( Читать дальше )

Пошатнувшееся здоровье может сигнализировать о проблемах в семье

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. Число было выбрано не случайно – именно оно считается официальным днем создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). На сегодняшний день в эту организацию входят 194 государства мира. Главная задача ВОЗ – улучшить состояние здоровья людей во всем мире, ликвидировав безграмотность в вопросах медицины.
И если  с  физическим здоровьем за полвека уже все более-менее разобрались — нужно заниматься спортом, есть полезную и разнообразную еду, высыпаться и закаляться, то в остальном пока возникает много вопросов.
К сожалению, некоторые люди в борьбе за физическое здоровье семьи  забывают о здоровье психическом. Тем временем специалисты в области изучения психологии человека сходятся во мнении, что большинство болезней от нервов. Об этом сегодня говорят и медики. Направление, которое выявляет связь между эмоциями и телом, носит название «психосоматика».     


( Читать дальше )
  • 0
  • 07 апреля 2016, 14:46
  • budeeva
  • 2

Пути развития цивилизации из прошлого в настоящее

Вы когда-нибудь задумывались, почему современная цивилизация стала такой, какой мы видим её сегодня, и было ли это плавным постепенным развитием по единственно верному пути? Чтобы исследовать этот вопрос, необходимо углубиться в прошлое, обратиться к истории. Она нам расскажет о происхождении человека от обезьяноподобного существа порядка 200 тыс. лет назад, который примерно к III-II тысячелетию до н.э. дорос до создания первых цивилизаций, ставших колыбелью нашей.
 
Но это только лишь версия, пусть и официальная. Существуют и другие, и одна из них – существование в «доисторические» времена древней высокоразвитой цивилизации. А уже известные «древние» цивилизации всего мира выросли на её фундаменте, используя, интерпретируя и искажая истинно древнее наследие. Пока сложно сказать точно, что случилось с этой цивилизацией, поскольку наши знания о прошлом по разным причинам фрагментарны, но уже можно сказать точно – такая цивилизация была.


( Читать дальше )

Зачем убивают Деревни?

Один немец сказал мне с горечью, что мы, русские, даже не понимаем, насколько мы богаты и свободны, ведь в Германии даже чтобы просто войти в лес, нужно платить деньги, развести там костер – платить штраф, взять с собой своего сына – нарваться на конфликт сорганами опеки, завести домашнюю живность – получить судебный процесс с могущественными корпорациями...
 
Убийство оптимизацией


( Читать дальше )

Кто делает мусорные пирамиды новыми достопримечательностями России?

Весна традиционно не только пора любви, но и период, когда из-под тающего снега появляются отходы, накопившиеся там за зиму. Не улучшает ситуацию и склонность граждан к весенним генеральным уборкам. В итоге весь хлам из домов перемещается на улицы – иногда в буквальном смысле этого слова.


( Читать дальше )

Катар усилил ISIS в Йемене

Директор Катарского  благотворительного института Юсеф аль-Кувари объявил, что этот институт выделил $ 100 млн. для покрытия гуманитарных потребностей йеменского народа.

После объявления о катарской гуманитарной помощи народу Йемена в кулуарах конференции в Дохе, аль-Кувари ​​не уточнил, что это благотворительная помощь йеменского народа на самом деле собирается усилить ISIS, как это произошло с благотворительным пожертвованием эмира Катара народу Сирии. Аль-Кувари не сделал никаких комментариев относительно того, кто будет удостоен этой помощи среди различных групп.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 апреля 2016, 23:57
  • admin
  • 1

Саудиты учредили фонд в $ 2 триллиона, чтобы освободить королевство от нефтяной зависимости

Наследный принц Мухаммед бин Салман изложил своё видение государственного инвестиционного фонда, который в конечном итоге будет управлять более чем 2 триллионами долларов и поможет королевству отойти от нефтяной зависимости.

В рамках этой стратегии, как заявил саудовский принц, Саудовская Аравия продаст акции материнской компании Aramco и трансформирует нефтяного гиганта в промышленный конгломерат.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 апреля 2016, 23:22
  • admin
  • 1

Саша Корпанюк : Украина - пища?

Оденьте глаза на лицо, читатели, оглянитесь, посмотрите на свою прожитую жизнь, и ответьте, с высоты своего жизненного опыта — что главное в пище? 
Не без конфузливости и пугливости мы напишем сей опус о пище и её потребителях, пищи.

Поругание и горькие пилюли принесут нам исследования за эти нежные чувства, потребления пищи.
Так вот, по нашему мнению...

Вообще-то, кого интересует чьё-то нибудь мнение, даже пусть мнение акадэмика.
Поэтому просто расскажем об интересующем каждого, не приближенного к госкорыту мещанина страны Украина, вопросе:
— Это уже гаплык? 

Или ещё предгаплыковое состояние?


( Читать дальше )