NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Мир стоит на пороге "золотой лихорадки" природного водорода, считают геологи

Ранее в этом месяце французские исследователи сообщили о крупнейшем потоке природного водорода в шахте в Албании. Один из них назвал его «джакузи». New Scientist, опубликовавший отчёт об этом открытии, заявил, что месторождение может дать ученым подсказку, где искать больше природного водорода. Ведь он так крайне необходим.

Выступая в эти выходные в Денвере на заседании Американской ассоциации содействия развитию науки, геологи предрекли грядущий судьбоносный всплеск добычи человечеством ресурса, который долгое время считался [экономически] нецелесообразным для сбора: водорода природного происхождения или «геологического водорода».

Учёные впервые ознакомились с результатами пока неопубликованного исследования, проведенного Геологической службой США (USGS). Ключевой вывод: природный водород находится в гораздо большем количестве вблизи поверхности Земли, чем считалось ранее. Исследователи говорят, что планета содержит более 5 триллионов тонн водорода, запертого в подземных карманах.


( Читать дальше )

Распространение вакцины против COVID "реально", согласно документам FDA и Pfizer

По данным FDA, все продукты генной терапии имеют риск распространения.

Тема распространения вакцины против COVID-19 долгое время вызывала споры, но теперь, по словам некоторых врачей, об этом знают даже власти.

“Распространение, к сожалению, реально”, — сказал доктор Пьер Кори на конференции Front Line COVID-19 Critical Care Alliance (FLCCC) в Фениксе, Аризона, в начале февраля. “Управление по САНИТАРНОМУ НАДЗОРУ за КАЧЕСТВОМ пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) знает это”.

Доктор Кори является соучредителем FLCCC, некоммерческой правозащитной группы, основанной врачами для лечения COVID-19, длительного COVID и поствакцинальных синдромов. Он также является соучредителем клиники Leading Edge и пролечил более тысячи пациентов с длительным течением Ковида и поствакцинальным синдромом.


( Читать дальше )

Мадуро заявил, что Венесуэла скоро присоединится к БРИКС

По словам южноамериканского лидера, «старый колониальный мир» подходит к концу, и ему на смену придет новый.

Венесуэла намерена стать полноправным членом группы БРИКС «в ближайшее время», объявил в понедельник президент Николас Мадуро, заявив, что становление нового многополярного мира «необратимо».

Выступая перед телеканалом Venezolana de Televisión, лидер страны подчеркнул, что на смену «старому колониальному миру», характеризующемуся «вторжениями, геноцидом, войнами и комплексом превосходства», приходит новый, в котором консолидация БРИКС гарантирована.

«Венесуэла скоро присоединится к БРИКС», провозгласил Мадуро.


( Читать дальше )

Правительство Германии начало "охоту на ведьм" против AfD, прокладывая путь к диктатуре

В Германии либеральное правительство неустанно преследует правую партию «Альтернатива для Германии» (AfD). Правительство работает рука об руку со СМИ, которые всегда прикрепляют к правым ярлык «экстремист», тем самым вызывая тревогу у добропорядочных немецких граждан, желающих стабильности и спокойствия.

После того как в январе стало известно о встрече AfD под Потсдамом, на которой якобы обсуждалась депортация некоторых нелегальных мигрантов, правящие партии — социалисты, «зелёные» и свободные демократы — начали профессионально организованную кампанию ненависти против этой партии.

На встрече не присутствовал никто из особо высокопоставленных лиц, хотя влиятельный член AfD, не имеющий никаких партийных функций, присутствовал в частном порядке.

Теперь на повестке дня стоит вопрос о полном запрете партии


( Читать дальше )

Во Франции противодействие инъекциям мРНК теперь считается преступлением

Нарушителям грозит штраф в размере 45 000 евро и три года тюремного заключения за то, что они подвергли сомнению “науку”.

Известный как Статья 4, этот крайне нелиберальный закон запрещает жителям и гражданам страны говорить что-либо плохое о «терапевтических» методах лечения, таких как уколы мРНК, которые либо обязательны, либо просто рекомендованы французским правительством.

Французское правительство только что приняло закон о штрафах и тюремном заключении за отказ от инъекций мРНК (модРНК) «вакцин».

Закон, принятый Национальным собранием Франции, вызвал бурю споров среди людей, выступающих против лечения мРНК, включая экспериментальные уколы мРНК COVID-19.


