NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Франция уступает фермерам в то время, как в Ирландии начинаются протесты "солидарности"

Два основных профсоюза фермеров Франции в четверг согласились приостановить акции протеста и снять блокаду дорог по всей стране после того, как правительство объявило о мерах, которые были сочтены «ощутимым прогрессом» в продолжающемся восстании против инициатив ЕС по борьбе с климатическими изменениями, направленных на то, чтобы отучить общество от вредных, не содержащих насекомых и выделяющих углекислый газ продуктов питания, пока Китай, Индия и весь остальной мир смеются.

Помимо Франции, протесты прошли в Бельгии, Португалии, Греции, Германии и других странах. На прошлой неделе напряженность в Брюсселе достигла предела, когда фермеры забросали яйцами и камнями здание Европейского парламента, требуя от европейских лидеров прекратить наказывать их увеличением налогов и ростом расходов для финансирования так называемой «зелёной повестки дня».


( Читать дальше )

Мы, наконец, знаем, для чего использовалась эта таинственная "Волшебная палочка" ледникового периода

Подобно скрюченному пальцу сказочной ведьмы, фрагментированный артефакт из кости мамонта, найденный на месте раскопок ледникового периода на юго-западе Германии несколько лет назад, словно напрашивается, чтобы на него указали как на колдовской атрибут.

Подобные предметы были обнаружены по всему континенту за последнее столетие и всё это наводит на размышления о назначении этих предметов.

Заостренные на концах, перфорированные отверстиями… — мысли обратились к жезлам и скипетрам. Или, возможно, флейты либо символы оккультной силы. Инструменты ритуала и магии.

Николас Конард, археолог из Тюбингенского университета в Германии и его коллега Веерле Ротс из Льежского университета в Бельгии придерживаются более приземленных взглядов, предполагая, что палочки использовались для плетения не заклинаний, а чего-то другого.


( Читать дальше )

Сирийская семья похитила колдуна вуду, который сбежал с 15 тысячами евро, пообещав удвоить деньги с помощью волшебной жидкости

Сирийская семья похитила 30-тилетнего колдуна вуду из Камеруна (на фото справа) после того, как он украл 15 000 евро, данные ему под обещание, что он удвоит их деньги с помощью темной магии.

Семья мигрантов, проживающая в Магдебурге, была арестована в прошлом месяце по подозрению в незаконном удержании 31-летнего камерунского священника Лионеля Н., который якобы взял у отца семейства денежный взнос и поклялся сделать их богатыми.

Он сказал семье оставить деньги у него на пару дней и он с помощью волшебной жидкости удвоит сумму.

Шесть дней Лайонел Н. собирался колдовать над деньгами, затем семья М. должна была получить чудесным образом приумноженные денежные средства в Магдебурге.


( Читать дальше )

Израильские военные собираются войти в Рафах, который стал убежищем для сотен тысяч палестинских беженцев

Министр обороны Израиля дал понять, что сухопутные войска будут продвигаться к городу Рафах на юге сектора Газа, который стал убежищем для сотен тысяч палестинцев, изгнанных из своих домов почти за 13 недель войны.

Рафах, который также был перевалочным пунктом для гуманитарной помощи, представляет собой скопление палаток и временных убежищ, расположенных у границы с Египтом. Около половины из 2,2 миллиона жителей Газы скопились в городе и его окрестностях, где до войны проживало около 200 000 человек, сообщила Организация Объединенных Наций в пятницу.

Этот город — один из последних на юге Газы, до которого еще не добрались израильские сухопутные войска, ведущие бои между домами в соседнем Хан-Юнисе.


( Читать дальше )

Экспериментальный препарат устраняет боль в самом источнике, что позволит избежать риска возникновения зависимости

Компания Vertex Pharmaceuticals из Бостона объявила во вторник, что разработала экспериментальный препарат, который снимает боль от умеренной до сильной, блокируя болевые сигналы до того, как они смогут попасть в мозг. Он воздействует только на периферические нервы — те, что находятся за пределами головного и спинного мозга, что делает его непохожим на опиоиды. Vertex заявляет, что ожидается, что его новый препарат предотвратит потенциальную зависимость от опиоидов.

Компания сообщила, что завершила два рандомизированных исследования, в первом из которых приняли участие 1118 человек, перенесших абдоминопластику, а во втором — 1073 человека, перенесших операцию на большом пальце стопы.


