Очевидное-невероятное / NewsStreet - новости, переводика, комментарии
Рейтинг
+4.54
голосов:
4
avatar

Очевидное-невероятное  

ТОП-5 самых необычных услуг в отелях топик-ссылка

Развитие туризма во всем мире провоцирует появление все новых и новых отелей. Как результат, усиливается конкуренция на рынке обеспечения проживанием. Чтобы выжить в условиях обострившейся конкуренции менеджерам отелей все чаще приходится придумывать необычные услуги, которыми можно завлечь к себе постояльцев. Предлагаем вам ТОП-5 самых необычных по нашему мнению, услуг, предлагаемых гостиницами по всему миру

Сергей Федотов Рэкетир из РАО

Приказ Росохранкультуры о результатах аккредитации, которая прошла летом 2009 г., оспорила в арбитражном суде Москвы проигравшая конкурс организация — Российское общество по управлению правами исполнителей (РОУПИ). В иске (копия имеется в распоряжении «Ведомостей») РОУПИ настаивало, что Росохранкультура оценила как достоверные сведения, предоставленные победителем конкурса — Всероссийской организацией интеллектуальной собственности (ВОИС), хотя они таковыми, по мнению истца, не являются. В частности, ВОИС не имела права указывать среди собранной ею суммы вознаграждения 367 млн руб., выплаченных РЖД, поскольку договор с РЖД заключила другая организация, указано в иске.


( Читать дальше )

Сергей Федотов и Российское авторское общество лезет в тощий карман последних ветеранов

Телеканал «Россия» накануне вечером рассказал чудовищную историю. Приволжское отделение Российского авторского общества предъявило претензии организаторам бесплатного концерта местного хора ветеранов. Сотрудники РАО убеждены, что перед тем, как выходить на сцену и исполнять авторские произведения (в частности, песни «Лен мой, лен», «От героев былых времен» и «Смуглянка») надо было получить письменные разрешения правообладателей и заплатить соответствующие авторские отчисления. По мнению заместителя гендиректора РАО Олега Патрина, администрации Октябрьского района Самары, на территории которого проходил концерт, следовало заключить лицензионный договор с РАО. А раз этого сделано не было, то и петь на публике ветераны не имели никакого права.


( Читать дальше )

Поиск "частицы бога" может уничтожить вселенную, предупреждает Стивен Хокинг

Неуловимая "частица бога", обнаруженная учеными в 2012 году, имеет потенциал для уничтожения вселенной, предупредил профессор Стивен Хокинг.

При очень высоких уровнях энергии бозон Хиггса может вызвать внезапный коллапс пространства и времени — и «мы не увидим его наступление», — говорит бывший Кембриджский профессор математики.



( Читать дальше )
  • 0
  • 08 сентября 2014, 01:25
  • admin
  • 1

Вышедший из комы австралиец заговорил на китайском и совершенно забыл английский

Два года назад Бен Мак-Магон вышел из комы, продолжавшейся более недели, после ужасной автокатастрофы, однако мог говорить только на Севернокитайском языке (Мандарин).

22-летний молодой человек вспоминает, как он проснулся и увидел у своей кровати медсестру — азиатку и сказал ей на китайском: «Извините медсестра, я чувствую здесь боль».


( Читать дальше )
  • 0
  • 03 сентября 2014, 01:09
  • admin
  • 1

Фоторепортаж: Как бесстрашный слонёнок напал на старого буйвола... и получил хороший урок

Самоуверенное молодое животное пыталось атаковать старого буйвола, который был намного больше и вооружен острыми рогами (все фото открываются по клику).



Стадо слонов пришло освежиться на водопой Spekboom в слоновьем Национальном парке Аддо в Южной Африке, когда зрелый буйвол шёл к воде.


( Читать дальше )

"Невозможный" двигатель может на самом деле работать, утверждают инженеры НАСА

Законы классической физики требуют, чтобы двигатели ракеты что-либо выталкивали, создавая ускорение, выбрасывая продукты горения (сжигаемого топлива) в противоположном направлении.

Таким образом так называемые космические диски — двигатели, которые не требуют топлива, но используют альтернативные механизмы, чтобы нарушить законы физики и создать тягу из разреженного воздуха, всегда считались «невозможными».



( Читать дальше )

Приближается война, которая уничтожит Россию…..

В свете последних событий, связанных с подписанием газового договора между Россией и Китаем, а также последнего заявления заместителя правительства Китая Ли Юаньчао с предложением объединить север КНР и территории Дальнего Востока России в единую экономическую зону, заселив неосвоенные земли китайскими сельскохозяйственными рабочими, в прессе появилось множество публикаций с прогнозами дальнейшего развития российско-китайских отношений.


( Читать дальше )

Планы проведения "чёрной мессы" в Гарварде вызвали гнев бостонских католиков

Кембридж, штат Массачусетс (Рейтер) - Студенческая группа Гарвардского университета планирует провести реконструкцию сатанинского ритуала в историческом кампусе школы, вызывая критику со стороны представителей местного римско-католического духовенства, которые выразили «глубокую печаль и сильную оппозицию» этому плану.

В сообщении Гарвардского расширенного клуба культурных исследований (The Harvard Extension Cultural Studies Club) говорится, размещенном в интернете, говорится, что он планирует провести «историческую реконструкцию церемонии черной массы, которая воссоздаст предоставление о историческом контексте и фоне».


( Читать дальше )
  • 0
  • 11 мая 2014, 15:16
  • admin
  • 1

Как китайская компания построила 10 домов за 24 часа методом 3D-печати

Китайские компании, как известно, возводят крупные проекты в области недвижимости очень быстро. И вот одна из компаний вывела этот процесс на новый, экстремальный уровень.

Компания по производству строительных материалов из Сучжоу
«Winsun New Materials» заявляет, что она построила 10 домов по 200 квадратных метров кадлый с использованием гигантского 3D-принтера, на создание которого потратилаа 20 миллионов юаней ($3,2 млн.) и 12 лет разработки.


( Читать дальше )
  • 0
  • 15 апреля 2014, 18:48
  • admin
  • 1

Блоги, Очевидное-невероятное