Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Как распространялся СПИД, и куда подевалась Эбола

Спустя десятилетия, общественности стало известно, почему больные гемофилией были больше подвержены риску заболевания СПИДом. Все дело в препаратах для повышения свертываемости крови.

Адвокатская контора Kenneth B. Moll & Associates, Ltd. подала международный коллективный иск против Bayer Corporation, A.G., Cutter Biological, Baxter Healthcare Corporation, Armour Pharmaceutical Company, Inc., Aventis Behring LLC, Aventis, Inc. и Alpha Therapeutic Corporation. Эти компании продавали зараженные кровяные препараты, что привело к серьезному ущербу здоровья и смерти.

Компания, безусловно, знала, что у них есть лекарства зараженные вирусом СПИДа. Они изъяли продукт с рынка США, а затем стали поставлять его во Францию, а потом Европу, Азию и Латинскую Америку. Лекарства назывались «Factor VIII» и «Factor IX». Это были лекарственные инъекции, которые были использованы для больных гемофилией.


( Читать дальше )

Авторов просят не беспокоиться или Федотов все приберет к своим рукам

Пока исполнители получают копеечные гонорары, их «защитники» живут на широкую ногу.

Объединение трех крупнейших российских организаций по коллективному управлению авторскими правами — Российского авторского общества (РАО), Российского союза правообладателей (РСП) и Всероссийской организации интеллектуальной собственности (ВОИС) прошло практически незамеченным для большинства россиян. Это и понятно — лето, сезон отпусков.


( Читать дальше )

Сергей Федотов и на яхту накопирастил

Свежие кадры лакшери яхты хорошо дополнили замок директора РАО Сергея Федотова в Шотландии

Подборка ярких фотографий и острых комментариев появилась в интернет СМИ «Век» под заголовком «По музыкальным волнам навстречу миллиардам». Защитник прав обворованных артистов уже гремел в печатной прессе своими дорогими покупками. И вот новая порция красивых кадров с дорогим менеджером — люксовая посудина «Mon Plaisir».


( Читать дальше )

Новый закон позволит правительству США аннулировать паспорта американцев без предъявления обвинения или суда

Законопроект, переданный на рассмотрение Палаты представителей США, позволит правительству ограничить поездки американских граждан через аннулирование паспортов на основании простого подозрения в недобросовестной деятельности. Этот законопроект представляет собой еще один опасный шаг в войне с террором и распаде американских процессуальных норм.

Законопроект H.R. 237, FTO (Foreign Terrorist Organization) Passport Revocation Act of 2015, позволит госсекретарю США, используя безконтрольную власть, запрещать частным лицам путешествовать за границу. Согласно законопроекту, секретарь сможет в одностороннем порядке отзывать (или отказывать в выдаче) паспорт у «любого человека, которого секретарь определит как помогающим, подстрекающим, содействующим каким-либо образом организации, которую секретарь обозначит как иностранную террористическую организацию в соответствии с разделом 219 Закона о иммиграции гражданстве (8 U.S.C. 1189)».


( Читать дальше )
  • 0
  • 30 июля 2015, 22:40
  • admin
  • 1

Индия заработала более $100 млн. на запусках иностранных спутников

Индийская организация космических исследований (ISRO) продвигает свою Polar Satellite Launch Vehicle (PSLV), систему запуска, изначально разработанную, чтобы позволить Индии достичь своих собственных космических целей.

На сегодняшний день 45 спутников из 19 стран были успешно запущены с помощью PSLV на коммерческих условиях. Общий доход, полученный за запуски этих зарубежных спутников, составляет около $ 103 млн., сказал Сингх, отвечая на вопросы в нижней палате индийского парламента.

Индия, как ожидается, запустит 28 дополнительных спутников для различных стран, включая Алжир, Канаду, Германию, Индонезию, Сингапур и США между 2015-2017 годами, добавил Сингх.


( Читать дальше )
  • 0
  • 29 июля 2015, 22:37
  • admin
  • 1

Гражданский адвокат

Иногда бывают такие ситуации, когда ни один из действующих кодексов не имеет силы. Наверняка сейчас многие задумались над тем, почему же так происходит. Все это объяснить достаточно просто. Все дело ТВ том, что подобного рода ситуации относятся к гражданским делам, а из этого следует они не могут быть рассмотрены прокуратурой, милицией или же другими силовыми инстанциями. Такими делами должен заниматься только суд. Для того чтобы открыть дело, люди должны самостоятельно заниматься сбором необходимых документов и подавать иск. Услуги гражданского адвоката в таком деле будут просто незаменимы.


( Читать дальше )

Юристы Перми и помощь населению

Порой, в жизни каждого человека случаются ситуации, в которых сложно принять правильное решение. Прежде всего, речь идет о правовых вопросах, сопряженных с материальными и моральными благами людей. Поэтому, попав в ситуацию, из которой трудно найти логичный и рациональный выход самому, лучше будет прибегнуть к услугам юриста или юридической фирмы.


( Читать дальше )

I don’t speak English. Россия готовится к ЧМ-2018

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный язык? Месяц, год, 5 лет, вся жизнь? Туристы, приехавшие в Бразилию на прошедший чемпионат, жаловались, на отсутствие указателей на английском и плохое знание языка местными жителями, а как у нас обстоят дела с подготовкой к приему иностранных гостей?

«Неправильные» указатели в Санкт-Петербурге



( Читать дальше )

Как правильно выбрать масло для вашего автомобиля

Выбор правильного типа моторного масла

Часто производитель предлагает масло двух или более классов вязкости для двигателя, таких как 5W-20 или 5W-30, на основании нескольких различных факторов — в том числе температуры. Причина этого в том, что двигатели часто нуждаются в различной вязкости в зависимости от условий эксплуатации. Понимание различий между классами вязкости поможет автовладельцу определить наилучшие масло для двигателя своего автомобиля.


( Читать дальше )

Почему США не показали снимки со спутника?

Через несколько дней после катастрофы малайзийского Боинга МН-17 США заявили, что у них есть спутниковые снимки крушения, запуска ракеты и прочее. Прошел год, а данные со спутника до сих пор не обнародованы. Почему?

Первое, что сразу приходит в голову снимков — никаких нет. Возможно, это заявление было сфабриковано, чтобы спровоцировать негодование общественности.


( Читать дальше )