NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Ученикам средней школы в Сиэтле сказали, что их любовь к чтению и письму является характеристикой "превосходства белых"

В рамках недели Black Lives Matter в школе ученикам средней школы Линкольна раздали памятку/рабочий лист с определениями «9 признаков превосходства белой расы», по словам отца одного из учеников.

Школьникам из Сиэтла сказали, что «Поклонение письменному слову» — это белое превосходство, потому что оно «стирает широкий спектр способов, которыми мы общаемся друг с другом».

Согласно этому определению, сам предмет «Мировая литература и композиция/сочинение» является расистским.

В памятке также осуждается идея о том, что мы высоко ценим письменное общение, потому что это форма «почитания только того, что написано и даже только того, что написано согласно узким стандартам, полным дезинформации и лжи».


( Читать дальше )

Ученые проводят рискованные эксперименты с воздухом и водой в надежде остановить изменение климата

The Wall Street Journal сообщает, что учёные прибегают к немыслимым решениям, чтобы охладить планету.

Сбрасывать химикаты в океан? Распылять солёную воду в облака? Запускать в небо отражающие частицы? Ученые прибегают к некогда немыслимым методам охлаждения планеты, поскольку глобальные усилия по борьбе с выбросами парниковых газов терпят неудачу.

Раньше учёные и регулирующие органы считали эти методы геоинженерии запретными, опасаясь, что вмешательство в окружающую среду может привести к непредвиденным последствиям. Теперь исследователи получают средства налогоплательщиков и частные инвестиции, чтобы выйти из лаборатории и испытать эти методы на открытом воздухе.

Изменение климата


( Читать дальше )

США запустили лунный посадочный модуль. Через неделю он попытается совершить мягкую посадку на спутнике Земли

«Развёрнут лунный посадочный модуль»: Ракета SpaceX запускает американский космический аппарат к Луне.

В 01:05 по восточному времени ракета SpaceX Falcon 9 стартовала с космодрома НАСА имени Кеннеди во Флориде, успешно выведя в космос американский космический корабль, который через неделю попытается приземлиться на поверхность Луны.

Космический аппарат, получивший название Nova-C, построен хьюстонской компанией Intuitive Machines. Он попытается приземлиться на лунную поверхность в следующий четверг (22 февраля). Это будет четвертая попытка достичь Луны после трех неудачных попыток, в том числе одной,предпринятой американской компанией, другой — японской, а третьей — израильской некоммерческой организацией.


( Читать дальше )

Клаус Шваб проводит ребрендинг "Великой перезагрузки": он утверждает, что глобалисты хотят "гуманократии" вместо "технократии" - видео

Выступая во вторник на Всемирном правительственном саммите 2024 года в Дубае, Шваб заявил, что ВЭФ отходит от «технократической» структуры своей «Четвёртой промышленной революции» в пользу более «гуманистического» подхода, который он назвал «гуманократией», из-за негативной реакции прессы на ”Великую перезагрузку“.

«Если смотреть вперед, то мы не хотим превращать Четвертую промышленную революцию в холодную бюрократию, мы не хотим превращаться в технократию», — сказал Шваб.

«Мы хотим двигаться в направлении того, что я бы назвал гуманократией, — в мир, где мы используем технологии, чтобы задействовать весь наш человеческий потенциал и создать еще лучший мир», — сказал он.


( Читать дальше )

Просители убежища займут 16 000 домов в Великобритании на фоне жилищного кризиса

Просители убежища будут заселены в шестнадцать тысяч домов по всей Великобритании, в то время как молодые британцы с трудом находят доступное жилье.

Министерство внутренних дел создало фонд из 16 000 объектов недвижимости для лиц, ищущих убежища, в то время как молодые люди изо всех сил пытаются подняться по жилищной лестнице.

В последние годы Британию охватила острая нехватка жилья для молодых работников и семей, а цены на жилье продолжают стремительно расти.

Подрядчики из Министерства внутренних дел предлагают арендодателям пятилетние сделки с гарантированной полной арендной платой за управление недвижимостью.

Этот шаг предпринимается в попытке сократить расходы на содержание мигрантов в гостиницах, составляющие 8 миллионов фунтов стерлингов в день.


( Читать дальше )

Суд Южной Австралии постановил, что работодатели, обязавшие делать прививки от COVID, могут быть привлечены к ответственности за травмы

Работодатели, обязавшие своих сотрудников делать прививки и ревакцинации против Ковид-19, могут быть привлечены к ответственности за травмы, полученные в результате применения экспериментальной вакцины — таково решение суда по трудовым спорам Южной Австралии.

