Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Путин Асаду и Тегерану: Вы хотите продолжать борьбу? Считайте, что я не участвую

Глубокий раскол с Тегераном относительно продолжения сирийской войны и непримиримая размолвка с сирийским правителем Башаром Асадом относительно его будущего побудили президента России Владимира Путина в понедельник, 14 марта, дать шокирующий приказ «основной части» российских военных сил начать покидать Сирию на следующее утро. Об этом сообщают военные и разведывательные источники DebkaFile.

Окончательные лимиты военного вывода, через пять месяцев после того, как Москва приступила к своей экспансии, не были определены. Но Кремль действительно заявил, что Москва сохранит свое военное присутствие в военно-морском порту Тартус и на авиабазе Хмеймим, за пределами Латакии. Это оставило большую часть российского военно-воздушного и военно-морского присутствия на месте; Путин вряд ли откажется от этой сильной  позиции в Восточном Средиземноморье.

Президент России не фиксировал сроки для вывода войск — только его начало. Он также не обещает прекратить все военные операции в Сирии.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 марта 2016, 01:03
  • admin
  • 2

Пенообразователи как лучшие средства борьбы с пожарами

Уже не первый год с пожарами борются посредством специальной пены, над составом которой работают лучшие умы человечества. Изменениям подвергается не только список элементов, из которых она сделана, но и аппараты, которые с ней работают. Подобный подход позволяет существенно увеличить уровень пожаробезопасности. Заметим, что этот продукт относится к числу синтетических веществ, в ней присутствуют те же вещества, что и в стандартных моющих средствах, потому она нередко применяется при мойке автомобилей.


( Читать дальше )

Саша Корпанюк : Путин и Донбасс! И Луганск. И Украина....

Жизнь свою украинцы не хают. Жизнь, прямо скажем, роскошная. Да только нельзя, заметьте, на одном месте сидеть да бороденку почесывать.
Надо идти! Ногами. В конец тоннеля, где висит морковка. Где будем жить в обнимку и по-приятельски с Евросоюзом.

Идти под командованием хороших, правильных орлов-предводителей-олигархов, скинувших всем надоевший прошлый, плохой, неправильный олигархат, и установивших настоящую, хорошую демократию на останках довольно таки богатой и мощной, в прошлом, державы Украина.

Не такие теперь, конечно, годы, чтобы верить в колдовство или, может быть, в черную магию, но только другого выхода выбраться из передряги хождения к «земле, текущей молоком и мёдом», к земле семи народов, кроме как произносить молитвы, там, ворожить, шаманить, чародействовать кажется не существует.
Реформы, децентрализация, инвестиции, кредиты, МВФ, США, ЕС, все эти заговоры и заклинания не действуют. 
Не помогают даже мантры при снятии и назначении новых министров, судей, прокуроров. Не подсобляют даже назначения заграничных волхвов в мессии народа Украины! 


( Читать дальше )

Для чего используют теплоносители и охлаждающие жидкости?

На рынке нефтепереработки представлено большое количество разных товаров, используемых в быту и промышленности. Рассмотрим применение таких веществ, как теплоноситель и охлаждающая жидкость.

Какими свойствами обладает теплоноситель?


Теплоноситель обеспечивает стабильную работу отопления в любое время года, включая морозные дни. В системах частных домов, в которых хозяева не живут по несколько дней, использовать обычную воду нельзя, при низкой температуре она замерзнет, что приведет к серьезной аварийной ситуации.


( Читать дальше )

«Секретные территории: Древнекитайская Русь»

«Секретные территории: Древнекитайская Русь»Предисловие

Великая китайская стена – одно из самых масштабных сооружений мира, длиною около 9000 километров. Принято считать, что Китайскую стену построили китайцы для защиты от набегов кочевников с севера. Об этом твердят все учебники. И миллионы туристов в год съезжаются со всего мира, чтобы посмотреть на это китайское чудо. И вряд ли когда-либо ученые попытаются спорить с этой прописной истиной, если бы не одно «но».
 
