Поток / NewsStreet - новости, переводика, комментарии

Немецкий и французский языки: сравнение

Перед теми, кто желает овладеть вторым иностранным языком, часто встает проблема: какой именно выбрать? Повезло тем, чьи планы связаны, например, с Германией: выучить немецкий язык становится для этого человека очевидной задачей. У остальных же все обычно не так просто.

Если вы в принципе определились, что ваше направление – Европа, то сделать выбор будет намного легче. Давайте сравним 2 популярных среди россиян языка и решим: учим французский язык или остановимся на немецком?   Грамматика И немецкая, и французская грамматика вряд ли покажется иностранцу легкой. Во французском студентов приводит в ужас количество времен (как вам, например, 5 прошедших и 3 будущих?) и необходимость заучивать глагольные формы для всех них. Подливают масла в огонь неправильные глаголы.


( Читать дальше )

Лучшие портативные алкотестеры с электрохимическим сенсором

Лучшие портативные алкотестеры с электрохимическим сенсором.
 
Основной рабочий элемент в алкотостерах – сенсор. По типу действия их разделяют на полупроводниковые и электрохимические. Алкотестер с электрохимическим сенсором обладает белее высокой ценой, но и неоспоримыми достоинствами.
 
Если приобретение прибора для измерения уровня алкоголя в крови для вас не просто развлечение, а необходимость, то лучше приобрести полупрофессиональный или профессиональный алкотестер. Модели таких приборов, как правило, имеют электрохимический тип действия сенсора.


( Читать дальше )

Информация на сотовом телефоне погибшего командира IGIL указывает на прямые связи с турецкой разведкой

Багдад, Ирак - В провинции Салахуддин был убит командир исламского государства. В извлечённом у него в результате обыска сотовом телефоне были выявлены сообщения от спецслужб Турции, подтверждающие, что эта страна — член НАТО, обеспечивала безопасность боевиков ISIS, когда те путешествовали между Турцией и Ираком. Это вторая страна НАТО, участвующая в оказании помощи войскам исламского государства. Первой  была Канада.

Командир IS был убит группой Хашд аль-Шааби (Hashd al-Shaabi), лояльной Асаду добровольческой силой. Джаббар аль-Мамоури (Jabbar al-Ma'mouri), лидер  этой группы, сделал заявление. Он сказал: «Мобильный телефон также содержит другую важную информацию, которая не может быть раскрыта в настоящее время и она была передана специализированной группе безопасности для дальнейшего изучения.»


( Читать дальше )
  • 0
  • 28 декабря 2015, 20:09
  • admin
  • 1

Контактні лінзі: протипоказання для носіння, способи вирішення проблеми

Згідно з даними Всесвітньої організації охорони здоров’я, у світі проживає близько 285 мільйонів осіб із порушеннями зору. Найчастіше люди страждають від астигматизму (понад 40%), катаракти (більше 30%), далекозорості/короткозорості (близько 20%). 65% хворих – дорослі віком 50 років і старше. Серед дітей проблеми з очима мають до 7%. У 80% хворих означені порушення можна було попередити або виправити.

Один із високоефективних засобів корекції зору – м’які контактні лінзи, скорочено – МКЛ. Вони зручні й естетичні. Ці якості офтальмологічної продукції цінять ті:


( Читать дальше )

Декоративные лампы Эдисона: элемент старины в современном интерьере

Томас Эдисон – популярный изобретатель, являющийся уроженцем Америки. Ученый славится на весь мир, как создатель лампы накаливания. На самом деле он лишь усовершенствовал то, что придумал Вильям Валас. Последний разработал проект дуговой лампы, оснащенной угольными электродами. Он подарил Эдисону динамическую машину. Вместе с ней шел набор дуговых ламп. Усовершенствование проекта было окончено в 1879 году. Декоративная лампа эдисона отличалась от традиционного варианта фигурным расположением вольфрамовой нити. Это придало прибору оригинальности и уникальности.


( Читать дальше )

ККМ. Сложности выбора

Контрольно-кассовые машины (ККМ) – это устройства с помощью которых, можно вести отчетность о числе продаж. Принцип действия аппаратов в целом сводится к набору продавцом суммы покупки и подсчетом итога, а также последующей выдачей чека кассовым аппаратом. Есть несколько особенностей, которые определяют типы этих устройств:


( Читать дальше )

Успешная сдача экзаменов

Для того чтобы сдать успешно экзамен к нему нужно как следует подготовиться. А это значит, что студент должен знать ответы совершенно на все экзаменационные билеты. Конечно же, те, кто учиться на дневном отделении имеют большее шансов, поскольку у них есть конспекты, а также возможность посещать ежедневно лекции. Относительно же заочников, то в плане подготовки им будет намного сложнее. Ведь чтобы подготовиться к экзаменам, нужно прочесть множество книг, учебников, а также специализированной литературы.


( Читать дальше )

Труба пластиковая водопроводная - оптимальное соотношение цены и качества для любого проекта

Проектирование и последующая установка системы водоснабжения дома, дачи или квартиры – интересная и увлекательная работа, которая под силу не только специалистам, имеющим соответствующие знания и практические навыки, но и простым пользователям, желающим сэкономить на привлечении платной рабочей силы. В процессе монтажа такого водопровода широко применяется труба пластиковая водопроводная белая, отличающаяся достаточно низкой стоимостью, высокой практичностью и неизменной долговечностью. Такая продукция отечественного производства заметно отличается по цене от аналогичных изделий, выпускаемых зарубежными компаниями, при этом ее качество позволяет быть уверенным в отменной долговечности и функциональности готовой водопроводной системы.
Пластиковые водопроводные трубы российского производства: выгодно ли?


( Читать дальше )

Китай всё-таки ввёл санкции против России?

Китайский финансовый регулятор обязал национальные страховые компании в 2016 году передавать свои риски на перестрахование только партнёрам, имеющим рейтинг надёжности не ниже BBB по версии Standard & Poor`s. Таких в России нет. Российские страховщики обоснованно опасаются потерять доходы от перестрахования рисков китайских партнёров. В таком случае для отечественных финансистов ещё больше возрастёт значение сегментов обязательной страховой защиты. В первую очередь ОСАГО. Но страхование ответственности автовладельцев может не справиться с ролью флагмана российского страхового рынка.


( Читать дальше )

Новые подробности о Кричевском из РАО

Официальная биография Кричевского, изложенная, в частности в Википедии, казалось бы, не вызывает особых вопросов. Молодой, перспективный, окончил ВШЭ – и, почти сразу, в третейские судьи при Московской ТПП, а уже оттуда, набив руку на юриспруденции – сразу на пост генерального директора общественной организации ВОИС.

Но так ли гладок был его жизненный путь, как изображает уважаемая онлайн-энциклопедия?

Источники в Интернет утверждают, что не все так просто.


( Читать дальше )