Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии
Рейтинг
+4.54
голосов:
4
avatar

Очевидное-невероятное  

Иностранным туристам разрешили посещать Беловежскую Пущу без виз топик-ссылка

С 9 Июня 2015 года иностранцам, намеревающимся посетить белорусский заповедник Беловежская Пуща, разрешено въезжать в Беларусь без виз. Соответствующий указ 9 Марта подписал Александр Лукашенко.

Решение загадки происхождения самой материи

Александр КусенкоБольшинство законов природы учитывает, что количество частиц и античастиц равно, но звезды и планеты состоят из частиц или материи, а не античастиц или антиматерии. Эта асимметрия озадачивала учёных на протяжении многих лет.

Новое исследование Калифорнийского университета (UCLA), опубликованное в журнале Physical Review Letters, предлагает возможное решение тайны происхождения материи во Вселенной.


( Читать дальше )
  • 0
  • 27 февраля 2015, 23:38
  • admin
  • 1

ISIS считает, что Иисус придет к ним на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме

Журналист Грэм Вуд, который написал большую статью для Atlantic, очертив рамки системы верований и убеждений ISIS, рассказал ведущему CNN Андерсону Куперу, среди прочего, что террористическая группа твердо верит в то, что Иисус Христос придет им на помощь во время апокалиптической финальной битвы в Иерусалиме.

Отметив, что Апокалипсис был центральной темой их представлений, Вуд рассказал, что жестокие методы, применяемые ISIS, не обязательно извращают ислам, как президент Обама часто утверждает, но являются интерпретациями исламского вероучения, которые большинство мусульман просто игнорируют.

«Они веруют, кстати, что, прежде чем они, наконец, добьются победы, когда Иисус вернется и придёт на помощь, что к тому времени численность бойцов ISIS на самом деле уменьшится почти до нуля — они считают, что останется всего 5000 их бойцов, а затем Иисус придёт и спасёт положение», — сказал Вуд.


( Читать дальше )
  • 0
  • 23 февраля 2015, 18:39
  • admin
  • 1

Ваш звонок очень важен для нас, или креатив от Virgin Atlantic топик-ссылка

Фраза из серии «Ваш звонок очень важен для нас, но в настоящий момент все операторы занятые — время ожидания восемь минут» вызывают лишь раздражение и гнев. Вот, что слышат клиенты британской авиакомпании Virgin Atlantic:

Правило первого въезда в Шенген при наличии многократной визы топик-ссылка

Нужно ли обязательно въезжать именно в ту страну, визу которой вы получили, чтобы «распечатать» вашу шенгенскую многократку? Можно ли заехать в Шенген через другую страну и что за это грозит?

Вечная жизнь может быть достигнута путем процедуры удлинения хромосом

Процедура позволит ученым удлинить теломеры, защитные колпачки, которые находятся на конце хромосом и сокращаются с возрастом.

Теломеры защищают хромосомы от повреждений, когда клетки делятся и растут. Но, поскольку они это делают, они постепенно становятся короче и, в конечном счете, не в состоянии защитить хромосомы. Когда это происходит, они несут ответственность за ухудшение состояния хромосом, что считается ключевой частью процесса старения.

Новый процесс позволяет ученым удлинить теломеры, обращая вспять биологические часы и делает хромосомы — и людей, которые сделаны из них — моложе.


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 февраля 2015, 18:14
  • admin
  • 1

Самый короткий авиаперелет в мире длится 47 секунд топик-ссылка

Для того чтобы добраться с острова Уэстрей до острова Папа Уэстрей, которые находятся в Шотландии на расстоянии 2700 метров друг от друга, местным жителям приходится пользоваться услугами авиакомпании Loganair.

Компания Emoshape представила интеллектуальные машины с эмоциональными реакциями

Прорыв  в развитии микрочипов делает возможным эмоциональный отклик у роботов с искуственным интелектом (artificial intelligence)  и электронных устройств.

НЬЮ-ЙОРК — EMOSHAPE (www.emospark.com) объявила о крупном технологическом прорыве с EPU (эмоциональный блок обработки) — запатентованная технология, которая создает синтезированный эмоциональный отклик у машин. Это представляет собой значительный прогресс в области устройств и технологий искусственного интеллекта.


( Читать дальше )
  • 0
  • 05 ноября 2014, 01:16
  • admin
  • 1

Toshiba создала прототип "Умного дома"

Компания Toshibaпредставила в Токио уникальный проект — прототип «умного дома», в котором демонстрируются новейшие разработки компании по трём направлениям: энергетика, комфорт и здравоохранение. Площадь застройки достаточно комфортная для проживания одной семьи: на 140 кв. метрах разместилось 4 комнаты.  В «умном доме» все системы учитывают ритм жизни и привычки хозяев, автоматически создавая оптимально комфортную среду для проживания.

( Читать дальше )

Поехать на отдых через… аукцион топик-ссылка

Принимаясь за организацию собственного отпуска мы начинаем судорожно выбирать, в какую бы страну поехать в этом году. Определившись с местом проведения отдыха начинаем обзванивать туристические компании с одной единственной целью — найти нужный нам вариант отдыха как можно дешевле и с максимумом комфорта и, включенных в стоимость отдыха, бонусов, таких как питание, экскурсии и другие развлечения.

Блоги, Очевидное-невероятное