В 2011 году группа британских ученых-археологов сделала сенсационное открытие, которое перечеркивает все привычные представления русско-китайские истории. Учеными была обнаружена ранее неизвестная часть Великой Китайской стены.
 
Андрей Тюняев, академик РАЕН: «Участок, который до сегодня китайцы хранили, спасибо им за это, и отреставрировали, как могли, остался запрещённым для изучения объектом. Он не рекомендован для изучения – скажем мягче. Поэтому все археологи, которые пытались заниматься его изучением, не получили грантов и не получили разрешения публиковать сведения об исследованиях».


( Читать дальше )

Весна идет – проблемы ЖКХ несет

Весна это, как известно, время когда «журчат ручьи, поют скворцы». Но не только… Весна несет с собой серьезные проблемы, грозящие всем нам повышенной аварийностью в системе жилищно-коммунального хозяйства.
Межсезонье – это время интенсивного таянья снега и выпадения осадков, уровень которых часто превышает норму. В результате чего уровень воды в водоемах стремительно поднимается, что грозит подтоплением населенных пунктов и сельскохозяйственных угодий, размывом дорог, линий электропередачи и т.п. В связи с тем, что степень изношенности коммунальных систем и технологического оборудования в нашей стране высока, серьезно возрастает риск возникновения многочисленных чрезвычайных ситуаций и аварий.

( Читать дальше )

Современные решения для строительства

Сегодня всё больше набирают популярность здания, изготовлены из быстровозводимых материалов. Раньше считалось, что они используются только для складов и других малотребовательных построек, но на деле они обладают большой пользой для построек любого типа. Например, сегодня уже в редкость встретить офисы, изготовлены из легко возводимых металлоконструкций. Типовые производственные здания давно уже обратили внимание на такое инженерное решение.

Новое слово в строительстве



( Читать дальше )

Вредно ли пальмовое масло для здоровья?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо различать три продукта: собственно натуральный продукт и его фракции – пальмоядровое и гидрогенизированное пальмовые масла. 

Пальмоядровое масло является вторичным продуктом и получается из косточки плодов. Это твердая субстанция, которая содержит высокую долю насыщенных жирных кислот. Благодаря этому масло труднее усваивается человеческим организмом. Оно используется для производства кулинарных жиров, кондитерских изделий, мороженого, майонеза. 
Гидрогенизированное пальмовое масло получают путем частичной или полной гидрогенизации для придания ему специальных технологических свойств. Это позволяет применять его для производства маргаринов и спредов, кондитерских изделий и т. д.

( Читать дальше )

Иван Грозный не убивал своего сына

Факт убийства царем Иоанном Васильевичем Грозным своего сына царевича Иоанна до недавнего времени казался бесспорным, ведь он нашел отражение даже в школьных учебниках как одно из свидетельств о якобы особой жестокости русского самодержавия. И никто не задумывался, откуда попал этот факт в историческую литературу. Но что же сообщают документы? Поиску ответа посвящен материал российского публициста и историка полковника запаса Николая Шахмагонова.

Отчего умер царевич



( Читать дальше )

Спортивный городок нового поколения

В каждом дворе должна быть площадка для занятий спортом. Так заявляют представители министерства спорта, очередной раз констатируя недостаток молодых талантов в различных направлениях физической культуры. Но для начала необходимо заменить имеющиеся и разрушающиеся городки, построенные ещё во времена развивающегося социализма.

Ржавчина железу не помощник

В Советском Союзе не было такого огромного количества автотранспорта, требующего парковочных мест возле каждого дома. Поэтому во дворах было принято сооружать турники, брусья, качели и прочие элементы, для развития физического детей. Основным материалом для этого всегда было железо, так как конструкция состояла из труб разного диаметра.


( Читать дальше )