( Читать дальше )

Расширенные игры: Миллиардер Питер Тиль инвестирует в спорные Олимпийские игры, на которых будет разрешён допинг

Питер Тиль, миллиардер, соучредитель PayPal, присоединился к многомиллионным инвестициям в спорные Enhanced Games — мегасоревнования в стиле Олимпиады, в которых не будет допинг-тестов.

«Расширенные игры» (Enhanced Games) обещают провести международное спортивное мероприятие, на котором будут разрешены препараты, улучшающие спортивные результаты, в регулируемой среде, которая будет включать «сложный протокол безопасности», включающий медицинские проверки до и после соревнований.

Участие спортсменов в Enhanced Games будет щедро оплачиваться.

В отличие от Международного олимпийского комитета, «Расширенные игры» будут коммерческим мероприятием, которое обещает щедро платить спортсменам, которых, по мнению организации, эксплуатируют в некоммерческой системе.


( Читать дальше )

Румыния должна готовиться к войне с Россией, считает глава генштаба страны

Румыния не готова к возможной войне с Россией и должна быть подготовлена, заявил в четверг глава генерального штаба, генерал Георгицэ Влад.

В интервью, опубликованном в четверг в Europa Liberă România, Влад заявил, что «если Путин победит на Украине, то главной целью станет Республика Молдова. Я убежден, что в ближайшем будущем политика Путина будет обостряться», — добавил румынский генерал.

Генерал призвал к добровольной базовой военной подготовке мужчин и женщин в возрасте до 35 лет.

“Мы ориентируемся на возрастной сегмент от 18 до 35 лет, независимо от пола, национальности, религиозных убеждений, на молодых людей, которые хотят надеть военную форму. Давайте оплатим эту услугу и обучим их в соответствии с основными принципами ведения войны”, — сказал Влад, приведя в пример Швецию.


( Читать дальше )

США создают новые арсеналы в Австралии в рамках подготовки к войне за Тайвань

США работают над созданием военных запасов по всему региону, в том числе, возможно, на самом Тайване.

США создали новый запас военной техники во время учений в Австралии летом прошлого года, чтобы подготовиться к будущей войне с Китаем за Тайвань, сообщило в среду агентство Reuters.

Запасы были оставлены после учений Talisman Sabre, которые проходили с 22 июля по 4 августа и были названы крупнейшими в истории учениями, демонстрирующими внимание США к подготовке к будущему конфликту в Азиатско-Тихоокеанском регионе.


( Читать дальше )

Молекула m1Ψ, связанная с мРНК-вакцинами, генерирует нецелевые белки, аналогичные тем, что есть у пожирающей мозг амёбы

В ходе нашего комплексного расследования дьявольской молекулы N1-метилпсевдоуридина с инициалами «m1Ψ», созданной с помощью двойной лабораторной манипуляции с человеческим уридином и используемой в новой мРНК-биотехнологии вакцин от Covid, канадский биохимик Джессика Роуз была потрясена результатами расследования из Кембриджского университета (Mulroney (Малруни) и др.), подтвердившего тревогу, которую она подняла вместе с другими исследователями по поводу очень опасных фрагментов ДНК, обнаруженных в пробирках с генетическими сыворотками Comirnaty (Pfizer-Biontech) и Spikevax (Moderna).

Эти фрагменты были признаны чрезвычайно опасными, поскольку могут вызывать рак, что подтверждается даже рекомендациями Управления по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств (американский регулятор лекарственных средств) и о чём в FDA сообщил главный хирург Флориды, потребовавший немедленно и полностью прекратить использование мРНК-вакцины против Covid.


( Читать дальше )

Благотворительная организация утверждает, что связанная с египетской разведкой фирма берет по 5000 долларов за грузовик для доставки помощи в Газу

Международная благотворительная организация, имеющая большой опыт оказания экстренной помощи во время войн, голода и землетрясений на Ближнем Востоке и в Афганистане, вынуждена платить 5 000 долларов за грузовик компании, связанной с египетской Службой общей разведки (GIS), чтобы доставить помощь в Газу.

Благотворительная организация, которая не хочет называть своего имени, чтобы избежать препятствий ее усилиям по оказанию помощи в Газе, выразила возмущение в интервью Middle East Eye необходимостью платить то, что она открыто называет взяткой агенту, связанному с государством.

Представитель благотворительной организации сказал: «Мы работаем по всему миру во время войн, землетрясений и других катастроф, но никогда не сталкивались с подобным отношением со стороны государства, которое наживается на отправке гуманитарных грузов. Это отнимает много наших ресурсов, а взятка выплачивается за каждый грузовик».


( Читать дальше )

Блоги