( Читать дальше )

Швеция "потеряла контроль" над своими тюрьмами, поскольку заключенные "захватывают власть" на фоне всплеска насилия в отношении офицеров, предупреждают профсоюзные лидеры

Разгул бандитизма и попытки правоцентристского правительства сдержать его не были подкреплены адекватными инвестициями в пенитенциарную службу.

Профсоюзные лидеры предупреждают, что шведские тюремщики потеряли контроль над тюрьмами страны, а переполненность привела к всплеску угроз и насилия.

«Мы теряем контроль. Заключенные в той или иной степени захватили тюрьмы», — сказал Кристер Халлквист, председатель Департамента исправительных учреждений профсоюза Секо.

Он заявил, что у сотрудников нет другого выбора, кроме как дистанцироваться от заключенных, поскольку у них нет ресурсов, чтобы «предотвратить инциденты» и предупредил, что нынешняя ситуация «закончится катастрофой».


( Читать дальше )

Более 1,5 млн. пациентов в Англии прождали не менее 12 часов в отделении скорой помощи в прошлом году

Более 1,5 миллионов пациентов в Англии были вынуждены ждать 12 часов или дольше в отделении скорой помощи (A&E) в прошлом году, согласно данным, которые, по мнению членов парламента, обнажают последствия пренебрежения правительством к Национальной службе здравоохранения (NHS).

В прошлом месяце 177 805 пациентов столкнулись с ожиданием приема в отделениях неотложной помощи по 12 и более часов — в среднем 5735 в день. Это означает, что каждый десятый пациент (12,4%), прибывший в отделение неотложной помощи, ждал 12 часов, прежде чем его госпитализируют, переведут или выпишут.

В общей сложности с февраля 2023 года по январь 2024 года 1 540 945 пациентов столкнулись с длительным ожиданием, согласно анализу официальных данных, проведенному либерал-демократами.


( Читать дальше )

Садик Хан блокирует установку статуи покойной королевы на Трафальгарской площади до 2030 года в пользу "пробудившегося" искусства

Кандидат в мэры Лондона от Консерваторов Сьюзан Холл заявила, что в случае избрания заставит «wake art» отойти в сторону ради статуи королевы Елизаветы II.

Садик Хан подвергся критике за то, что фактически заблокировал статую королевы Елизаветы II на Трафальгарской площади самое раннее до 2030 года — вместо этого туда отправилось «пробужденное искусство».

Мэр Лондона подписал разрешение на использование пустующего Четвёртого постамента, где участники кампании надеются установить статую любимого покойного монарха, для «пробужденного» искусства до конца десятилетия.

Первым экспонатом, который будет выставлен на продажу в течение шести месяцев, будет изображение 850 лиц трансгендеров, которые в основном были секс-работниками.


( Читать дальше )

Первый 15-минутный город Америки, расположенный в Темпе, штат Аризона, начал принимать жителей, рекламируя себя как “первый район без автомобилей, построенный с нуля в США” - видео

New York Times назвала этот проект "Пешеходным оазисом“. Заголовок Bloomberg гласил: “Жизнь без автомобилей, доступная для пешеходов”. The Wall Street Journal провозгласила этот проект "Первым в своём роде в США”. The Guardian написал: "Люди счастливее в пешеходном районе".

В Culdesac (а это также и название застройщика) утверждают, что хотят построить такую же структуру в других городах, таких как Даллас, Денвер и другие.

В последнее время набирает популярность идея 15-минутного города — городского района, жители которого могут добраться до всех своих повседневных нужд, таких как магазины, работа, школа и культурные объекты, за 15 минут на велосипеде, пешком или с помощью персональных средств передвижения. Culdesac Tempe претендует на то, чтобы быть в три раза лучше этого идеала, называя себя «пятиминутным городом».


( Читать дальше )

Визуализация мировых запасов урана с разбивкой по странам

Может возникнуть тенденция полагать, что залежей урана мало из-за критической роли, которую он играет в производстве ядерной энергии, наряду со всеми затратами и последствиями, связанными с этой сферой.

Но на самом деле урана довольно много: в земной коре его больше, чем золота и серебра, например и примерно столько же, сколько олова.

Мы визуализируем распределение мировых ресурсов урана по странам по состоянию на 2021 год. Цифры предоставлены Всемирной ядерной ассоциацией, последнее обновление от августа 2023 года.

Рейтинг: Запасы урана по странам (2021)


( Читать дальше )

Блоги