Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Жителю Калифорнии впервые в США предъявлено обвинение в контрабанде парниковых газов

Житель Калифорнии был арестован и обвинен в контрабанде парниковых газов из Мексики в Соединенные Штаты, что стало первым судебным преследованием подобного рода в стране, заявило в понедельник Министерство юстиции (DOJ).

58-летнему Майклу Харту из Сан-Диего впервые в США предъявлены обвинения, связанные с Законом об американских инновациях и производстве 2020 года (AIM Act), за предполагаемую контрабанду гидрофторуглеродов (ГФУ), обычно используемых в качестве хладагентов.

Согласно обвинительному заключению, мистер Харт предположительно приобрел хладагенты в Мексике и незаконно ввез их в Соединенные Штаты на своем автомобиле, спрятав под брезентом и инструментами.

Затем он выставил хладагенты на продажу на OfferUp, Facebook Marketplace и других сайтах и продал их с выгодой для себя.

Помощник генерального прокурора Тодд Ким из Отдела окружающей среды и природных ресурсов Министерства юстиции США заявил, что импорт определенных хладагентов в Соединенные Штаты является незаконным из-за “их документально подтвержденного и значительно большего вклада в изменение климата”.


( Читать дальше )

Калифорния планирует расширить программу беспроцентных ипотечных кредитов на нелегальных иммигрантов

Калифорния собирается расширить программу беспроцентного жилищного кредитования с нулевым первоначальным взносом для нелегальных иммигрантов.

Предлагаемый закон распространит действие калифорнийской программы помощи покупателям жилья, предоставляющей беспроцентные кредиты на первоначальный взнос, на нелегальных иммигрантов.


Спорный законопроект, который позволил бы нелегальным иммигрантам получать ту же помощь при покупке жилья, что и гражданам США, был внесен в законодательное собрание штата Калифорния, вызвав критику со стороны тех, кто возражает против предоставления льгот людям, нарушающим закон, незаконно въезжая в страну.

Этот законопроект, Assembly Bill 1840, был впервые представлен в середине января и после внесения нескольких поправок на прошлой неделе был передан в Комитет по жилищному строительству и общественному развитию, где ожидает дальнейшего рассмотрения.


( Читать дальше )

Евросоюз планирует перевести свою оборонную промышленность на военные рельсы

Срочная подготовка к такому переходу — это именно то, что предлагает Европейская комиссия на фоне того, что несколько стран Европейского союза отчаянно пытаются возродить и поднять свою индустрию производства оружия.

Во вторник в ходе презентации высшие должностные лица ЕС изложили свой план по кардинальной перестройке оборонной промышленности блока.

«Нам необходимо изменить парадигму и перейти в режим военной экономики. Это также означает, что европейская оборонная промышленность должна брать на себя больше рисков при нашей поддержке», — сказал Тьерри Бретон, европейский комиссар по промышленности, который продвигает это предложение.

Он предлагает пакет мер, который будет способствовать расширению мощностей по производству оружия и стимулировать страны закупать больше оружия у европейских компаний. К этому прилагается денежный фонд - Европейская программа оборонных инвестиций.

«Это не просто программа финансирования, но и программа организации производства», — сказал представитель Комиссии.


( Читать дальше )

Продолжается строительство Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи

В районе Северный Северо-Восточного административного округа г. Москвы продолжается строительство Храма Усекновения главы Иоанна Предтечи. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, все работы на строительной площадке планируется завершить в 2025 году, после чего он может быть введен в эксплуатацию.


( Читать дальше )

Как работает цепной транспортер для зерна?

При изготовлении комбикорма для сельхозживотных и птицы смешиваются в определенном соотношении заранее подготовленные компоненты. Для этого их при помощи специального транспортировочного оборудования перемещают согласно разработанному технологическому процессу. Для этой цели используют разные устройства. Однако цепной транспортер для зерна в Барнауле пользуется повышенным спросом. Он включает ряд секций, каждая из которых выполняет определенную функцию и определяет принцип работы оборудования.


( Читать дальше )

Как самостоятельно построить ограждение из бетонных панелей для забора?

Для обустройства ограждения вокруг частного дома или промышленного предприятия используются материалы разного вида. Достаточно востребованными остаются бетонные панели для забора, имеющие множество преимуществ по сравнению с другими вариантами. С их помощью можно возвести прочную и надежную конструкцию за ограниченное время. Чтобы она прослужила длительное время и хорошо сопротивлялась внешнему воздействию, монтаж должен быть выполнен по всем правилам. Стоит разобраться с порядком выполнения работ.



( Читать дальше )

Исламабад возобновил строительство пакистано-иранского газопровода после десятилетней задержки

В качестве важного шага на пути к укреплению энергетического сотрудничества между Пакистаном и Ираном Исламабад дал зеленый свет для продвижения сильно затянувшихся работ по строительству газопровода на своей территории.

Это ознаменовало значительный прогресс в проекте газопровода Pak-Iran.

Одобрение было получено после того, как Пакистан очень старался избежать ошеломляющего штрафа в размере 18 миллиардов долларов, а правительство разрешило начать долгожданные работы на начальном 80-километровом этапе строительства в пределах своих границ.

Аналитики говорят, что проект улучшит энергетическую безопасность Пакистана и поддержит региональную промышленность, обеспечив стабильные и расширенные поставки газа.


( Читать дальше )

Арочные металлодетекторы: передовая технология в области безопасности

Современное общество сталкивается с рядом угроз, требующих эффективных мер безопасности. Одним из ключевых элементов обеспечения безопасности являются металлодетекторы, среди которых особое место занимают арочные металлодетекторы RADARPLUS.

1. Роль в обеспечении общественной безопасности


( Читать дальше )

Клинкерный кирпич: характеристики, особенности и применение

Клинкерный кирпич – это строительный материал, изготовленный из высококачественных глин, которые проходят через длительный процесс обжига при высоких температурах. Этот вид кирпича отличается прочностью, долговечностью и эстетичным внешним видом.



Характеристики клинкерного кирпича:


( Читать дальше )

Прощай, колонизатор: пагубное влияние Франции все еще нависает над Африкой и это нужно изменить

Единство континента, основанное на региональной интеграции, поможет укрепить экономическую и политическую автономию его государств.

Историческое присутствие Франции в Африке восходит к 16 веку, когда европейцы начали исследование и колонизацию континента. На протяжении веков Франция распространяла свое влияние во многих регионах Африки, создавая колонии и протектораты и навязывая местному населению свой язык, культуру и институты.

Присутствие Франции в Африке объясняется несколькими причинами. С одной стороны, Франция стремилась расширить свою колониальную империю, чтобы соперничать с другими европейскими державами, в частности с Англией и Германией. Кроме того, ею двигали экономические интересы, такие как эксплуатация африканских природных ресурсов, включая каучук, слоновую кость, древесину, минералы, а позднее и нефть. Так, Франция создала колонии в Западной Африке (Сенегал, Берег Слоновой Кости и др.), Центральной Африке (Конго, Габон и т.д.) и Северной Африке (Алжир, Тунис и пр.).


( Читать дальше )