Постановление означает, что работодатели больше не смогут заявлять, что они защищены от выплат компенсаций, поскольку они выполняли законную директиву правительства штата.

Работник службы поддержки молодежи Дэниел Шепард выиграл апелляцию против штата Южная Австралия после того, как ему было отказано в выплате компенсации в связи с диагнозом «перикардит, вызванный вакциной» — заболеванием сердца, которое развилось у него после третьей дозы вакцины от COVID-19.

Получение вакцины было санкционировано его работодателем, Департаментом по защите детей (DCP).


( Читать дальше )

Исследователи впервые напечатали на 3D-принтере функционирующую ткань человеческого мозга

Группа учёных из Университета штата Висконсин в Мадисоне разработала разработала первую напечатанную на 3D-принтере ткань мозга, которая может расти и функционировать как типичная ткань мозга.

Это достижение имеет важное значение для ученых, изучающих мозг и работающих над лечением широкого спектра неврологических нарушений и нарушений развития нервной системы, таких как болезни Альцгеймера и Паркинсона.

«Это может стать очень мощной моделью, которая поможет нам понять, как клетки и части мозга взаимодействуют у человека», — говорит Су-Чун Чжан, профессор нейронаук и неврологии в Центре Вайсмана при Университете Вашингтона в Мэдисоне. «Это может изменить наш взгляд на биологию стволовых клеток, неврологию и патогенез многих неврологических и психических расстройств».

По словам Чжана и Юаньвэя Яна, ученого из лаборатории Чжана, методы печати ограничивали успех предыдущих попыток напечатать ткани мозга. Группа, создавшая новый процесс 3D-печати, описала свой метод в журнале Cell Stem Cell.


( Читать дальше )

Сквоттеры захватывают дома по всей Америке в промышленных масштабах и превращают их в притоны преступности

Сквоттинг всегда был проблемой, особенно в некоторых регионах страны, но теперь это происходит в промышленных масштабах по всей Америке.

Благодаря онлайновым объявлениям выявить пустующую недвижимость стало проще, чем когда-либо, а во многих штатах действуют законы, по которым выгнать сквоттеров, как только они там поселились, крайне сложно.

В некоторых случаях сквоттеры могут жить в прекрасных домах бесплатно в течение нескольких месяцев или даже лет. Это становится абсолютно массовой проблемой, особенно в некоторых регионах страны. Например, сообщается, что в районе Атланты сквоттеры заняли около 1200 домов...

Сквоттеры разрушают целые кварталы в Атланте, а полиция реагирует на выселение так медленно, что некоторые домовладельцы прибегают к тому, чтобы заплатить им за уход из дома, а многие управляющие недвижимостью не хотят проверять подозрительные дома в одиночку.


( Читать дальше )

Вивек Рамасвами говорит, что демократы заменят Байдена Мишель Обамой после разоблачительного доклада специального прокурора

Рамасвами рассказал Fox News Digital, что демократы решат свою «проблему Камалы Харрис».

Бывший кандидат в президенты от республиканской партии Вивек Рамасвами подтвердил свою теорию о том, что демократы заменят президента Байдена на Мишель Обаму в партийном списке после публикации отчета специального прокурора.

В своих сенсационных выводах специальный прокурор Роберт Хур сделал акцент на когнитивных способностях Байдена, заявив, что не будет выдвигать против него обвинения отчасти потому, что присяжные сочтут его «сочувствующим, благонамеренным пожилым человеком с плохой памятью», несмотря на признание того, что секретные документы были получены Байденом «умышленно» и в качестве вице-президента, и в качестве сенатора.


( Читать дальше )

Трамп заявил, что "поощрял бы" Россию нападать на "провинившихся" членов НАТО

Дональд Трамп заявил, что, если он будет переизбран президентом, он “будет поощрять” Россию “делать все, что, черт возьми, они захотят” с любым членом НАТО, который недостаточно платит на оборону

Выступая в субботу на митинге в Конвее, Южная Каролина, бывший президент напомнил, что лидер “большой страны” спросил, могут ли США прийти к ним на помощь, если они не будут выплачивать свою справедливую долю расходов на оборону в рамках НАТО и подвергнутся нападкам со стороны Москвы.

“Я сказал: ‘Вы не заплатили? Вы преступник?’ … ‘Нет, я бы не стал защищать вас, на самом деле, я бы поощрял их делать все, что они хотят. Вы должны заплатить. Вы должны платить по своим счетам", — сказал Трамп.


( Читать дальше )

Блоги